БШО,г.Киев п-к Ice Gem

Личные темы питомников БШО
wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: БШО,г.Киев п-к Ice Gem

Сообщение wedernikoff » 01 мар 2017, 08:58

loupduciel писал(а): Считаю, такая позиция крайне вредительская. И для развития любой породы в целом, и для психического состояния нормального человека. В здоровую собаку не надо вкладываться. Собака ДЛЯ человека, а не человек для собаки. Естественно, это не отменяет того факта, что любую собаку надо воспитывать, но не вкладываться!!Очень хочется верить, что заводчиков и владельцев с мазохистскими наклонностями будет все же меньше. Хорошо что люди выходят на форум и не боятся писать. Если у меня случится такой казус (ведь рождение брака, при всех добросовестных усилиях заводчика, никто не отменял, и цель- свести его к минимуму !)- признаю брак и сделаю соответствующие выводы. Чем жестче заводчик- тем легче жизнь покупателя!!
Считайте-считайте :P
Собака-такой же член семьи. Воспитывать = любить и пытаться услышать и понять. Видели мы таких вот несчастных детей (человеческих и собаченских) таких горе-воспитателей.
Собака взята в семью, а не в колонию, в качестве друга, а не служаки, а с друзьями ТАК не поступают
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: БШО,г.Киев п-к Ice Gem

Сообщение wedernikoff » 01 мар 2017, 10:03

Я вот все же поясню...Первую собаку "без подготовки" имеет право взять только тот, с кем до этого прожили разные собаки долгую и счастливую жизнь и кто не отказался, не вернул, не сбагрил, переезжая, не смотря ни на что. Эти люди понимают, что собаки, как и люди, бывают разные:холерики и флегматики, хулиганы и не очень, интеллигентные от природы и тюфяки-простушки, трусы и смелые. Их жизнь делаем краше или хуже мы, и они зависят от нас.
Я ,взяв с улицы таксу, прекрасно понимала, что она может быть любой... Просто Бог миловал и она-полный адекват (ссыкушка,кстати, никто не потрудился приучить, потому, думаю, и пошла в свободное плавание), но были и неадекваты, принесенные с улицы, в том числе и породистые, от прежних хозяев. Я его слепила из того, что было, а потом неделю руки мыла... И это происходит сплошь и рядом. И дети Весты были дважды...Ну, разные...:D Так скажем. И по ним сразу было видно, как и чем они живут. Весту вот не стыдно на передержку отдать, пока в отпуске, а чего стоит это "не стыдно оставить"- мы знаем все. Это труд и попытка обеспечить комфорт и себе (ибо мы диктуем условия) и другу. А когда собаку надо втроем держать, чтобы лапы помыть или прививку сделать...
И если свою первую собаку выбтал по фотке и сам, главное, не понимаешь, для чего именно, то че уж на зеркало-то пинять :pardon:
Счастье по имени Веста :)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БШО,г.Киев п-к Ice Gem

Сообщение Уралочка » 01 мар 2017, 10:12

loupduciel писал(а): Считаю, такая позиция крайне вредительская. И для развития любой породы в целом, и для психического состояния нормального человека. В здоровую собаку не надо вкладываться. Собака ДЛЯ человека, а не человек для собаки. Естественно, это не отменяет того факта, что любую собаку надо воспитывать, но не вкладываться!!Очень хочется верить, что заводчиков и владельцев с мазохистскими наклонностями будет все же меньше. Хорошо что люди выходят на форум и не боятся писать. Если у меня случится такой казус (ведь рождение брака, при всех добросовестных усилиях заводчика, никто не отменял, и цель- свести его к минимуму !)- признаю брак и сделаю соответствующие выводы. Чем жестче заводчик- тем легче жизнь покупателя!!
Простите!!! Я не поняла. Вы серьезно считаете, что в здоровую собаку ничего вкладывать не надо совсем???
В данном случае Диана, насколько я вижу, согласна забрать этого щенка обратно. Но ведь ей его не отдают. Значит не так все там печально как пишут.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: БШО,г.Киев п-к Ice Gem

Сообщение Лиана » 01 мар 2017, 10:13

wedernikoff, но у Марины не первая собака, писали же раньше, что есть БШО Арта. Причем насколько помню, то беспроблемная.

