Star Way Royal - п-к БШО, г.Киев, Украина

Личные темы питомников БШО
Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Star Way Royal - п-к БШО, г.Киев, Украина

Сообщение konondog » 25 май 2017, 17:31

Knight999..примите наши соболезнования ...очень Вам сочувствую....что это такое знаю не по наслышке....у нас БМВшка была с эпилепсией...этой зимой тоже "отпустили"....

никто из нас как заводчик не застрахован от подобного.....мы не боги... и не можем знать и предполагать всего, что стоит за нашими производителями, особенно если они покупные....в недобросовестности заводчика можно обвинить только в случае если он повторяет сочетание которое дало проблему...Уверена Ольга будет Вам благодарна, за то что нашли в себе силы это обсудить....и готова разделить с Вами эту трагедию....а новый малыш поможет Вам пережить горе .....

в случае с нашей БМВшкой, это был пятый, последний помёт от суки которая за свою плем.деятельность НИ РАЗУ не дала такой проблемы...и от кобеля, у которого тоже НИ РАЗУ не родился подобный щенок....мы возлагали большие надежды на нашу девочку..но УВЫ...так бывает....это тяжело...и владельцу и заводчику...

Knight999
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 май 2017, 13:47
Поблагодарили: 5 раз

Re: Star Way Royal - п-к БШО, г.Киев, Украина

Сообщение Knight999 » 26 май 2017, 13:40

БШО писал(а):
В связи с вашим горем, могу предложить Вам щенка(мальчика), НО ЭТО НИ КАК из-за вины моего питомника.
Дело разве в новом щенке?

Мне не проблема купить у вас нового щенка за вашу цену в 6000 грн. Деньги это вообще не вопрос. Я потратил на собаку примерно стоимость машины. Тут дело в другом, в члене семьи. В слезах жены, когда собака не может выйти с приступов и ее накрывает каждые 10 минут, в бессилии что либо сделать.В друге, который был тебе предан. В моей подписи на бумажке "прошу усыпить".

Но я получил то что хотел - ваш комментарий: "Вам поставили в 5-ти клиниках неверный диагноз, вас не от того лечили и фиг знает как и где. И ващщще породу не правильно написали, что это за клиника такая". Все виноваты, но не ваш питомник.
konondog писал(а): в случае с нашей БМВшкой, это был пятый, последний помёт от суки которая за свою плем.деятельность НИ РАЗУ не дала такой проблемы...и от кобеля, у которого тоже НИ РАЗУ не родился подобный щенок....
Ольга знала что есть такая проблема, летом 2016 года

Изображение

И что она сделала? Она кому либо сказала? Написала на форуме? Сообщила кому либо? Вы узнали что есть такая собака только потому что я вылез, хотя хотелось все забыть как можно быстрее. А другие не вылезли, поэтому далеко не факт что случай единичный.
Обратите внимание что на ФБ, у Star Way Royal отключены отзывы, хотя раньше были включены.

Вы мне прямо пишите "ваш ребеночек вышел неудачный, давайте сделаем нового". Причем "сделаем" нового там же где вы взяли первого. Наступить на те же грабли снова? Нет уж, спасибо, я предпочитаю найти другой питомник.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Star Way Royal - п-к БШО, г.Киев, Украина

Сообщение Bergerbs » 26 май 2017, 14:10

Как же все это больно..
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

БШО
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:21
Откуда: Украина, г.Киев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Star Way Royal - п-к БШО, г.Киев, Украина

