БШО,г.Киев п-к Ice Gem

Личные темы питомников БШО
Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: БШО,г.Киев п-к Ice Gem

Сообщение Диана » 02 мар 2017, 10:04

Джекс и Лаки писал(а):Пожалуйста, не делайте выводы, не зная всей ситуации, не зная ни Марину, ни Джаза. И с инструкторами Марина занимается. Диана, согласитесь, что щенок рычал и на перевозчиков, не спустя двое суток после тяжелой дороги, а через 2-3 часа уже рычал и пытался укусить, у вас перевозчики спрашивали, стоит ли его везти?. Джаз третью неделю никак не привыкнет к Юре, который ведь тоже ждал щенка. Какой возраст щенка- 5-6 мес.? Простите, но мне не верится, что после дороги щенок может полностью поменяться. И до сих пор при встречах с прохожими душится на поводке, или прячется за Марину, не знаю, перестал ли уже рычать на прохожих, раньше рычал. И если на дальнем расстоянии щенок еще может поиграть и поесть, но если прохожий рядом или идет на встречу, то никакой игрушки и еды ему уже не надо, тяжело его переключить. Повторюсь, Марина занимается с инструкторами, до помета ездила на встречу познакомиться. Марина ответственно готовилась к встрече с щенком, и закупилась всем, чем только возможно. ей важно было, чтобы щенок не был трусливым, голосистым и с хорошим здоровьем, ей не важны выставки и разведение, хочется просто хорошую собаку и друга. В помете 2 щенка было, Марина прислушивалась к описаниям, Джаза полюбила и ждала. Согласитесь, с Дании в Украину часто не наездишься, не у всех есть такие возможности. Джаз к Марине уже привязан и любит ее. Когда нет посторонних и Юры, у Джаза все прекрасно с Мариной. Но как это все избегать, если они живут в центре города. Марина любит щенка, проблема только в трусливости. Она с пониманием относилась, что нужно время для адаптации после дороги.
Насчет того, чтоб я повлияла на возврате Джаза, я на это не могу повлиять, и не мне это решать. И Марину могу понять, она очень долго ждала щенка, еще до вязки родителей. По описаниям все устраивало и доверилась.
У меня единственный вопрос к Вам - в чем выражалось то что щенку дали адаптироватся?
Из Дании не наездишься?Да Вы что? Всех щенков своих я или мой муж забирали лично из рук заводчиков. В назначенное ими время. Из разных точек Европы. Поэтому вопросов о том, каким был щенок ни у кого не возникало.
Хватит тут мне попрекать доверием.Моей рекомендацией, высказанной неоднократно, была сука.
Да,Джаз зарычал в переноске. При том что перевозчики погуляли с ним в центре Киева, погладили его и проблем не возникло.О ситуации сразу было написано Марине. Ее окончательным решением был проезд Джаза в переноске без выгула в течении двух суток.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Marina_Inaya
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: БШО,г.Киев п-к Ice Gem

Сообщение Marina_Inaya » 02 мар 2017, 10:26

Добрый день, раз уж пошла такая пьянка, то я тут, все можно лично адресовать мне. На счет Арты, Арта действительно была отдана, когда мы переехали, была очень серьезная и сложная ситуация. Для тех кто интересуется, могу продублировать скринами из вк из переписок с заводчицей. Это я переживаю до сих пор, и да, она была не беспроблемная собака. Отдавалась под контракт, с отличным послушанием и после стерилизации. В контракте было написано о кормлении, моем курировании на протяжении жизни и своевременной вакцинации. В нее вложено за 1,5 года было очень много, в том числе не только материальных средств, сил, а и моей души. С ней я активно занималась, видео-фото можно тоже посмотреть в ЛС при желании, собака содержалась и выращивалась хорошо. Фото из новой семьи тоже могу скинуть в лс, сюда я не помню как прикреплять фотографии.

На счет Джаза. Во-первыйх я не миллионер катать туда-сюда собаку, имея на руках только поддельный паспорт и никаких (пока) документов. Я уже достаточно вложила в него денег, да, я цинично это пишу. А еще вложила кучу надежд и ожидания. Именно потому что у меня был опыт с проблемами БШО я искала хорошую собаку этой породы. Делала ставку на то, что я могу посмотреть собак лично и из этого делать вывод. Потому как изначально мне советовали другого заводчика. Дианин форум я нашла, перечитала, мне очень понравилось описание собак и потом она по общению. Да, в личных сообщениях от Дианы проскакивало многое о заводчиках, я не буду уподобляться и показывать все это на публику. Я пришла не рыться в трусах, я пришла предупредить других владельцев. Джаз остается у меня, о его хороших качествах я написала, а с плохими я буду работать. И да, мне жалко денег, времени и сил катать туда-сюда собаку. А еще мне жаль саму собаку. И я не буду молчать.

На счет Джема и последжней вязки, вы ездили щенка выбирать лично, но тем не менее , могу приложить скрины что из эитого вышло и вы пускаете это в разведение. Ну не проявится это в данном помете, вылезет потом. У владельцев при вязках, а владельцев закидают тапками по вашей вине. Скрины о Джеме могу отправить в ЛС. Больше никаких скринов отправлять не буду, потому как не считаю нужным выкладывать все остальное. Хотите, поддерживайте трусость и проблемы в породе, мне все равно. Но делайте это открыто.
Собаки - это жизнь

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: БШО,г.Киев п-к Ice Gem

Сообщение Bergerbs » 02 мар 2017, 12:32

У меня этим летом было аж 23 щенка, родившихся в августе... стихийное бедствие, скажу откровенно... И главная беда - не в кормежке, не в выгуле, а именно - в воспитании и своевременной социализации такой массы щенков. К началу октября стало понятно, что кое-кому из щенков не стоит ехать к хорошо подготовленным владельцам в Финляндию. Что этому щенку - будет уместнее оказаться дома в квартире на диване)). Щенок в городе чувствовал себя неуютно, скованно, но - не отказывался от пищи даже посреди шумной московской улицы. Это обнадеживало, но не настолько, чтобы отправить щенка в руки людей, готовых идти и сдавать Финский ментал тест с этой собакой в будущем. И собака (сука-щенок) поехала в Узбекистан в качестве домашней принцессы)). Мне кажется, ей там поклоняются и дуют в ...ну, сами понимаете, куда ей дуют)). А в Финку поехала собака чуть попроще, но с достаточной степенью уверенности. Владелец рад и просит ещё одну)).

Я это к чему... Очень важно верно заводчику правильно составить пару: владелец-щенок. Чтоб всем было счастье. А ещё более важно, чтоб заводчик как можно критичнее оценивал собак у себя во владении, в "своём заводе", как говорили в прежние времена. Без сентиментов. Если щенок рычит на людей - не стоит обманываться на его счёт. Это не проявление охранных качеств, а проявление -увы - трусости. И трусость эта будет периодически обнаруживать себя, несмотря на все усилия по социализации и воспитанию. Степень ее проявления - мы можем уменьшить, но собака останется все равно "специфической". Ещё раз повторю - кому-то из владельцев это вполне подойдёт. Кому не нужно с дачного участка с ней выходить, кто не собирается на выставки, кому нет нужды участвовать в разведении... Но большей части владельцев требуются другие собаки: с которыми, как говорится, "и в пир, и в мир, и в добрые люди")).
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: БШО,г.Киев п-к Ice Gem

Сообщение Диана » 02 мар 2017, 12:57

Щенка я по-прежнему готова забрать.Он не оправдал ожиданий. Поэтому мое предложение остается в силе.
Все остальное меня не касается в этой ситуации.Я хочу чтобы щенок был счастлив.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: БШО,г.Киев п-к Ice Gem

Сообщение Julia003 » 02 мар 2017, 14:25

Marina_Inaya писал(а):Добрый день, раз уж пошла такая пьянка, то я тут, все можно лично адресовать мне. На счет Арты, Арта действительно была отдана, когда мы переехали, была очень серьезная и сложная ситуация. Для тех кто интересуется, могу продублировать скринами из вк из переписок с заводчицей. Это я переживаю до сих пор, и да, она была не беспроблемная собака. Отдавалась под контракт, с отличным послушанием и после стерилизации. В контракте было написано о кормлении, моем курировании на протяжении жизни и своевременной вакцинации. В нее вложено за 1,5 года было очень много, в том числе не только материальных средств, сил, а и моей души. С ней я активно занималась, видео-фото можно тоже посмотреть в ЛС при желании, собака содержалась и выращивалась хорошо. Фото из новой семьи тоже могу скинуть в лс, сюда я не помню как прикреплять фотографии.