Вообще, по-моему, в данном случае, все решается вполне мирно - щенка заводчик готов забрать обратно, надо отдавать.

Тут много факторов: и то, что щенки при переезде от заводчика меняются внезапно (особенно в возрасте старше 10 недель), и описание/восприятие характера/поведения у каждого свое.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: БШО,г.Киев п-к Ice Gem

Сообщение wedernikoff » 01 мар 2017, 10:17

Нельзя сравнивать двух собак. Глен-сын Весты. Но он вообще ни разу не похож характером на нее. Они совсем разные. Это нормально
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: БШО,г.Киев п-к Ice Gem

Сообщение Диана » 01 мар 2017, 15:50

Лиана писал(а):wedernikoff, но у Марины не первая собака, писали же раньше, что есть БШО Арта. Причем насколько помню, то беспроблемная.

Вообще, по-моему, в данном случае, все решается вполне мирно - щенка заводчик готов забрать обратно, надо отдавать.
Лиана, да, я давно написала что заберу Джаза.Не вчера и не позавчера.
По поводу Арты - она не живет у Марины. И она не была беспроблемной собакой. Мне она незнакома, эта собака.Это отзывы владелицы если уж так события разворачиваются. Потом был тоже щенок БШО, проблемный, с возвратом. Теперь Джаз попал в замечательные руки для воспитания.
Я настаиваю(Ольга Мальцева, огромнейшая просьба передать мои пожелания Марине) на возврате Джаза и прекращении таких мучений для всего сообщества.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: БШО,г.Киев п-к Ice Gem

Сообщение Лиана » 01 мар 2017, 16:24

Я с ними тоже не знакома, исключительно по форуму помню про Арту.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: БШО,г.Киев п-к Ice Gem

Сообщение wedernikoff » 01 мар 2017, 16:25

Вот и темка их
http://ws-club.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=895

Заглядывала пару раз
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: БШО,г.Киев п-к Ice Gem

Сообщение Диана » 01 мар 2017, 16:32

Лиана писал(а):Я с ними тоже не знакома, исключительно по форуму помню про Арту.
Ну а мне рассказывали в личке. Без всяческих приукрас. Я надеюсь что дело до выкладывания скринов не скатится. .
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Джекс и Лаки
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:19
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 233 раза

Re: БШО,г.Киев п-к Ice Gem

Сообщение Джекс и Лаки » 02 мар 2017, 07:26

Пожалуйста, не делайте выводы, не зная всей ситуации, не зная ни Марину, ни Джаза. И с инструкторами Марина занимается. Диана, согласитесь, что щенок рычал и на перевозчиков, не спустя двое суток после тяжелой дороги, а через 2-3 часа уже рычал и пытался укусить, у вас перевозчики спрашивали, стоит ли его везти?. Джаз третью неделю никак не привыкнет к Юре, который ведь тоже ждал щенка. Какой возраст щенка- 5-6 мес.? Простите, но мне не верится, что после дороги щенок может полностью поменяться. И до сих пор при встречах с прохожими душится на поводке, или прячется за Марину, не знаю, перестал ли уже рычать на прохожих, раньше рычал. И если на дальнем расстоянии щенок еще может поиграть и поесть, но если прохожий рядом или идет на встречу, то никакой игрушки и еды ему уже не надо, тяжело его переключить. Повторюсь, Марина занимается с инструкторами, до помета ездила на встречу познакомиться. Марина ответственно готовилась к встрече с щенком, и закупилась всем, чем только возможно. ей важно было, чтобы щенок не был трусливым, голосистым и с хорошим здоровьем, ей не важны выставки и разведение, хочется просто хорошую собаку и друга. В помете 2 щенка было, Марина прислушивалась к описаниям, Джаза полюбила и ждала. Согласитесь, с Дании в Украину часто не наездишься, не у всех есть такие возможности. Джаз к Марине уже привязан и любит ее. Когда нет посторонних и Юры, у Джаза все прекрасно с Мариной. Но как это все избегать, если они живут в центре города. Марина любит щенка, проблема только в трусливости. Она с пониманием относилась, что нужно время для адаптации после дороги.
Насчет того, чтоб я повлияла на возврате Джаза, я на это не могу повлиять, и не мне это решать. И Марину могу понять, она очень долго ждала щенка, еще до вязки родителей. По описаниям все устраивало и доверилась.

Ответить