Star Way Royal - п-к БШО, г.Киев, Украина

Личные темы питомников БШО
Аватара пользователя
ИринКа
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:51
Откуда: г. Раменское Московской обл.
Благодарил (а): 2347 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: Star Way Royal - п-к БШО, г.Киев, Украина

Сообщение ИринКа » 03 июн 2017, 08:03

Очень сочувствую Вам, Андрей! До слез жалко... Поделилась с мужем, он невролог и вот что говорит: вероятность наследственности обычно очень мала, без МРТ головного мозга диагностировать эпилепсию, как наследственную, не корректно. При вскрытии необходимо исключить органическое поражение головного мозга (опухоль, киста, последствие травмы, аномальное развитие желудочков и тд.) Если проводить аналогию с человеческой эпилепсией, врожденная стоит где-то на пятом месте, остальное-органика. Ну и как подтверждение наследственности, конечно , наличие других случаев эпилепсии в этих линиях раньше или в данном помете.
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить.
Аврора Ирли Стар: снежинки не повторяются.
Калашников ИЗББ: шквальный огонь любви

Knight999
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 май 2017, 13:47
Поблагодарили: 5 раз

Re: Star Way Royal - п-к БШО, г.Киев, Украина

Сообщение Knight999 » 03 июн 2017, 15:37

ИринКа писал(а):без МРТ головного мозга диагностировать эпилепсию, как наследственную, не корректно. При вскрытии необходимо исключить органическое поражение головного мозга (опухоль, киста, последствие травмы, аномальное развитие желудочков и тд.) Если проводить аналогию с человеческой эпилепсией, врожденная стоит где-то на пятом месте, остальное-органика. Ну и как подтверждение наследственности, конечно , наличие других случаев эпилепсии в этих линиях раньше или в данном помете.
МРТ делалось. Сдали все возможные и невозможные анализы и по несколько раз. Диагноз везде один и тот же.
Заходили разговоры про отправку собаки в Германию, но уже состояние не позволяло. Там могут каким-то чудо способом "уничтожить" участок мозга который вызывает эпилепсию.
PS: Насчет способа могут быть некорректным, не невролог я, могу ошибаться.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Star Way Royal - п-к БШО, г.Киев, Украина

Сообщение ASKrainev » 03 июн 2017, 17:49

Knight999,

в чем цель? чего достичь пытаетесь?
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Star Way Royal - п-к БШО, г.Киев, Украина

Сообщение wedernikoff » 03 июн 2017, 18:13

Александр, ничего...Все переживают эту боль по-разному. Не все могут держать ее в себе. Ее столько, она такая колюче-непереносимая и пронзительная, что хочется хоть немного выплеснуть. Сначала хочется молчать и жаже плакать сил нет. Все застывает внутри, а потом ее хочется по миру развеять. Всем легче по-разному. И новая собака сразу не поможет, будут сравнения и все в ней будет не так. Просто надо выразить поддержку
Счастье по имени Веста :)

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Star Way Royal - п-к БШО, г.Киев, Украина

Сообщение ASKrainev » 03 июн 2017, 18:23

а мне показалось иначе...

пусть это будет для меня еще одним уроком!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Star Way Royal - п-к БШО, г.Киев, Украина

Сообщение wedernikoff » 03 июн 2017, 18:34

ASKrainev писал(а):а мне показалось иначе...

пусть это будет для меня еще одним уроком!
Александр, да это только мое предположение...Я не знакома с хозяином, но чувствую на расстоянии его боль
Счастье по имени Веста :)

Knight999
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 май 2017, 13:47
Поблагодарили: 5 раз

Re: Star Way Royal - п-к БШО, г.Киев, Украина

Сообщение Knight999 » 03 июн 2017, 23:43

Плохо что вопрос "вы чего хотите" задаёт не заводчик. Я все пытался донести что вариантов может быть больше чем один - "забери нового щенка". Всегда заводчики предлагают вернуть деньги.

Меня волне устроит если хозяйка суки и хозяйка кобеля вернёт по 100% стоимости щенка.

Вернут в два любых фонда которые занимаются помощью четвероногим. Пусть жизнь собак которым нужно лечение, медикаменты, корм, жильё станет немного проще.

Условия: фонд на их усмотрение. Под фондом я подразумеваю не обязательно организацию. Это может быть просто один человек который занимается собаками которым нужна помощь. После оплаты можно выложить сюда подтверждение (чек из терминала Приват банка).

Мне деньги не нужны, но есть собаки которые без денег погибнут.

Смысл? Каждый пусть видит смысл какой захочет.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Star Way Royal - п-к БШО, г.Киев, Украина

Сообщение Уралочка » 04 июн 2017, 11:28

wedernikoff писал(а):Александр, ничего...Все переживают эту боль по-разному. Не все могут держать ее в себе. Ее столько, она такая колюче-непереносимая и пронзительная, что хочется хоть немного выплеснуть. Сначала хочется молчать и жаже плакать сил нет. Все застывает внутри, а потом ее хочется по миру развеять. Всем легче по-разному. И новая собака сразу не поможет, будут сравнения и все в ней будет не так. Просто надо выразить поддержку
Ошиблись. Вот и озвучили цель
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Star Way Royal - п-к БШО, г.Киев, Украина

Сообщение wedernikoff » 04 июн 2017, 11:57

Уралочка писал(а): Ошиблись. Вот и озвучили цель
Не ошиблась, Ир. Себе человек не просит. Отличная цель.
Помните, Кошкин дом: кто сам просился на ночлег быстрей поймет другого :cry:
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Star Way Royal - п-к БШО, г.Киев, Украина

Сообщение k u n o » 04 июн 2017, 15:32

Соболезную. Тяжело терять друга и члена семьи.

Природа неврологических расстройств сложна и непредсказуема.
Была у меня собака с периодическими приступами эпилепсии. Проявились первый раз после года. Лежал на солнце. Многих врачей я с этим псом обошёл. Никто "врождённость порока" не ставил на первое место. Один из неврологов (пожилой дядечка) сказал, что результатом проявления эпилепсии у собаки может быть и вакцинация от чумы плотоядных. И выстрелить это может даже через полгода (и больше) после вакцинации. И никто, как правило, не связывает эти два события – вакцинация в 2-3 месяца и проявление эпилепсии в годовалом возрасте, например.
ps: не в защиту кого-либо. Просто для информации.
Think Once, Bite Twice.

Ответить