На счет Джаза. Во-первыйх я не миллионер катать туда-сюда собаку, имея на руках только поддельный паспорт и никаких (пока) документов. Я уже достаточно вложила в него денег, да, я цинично это пишу. А еще вложила кучу надежд и ожидания. Именно потому что у меня был опыт с проблемами БШО я искала хорошую собаку этой породы. Делала ставку на то, что я могу посмотреть собак лично и из этого делать вывод. Потому как изначально мне советовали другого заводчика. Дианин форум я нашла, перечитала, мне очень понравилось описание собак и потом она по общению. Да, в личных сообщениях от Дианы проскакивало многое о заводчиках, я не буду уподобляться и показывать все это на публику. Я пришла не рыться в трусах, я пришла предупредить других владельцев. Джаз остается у меня, о его хороших качествах я написала, а с плохими я буду работать. И да, мне жалко денег, времени и сил катать туда-сюда собаку. А еще мне жаль саму собаку. И я не буду молчать.

На счет Джема и последжней вязки, вы ездили щенка выбирать лично, но тем не менее , могу приложить скрины что из эитого вышло и вы пускаете это в разведение. Ну не проявится это в данном помете, вылезет потом. У владельцев при вязках, а владельцев закидают тапками по вашей вине. Скрины о Джеме могу отправить в ЛС. Больше никаких скринов отправлять не буду, потому как не считаю нужным выкладывать все остальное. Хотите, поддерживайте трусость и проблемы в породе, мне все равно. Но делайте это открыто.
И зря не отдаёте. Он как Вас любит, так и кого-то другого полюбит. Но наверняка ему будет гораздо лучше жить за городом. Если Вы хотите счастливой жизни для собаки, то Вы должны понимать что можно ему подобрать такие условия жизни, при которых он будет выглядеть абсолютно нормально. В загородном доме он будет охранять территорию и повышать свою уверенность за счёт наличия собственной охраняемой территории.
Вы считаете что можно поправить поведение, а представьте что бывает нельзя. И взрослый пёс будет жить в постоянном стрессе. Это может вылиться в другие проблемы.
Если это Ваше решение хоть сколько-нибудь компромисс с совестью, общественным мнением тд, то пересмотрите его. Собаке так будет лучше. Вам это советуют все более опытные товарищи. Прислушайтесь.
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БШО,г.Киев п-к Ice Gem

Сообщение Уралочка » 02 мар 2017, 16:54

Чем то очень похожая ситуация была с моей Агнессой Девочка была смелой веселой и шоа к любому. Хозяева не могли забрать ее в маленьком возрасте, поэтому до 4ех была у меня. Я показывала хозяйке как мы в городе гуляем, с другими собаками знакомимся и т д. И наконец она уехала. Через две недели посыпались жалобы, что собака категорически не хочет общаться с самой хозяйкой, только идет к мужу. В основном со стаей остальной. Чем дальше тем хуже. Она вообще из вольера не стала выходить на голос хозяйки. При моей просьбе вернуть собаку, я просто не могла поверить в такие изменения, был отрицательный ответ. Я послала туда заводчика БШО посмотреть что происходит. Да. Действительно не воспринимает хозяйку никак. В конце концов убедила, чтобы вернула Как только Неска приехала в другой дом ее как подменили. Ласковая, идет буквально ко всем. Дяди тети дети. Семья очень большая. Никаких проблем вообще. Только мужчинам немного не нравится, что и к незнакомым идет ласкаться. Ни разу не гавкнет. Вот что это? Может действительно вернуть щенка.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Sergei72
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 12:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 1141 раз
Контактная информация:

Re: БШО,г.Киев п-к Ice Gem

Сообщение Sergei72 » 02 мар 2017, 17:38

Полностью согласен с Юлей. А еще хочу сказать, что я считаю, что обвинения в недобросовестном разведении не обоснованы. Все мы уже неоднократно слышали о проблемах, возникающих в определенном возрасте, тогда как изначально щенок не выказывал никаких признаков страха и уж тем более фобии. В чем причина такого поведения мы с вами не знаем. Может быть есть какая-то генетическая предрасположенность, которая проявляется (возможно, как механизм рецессивного признака) при определенных обстоятельствах, а может это сугубо приобретенные качества, связанные со стрессовой ситуацией в определенном возрасте или еще чем-то. На форуме уже неоднократно приводились ситуации, когда у абсолютно адекватных родителей появлялись щенки с подобной реакцией на окружающий мир.
Поэтому давайте не будем накалять ситуацию.
Если собака не отвечает предъявляемым к ней требованиям, если ей сложно жить в городе, то лучше поместить ее в такие условия, где будет комфортно и ей и новой семье. Где и как найти такую семью могут договориться только Диана и Марина, но в спокойном диалоге в интересах Джаза.

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: БШО,г.Киев п-к Ice Gem

Сообщение Диана » 02 мар 2017, 18:24

Я в общем то готова к диалогу.Релаксин-отличное средство на самом деле.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: БШО,г.Киев п-к Ice Gem

Сообщение Bergerbs » 02 мар 2017, 18:53

Поддерживаю предложение Юли: Марина, отдавайте щенка)). Диана - человек профессиональный, и вполне справится с переустройством Джаза в загородный дом. Где ему, конечно же, будет много комфортней, нежели чем в стрессовой обстановке городской жизни.

Я по своему опыту знаю, как меняются бшо (в лучшую сторону), когда условия проживания для них оказываются правильно подобраны)). Конкретный пример: единственный щенок от моей Атаки и французского Ангела по кличке Куколка. Она росла и очень поначалу меня радовала, за исключением одной неприятной особенности: она облаивала редких прохожих в нашем посёлке, когда они попадались ей на улице. И на выставках - она явно чувствовала себя не в своей тарелке. Не так чтоб очень критично: без поджимания хвоста к животу, конечно, но все-таки с определенной степенью очевидного дискомфорта от обилия раздражителей. И я поняла, что Куколке не подходят мои спартанские условия, что ей нужна отдельная (персональная) семья. И, когда представилась возможность, Кукла отправилась на пмж в такую семью!! В Ростов Великий, где уже проживала другая бшо моего же разведения по кличке Эк-за ИЗББ. Эк-за моложе Куколки, и они очень хорошо поладили, в то время как у меня "на базе" Кукла сильно страдала от суровой тётки Мани и строгой бабки Аризоны)). Страдала так, что на улицу гулять выходила с крайней неохотой.
После полутора лет жизни в отдалении, Кукла вернулась к нам - я хотела посмотреть, изменились ли ее повадки и реакции. Мы по приезду ее сразу же отправились гулять в центр Москвы, буквально на площадь перед Историческим музеем. Там, на Охотном ряду, всегда очень многолюдно. Поведение Куклы меня вполне устроило, даже порадовало! Она нисколько не казалась зажатой, и уж тем более ни на кого не лаяла)). Прогулки по посёлку тоже происходили иначе, чем раньше. После вязки и рождения щенков Кукла сделалась ещё более спокойной и адекватной, мы могли спокойно в Москве гулять без поводка. Теперь Кукла снова в своей семье в Ростове. Щенки ее и Бонда - очень радуют владельцев. Главным образом - своими дружелюбными характерами.
Прошу простить за "лирическое отступление" от темы, я привела эту историю в качестве примера того, что "хорошо то, что хорошо кончается"!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: БШО,г.Киев п-к Ice Gem

Сообщение Диана » 02 мар 2017, 21:28

Мария, на самом деле давным давно одна давно покойная собака облаивала одиночных людей и за ними гонялась даже.Я обеспокоилась тогда, но мне объяснили что это ориентировочная реакция...Вполне закономерная.На одиночный раздражитель.Правда в остальном поведение было отличным...Так что ничего страшного Кукла и не делала в общем-то....
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Ответить