Сообщение БШО » 26 май 2017, 16:39

"Knight999" (Андрей), не надо из меня делать бездушного и равнодушного человека-заводчика, мне очень жаль и очень горько, что так все случилось...
Щенка Вам ни кто не навязывает, я сделала такое предложение - только из чувства соболезнования, так как знаю что ЭТО такое - терять ЧЛЕНА СЕМЬИ и как это все больно и тяжело ((((((
Что касается того, что я была в курсе Вашей проблемы, так что я где то это отрицаю? и то что Вы предоставили скрин письма Вашей жены, так что ж Вы окончание не скриншотили? Я написала что перезвоню и просила напомнить телефон. И сразу набрала Катерину и мы пообщались.
Что же на счет "И что она сделала? Она кому либо сказала? Написала на форуме? Сообщила кому либо?" - ДА - делала, и общалась, но не на форумах (если бы Вы были более внимательны, то посмотрели бы - что я не завзятый форумист и не просиживаю в чатах).
Сразу после разговора с Катериной, я общалась в тел.режиме со многими, как с заводчиками так и с ветеринарами, так же Катерине я сразу предложила нашего вет.врача (хотя бы просто для консультации) , наш ветеринарный врач с нами уже вроде больше 15 лет (может чуть больше или меньше, сейчас точно не скажу) . А при разговоре мной с нашим ветом - я ему передала всю информацию (которую получила от Кати) - озвучила болезнь, какое лечение/назначение назначено и как проходит, где обследуется и лечиться - она положительно утвердила все действия и просила держать ее в курсе.
С Катериной я позже неоднократно созванивалась и выясняла обстановку со Сноу, на что я получала ответы вполне ожидаемые - то лучше, то хуже.
Что касается странички в ФБ - в Star Way Royal ничего не отключено , а вот на лично стр.- Olga Dzyubenko, да вчера зашла в настройки и отключила публикации в моей Хронике "Кто может публиковать материалы в вашей Хронике? " - так как посыпались куча публикацию на мою страничку от "друзей", отключила чтобы не засорять свою ленту.
Может в настройках что-то еще зацепила, не помню ((( пыталась сейчас восстановить - не выходит ((( Может Вы подскажите? я не гуру в инете.
И Андрей, я не хочу оправдываться и выглядеть перед Вами, всеми остальными злостным, равнодушным, пофигистичным заводчиком - так уж случилось, на все воля Бога.
Я никогда не уходила от ответов и всегда прошу - ТРЕБУЮ от новых владельцев, что бы они по любым вопросам обращались к нам в любое время суток - что бы можно было бы все вопросы решить вовремя и правильно!
Сноу, как и все остальные наши щенки - для меня они всегда мои дети и сердце болит за каждым!
Он сейчас за радугой без болей и страданий и в моем сердце он останется нежным, добрым и конечно самым красивым (не в обиду другим) БЕЛЫМ ПСОМ - АНГЕЛОМ !
Изображение
Изображение
Изображение
питомник "STAR WAY ROYAL", Украина, г.Киев
star.way@ukr.net
+38-050-330-3623
+38-068-897-3623
+38-063-613-3229
www.whitesheepdog.at.ua

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Star Way Royal - п-к БШО, г.Киев, Украина

Сообщение konondog » 26 май 2017, 16:59

Knight999 писал(а):
Вы мне прямо пишите "ваш ребеночек вышел неудачный, давайте сделаем нового". Причем "сделаем" нового там же где вы взяли первого. Наступить на те же грабли снова? Нет уж, спасибо, я предпочитаю найти другой питомник.


я написала Вам, что разделяю Ваши чувства....и что прекрасно ЗНАЮ что это такое....
и попыталась донести, что ВИНА заводчика может быть только при ПОВТОРЕНИИ сочетания в случае, если он ЗНАЕТ о возможной проблеме...или продажа заведомо больного щенка когда скрыт диагноз от покупателя...(т.е именно недобросовестность)....в Вашем же случае болезнь проявилась в 1,5 года (в этом коварство эпилепсии)....о том что эти два производителя могут дать в сочетании подобную проблему Ольга НЕ МОГЛА знать....

в этом питомнике не только два этих производителя (тем более вязка была внешняя)....

щенка она предлагает, потому что только другая собака может помочь пережить подобное горе....и этот шаг показывает, что она его с Вами разделяет....Вы же отвергаете её посыл...что тогда по Вашему может Вам помочь?

НИКТО из нас....НИ ОДИН ПИТОМНИК не застрахован от подобного...

да....все (ну по крайней мере те у кого опыт есть) прилагают максимум усилий чтобы избежать подобного...потому что это трагедия не только для владельцев...и "груз ответственности" за каждого твоего малыша он ежедневный и ежеминутный и поверьте это тоже совсем не легко...

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Star Way Royal - п-к БШО, г.Киев, Украина

Сообщение konondog » 26 май 2017, 17:14

где-то на форуме(поискала, не нашла) поднимали вопрос об эпилепсии...именно там была информация о БШОшке с таким диагнозом....уж если подняли эту тему логично "положить" туда данное "сочетание"....

Аватара пользователя
viktoria_wss
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 09:21
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Star Way Royal - п-к БШО, г.Киев, Украина

Сообщение viktoria_wss » 29 май 2017, 04:33

Мой любимый Эрик (Magic-Diamond Star Way Royal) - выпускник питомника, получен из второго помета Лотты и Дона. На данный момент он - Чемпион России и РКФ, ОКД-1, Т-1, HD-A (снимок сделан в 6 лет!), MDR1 ++, DM NN. Я благодарна Оле за него :Rose: .
Он приехал ко мне летом 2010 в возрасте 2,5 месяцев. С первых митут он поразил меня своей невозмутимостью, своим любопытством и тягой к общению с человеком. Я рано начала с ним заниматься и в 9 месяцев он сдал ОКД на 1 степень, в 1,5 года успешно прошел тестирование поведения.
В настоящее время мы с Эриком входим в нашу местную команду АртДог и выступаем на показательных выступлениях. Прошлое лето было для нас очень насыщенным: мы посещали уроки доброты в школах Якутска, выезжали за пределы Якутска в детские лагеря. Надеюсь, что нынешний сезон будет еще продуктивнее.
Эрик - воплощение идеального характера БШО для меня. Он в меру активен, не навязчив, очень сообразителен, общителен. Его щенки обладают живым темпераментом, они общительны, как он, очень способные в дрессировке. Я горжусь своим мальчиком и очень его люблю :-)

Изображение
Мы в прошлом году на уроке доброты в школе

Изображение

Изображение
Мы на показательных выступлениях в честь Дня Победы

Изображение

Изображение

Изображение

Knight999
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 май 2017, 13:47
Поблагодарили: 5 раз

Re: Star Way Royal - п-к БШО, г.Киев, Украина

Сообщение Knight999 » 01 июн 2017, 13:52

Вообще если был хоть один щенок в помете с эпилепсией - выводят из разведения и мать и отца, т к эпилепсию дают именно сочетание кровей.
Также, в нормальных питомниках, тестируют суку, кобеля и щенков.
Это так, для справки

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Star Way Royal - п-к БШО, г.Киев, Украина

Сообщение konondog » 01 июн 2017, 14:04

viktoria_wss писал(а):Мой любимый Эрик (Magic-Diamond Star Way Royal) - выпускник питомника, получен из второго помета Лотты и Дона.

Изображение
Мы на показательных выступлениях в честь Дня Победы

Изображение
о...и вы в галстучке с первой монки))) у нас два...мы тоже бережём и надеваем "на выход" ))))

Knight999
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 май 2017, 13:47
Поблагодарили: 5 раз

Re: Star Way Royal - п-к БШО, г.Киев, Украина

Сообщение Knight999 » 01 июн 2017, 15:37

эээ, там, на корабле, заинтересованные лица. Еще раз затрете мой комментарий таких статей в интернете появиться еще 2 шт. http://napositive.com.ua/pitomnik-bsho- ... yal-otzyv/
За следующий удаленный комментарий еще 4 и так далее, пока не поймете что удалять неугодные вам посты - плохо.

Затерли родословные и мои посты.

P.S. После появление этой записи вернулись родимые в эфир ;-)

Ответить