БШО,г.Киев п-к Ice Gem

Личные темы питомников БШО
Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: БШО,г.Киев п-к Ice Gem

Сообщение Dee Herasimenko » 08 мар 2018, 18:43

Отец чистый по DM и MDR1.т.е.DM N/N, MDR1 +/+
HD AA ED00.
Мать DM N/N, MDR1 +/-.
Дети таким образом чистые по DM.
По MDR1 могут быть чистыми либо носителями.

Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: БШО,г.Киев п-к Ice Gem

Сообщение Dee Herasimenko » 08 мар 2018, 19:14

Ну и папаша счастливый собственной персоной).Снимать негде особо, все в сугробах и под ногами каша.

Аватара пользователя
Marina_Inaya
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: БШО,г.Киев п-к Ice Gem

Сообщение Marina_Inaya » 23 мар 2018, 15:22

Возможно мне бы стоило извиниться перед Дианой за скандал. Собаке сейчас 1,5 года. Да, он трусоват с людьми до сих пор, крипторх, до года был кошмар со здоровьем и пищеварением. НО. Собака окупает всё сполна другими своими качествами. Он ярый пищевик, игровик и просто очень умная собака. Он очень похож на свою мать, на Нелю. Подобной собаки я не втсречала и именно поэтому так хотела от неё щенка. Удивительно сбалансированная собака. Сейчас я не жалею, что выбор пал именно на Джаза. Если мы лежим, то лежим. Если мы активничаем, то Джаз за любое движение. Он завязан на мне и без ума от меня. Та собака, которую достаточно похвалить улыбкой и он будет счастлив. Ему не нужны особо другие собаки, если нужно он с ними пообщается, но потом вернется и будет ждать что я ему предложу. Мы с ним много ездили, много путешествовали и следующей точкой может стать еще один переезд в другую страну. Сейчас все недостатки воспринимаются со словами: "А, ну это же Джаз" и с улыбкой, достоинств у него гораздо больше. Он где-то упрям, но очень старательный, он не перевозбуждается и не истерит, он с достоинством перенёс период, когда я работала почти от рассвета до заката и с прогулками по 20 минут максимум, единственное что он испортил - это был диван, но сейчас это воспринммается больше как семейный анекдот. Дома ничего не портит, любит свои игрушки и грызет в наше отсутсвие олений рог. Но чаще просто спит. Он крупный, очень красивый. Мне следует сказать спасибо за собаку, что на столько подходит мне по активности, по желанию взаимодействовать и по характеру. Спасибо! Возможно поздно, но я извиняюсь за то, как себя повела ранее и на эмоциях.

Изображение Coinmarketcap Telegram Bot
Собаки - это жизнь

Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: БШО,г.Киев п-к Ice Gem

Сообщение Dee Herasimenko » 23 мар 2018, 17:48

Марина, я принимаю Ваши извинения. Я человек и все люди вокруг.
Надеюсь, Вы разблокируете меня в конце концов в соцсетях и возможно иногда обратитесь за советом.Джаза мы все помним и если чем то сможем помочь-будем рады.
По поводу трусоватости, к сожалению это пришло из линий матери.Я в этом уверена.При том что Неля очень высокого класса собака.

Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: БШО,г.Киев п-к Ice Gem

Сообщение Dee Herasimenko » 23 мар 2018, 17:48

Если Вам, Марина, интересно,то сестра Джаза,которую Вы планировали изначально взять, очень сбалансированная собака.Без любых фобий,очень веселая, но и с прекрасным балансом.Но возможно несколько активнее чем подошло бы Вам.И тоже очень похожа на мать.Упряма правда,в отличии от Нели.

Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: БШО,г.Киев п-к Ice Gem

Сообщение Dee Herasimenko » 23 мар 2018, 19:38

Между тем прислали привет от Шона. Копия Лёлика).Внешне и внутренне. Надеемся среди мартовских Лёликовичей найдутся похожие.


Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: БШО,г.Киев п-к Ice Gem

Сообщение Dee Herasimenko » 04 апр 2018, 17:31

На самом деле,если написали тут о Джазе,напишу о Мышке.Но все же напишу мнение по Джазу.
По крупному счёту,если бы Джаз не ехал так,не было бы этих постов.Совсем недавно смотрела статьи по импритингу,и попалась статья по тревожным состояниям,трусости и т.п. Там был анализ разных состояний.Судя по описан владельцев Джаза,одна картинка была прямо списана с него.Причина была озвучена как то так...собака охарактеризовала для себя ситуация,как представляющую опасность для её жизни...Паника,реакции избегания и агрессия.Плюс да, тип темперамента-флегматик. Потом длительное отравление организма токсинами-продуктами жизнедеятельности лямблий...На этом фоне возможно и поражение НС. 100% следствие - расстройство ЖКТ и развитие лжеаллергий.Я не знаю, возможно ли теперь полное восстановление эпителия кишечника.
Я скажу отдельно,почему я считаю что генетическая подоплёка в линиях Нели.
Неля...это собака, про которую я могу сказать - ангел присел на мои колени.Она очень умная собака.По темпераменту флегма.Флегматик-собака - это не человек флегматик.Сложность этого темперамента в том,что многие реакции скрытые.Их не увидеть невооруженным глазом.От слова никогда и никак.
Самый простой пример.Неля боится ветеринарных врачей.Или опасается.Или не знаю как это правильно охарактеризовать.Вы думаете это видно?Абсолютно нет.В кабинет уверенно заходит собака,не жмется, не дергается, доброжелательно относится к врачу.НО при измерении ректально температуры показатель будет слегка повышенный.Выяснили мы это на первом году жизни, когда Неля заболела пироплазмозрм.При повторном визите к врачу после введения антидота температура была не в норме.А дома - в норме.
При всем при этом Неля абслютно социальная собака.Как-то должны были оставить её в клинике.Позвонили - забирайте.Приехали-сидит с врачами в ординаторской, печеньем угощается.Девочка-медсестра нахвалиться не могла. Это самая комфортная собака из всех виденных мною БШО. Но кто знает, если б в неподходящим возрасте её подвергли сильному стрессу, не было б каких то изменений у неё.
Любая коррекция - индивидуальный процесс. Когда пришли наши многоуважаемые коллеги и писали, что место Джаза за забором, я промолчала.Отвечу теперь.Щенок, показывавший обычные реакции,ездивший на транспорте,общавшийся с людьми нормально, не паниковавший и не жавшийся...он не мог навсегда остаться в состоянии невменяйки.Он сын двух абсолютно адекватных представителей БШО. И сам был адекватным в общем то щенком.Сестра его мне нравилась больше.Она всегда полна энтузиазма и любознательна.Джазик ещё более флегматичен чем мать.Мышка сангвиник..она активный сангвиник. При том что их отец - умеренный сангвиник.Если не брать желание многих увидеть в БШО охранные качества, эта собака с самым отличным характером, который можно пожелать. Возможно экстерьерно она уступит моим каким-то собакам, но что касается поведенческих характеристик - это лучшая БШО, родившаяся в нашем доме.Баланс, любознательность и открытость, активность, желание работать,неконфликтность в стае, очень высокий игровой драйв(выше пищевого, тоже высокого), хороший нос...Да,в совокупности это замечательная собака.И я, как бы ни странно это звучало,благодарна Марине за то, что Мышка осталась у меня.
Что касается экстерьера-она шикарно рысит и корректно несёт хвост.Этого не хватает многим собакам, а она это имеет врожденно.
По зубам - получила в наследство крупные резцы, скорее в чешские линии
Длина резцов позволяет иметь ножницы с глубоким зацепом.Полнозуба.Очень белая эмаль.
Правильного удлиненного формата,хотя поначалу казалась мне заквадраченной.Я её меряла 10:12 , согласно стандарту ФЦИ.
Все это позволяет сказать, что Мышка родилась достаточно удачной собакой. :)

Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: БШО,г.Киев п-к Ice Gem

Сообщение Dee Herasimenko » 07 апр 2018, 23:17

Сегодня деткам Кери и Лелика месяц :angel: И у них была фотосессия первая
Вот такая девочка, мне нравится.Очень ладная овчарочка
Изображение

Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: БШО,г.Киев п-к Ice Gem

Сообщение Dee Herasimenko » 08 апр 2018, 20:20

Сегодня Митя ( Dinamite of Ice Gem) под Малием в Херсоне
JCAC JBOB BOB.
Сказал что очень достойный представитель породы :angel: .
В прошлом году мы Умку под ним выставляли.Дал ВОВ и сказал что это сука-бомба.Но я все время смеюсь, вспоминая ту выставку.У нас кот пришёл ринг смотреть и Ума думала поразвлечься.Малий говорит- смело атаковала кота!)Все думаю, а как ещё можно кота атаковать).

Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: БШО,г.Киев п-к Ice Gem

Сообщение Dee Herasimenko » 09 апр 2018, 17:55

:angel:
Митя ( Dinamite of Ice Gem) на выставке
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить