ПИТОМНИК "SVYATAYA ALFEYA" г. Новосибирск

Личные темы питомников БШО
Аватара пользователя
belajavolchiza
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:19
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: ПИТОМНИК "SVYATAYA ALFEYA" г. Новосибирск

Сообщение belajavolchiza » 21 апр 2017, 09:05

wedernikoff писал(а): Тогда бы Вы так болезненно не реагировали бы на обычный, нормальный вопрос и всего этого не написали бы.
Это не болезненная реакция. А зачем вы продолжаете засорять мою тему какой-то ерундой? Не проще просто закрыть. ЛЮДИ, МНЕ СТРАННО - если я не хочу хорошего ничего писать, говорить, - Я ПРОХОЖУ МИМО! Зачем же вы ерундой занимаетесь? Разве у кого из вас не исключительные собаки, разве ваши собаки хуже моих? Нет, конечно. Все белые собаки исключительны и великолепны! только Владельцы должны быть правильные и помощь заводчика и тогда порода пойдет в гору!
а по поводу успехов - и у вас есть определенные, и у меня, поэтому не умаляйте моего достоинства.
Маленький пример - мой Вольф - очень тяжело щенком пережил 2 самолета - при звуках двигателя - писался, какался и его рвало. Только садила в машину - даже не заводила двигатель - все обрыгивал, обкакивал и обписывал.... Поэтому сначала тряпки, потом он, потом тряпки убирались, новые стелились и только потом ехали, а еще мешок тряпок с собой. Начала социализировать - ведь машины, самолеты в его жизни быть должны. Теперь летает, ездит, никого и ничего не боится, очень позитивный, милый и игривый. Машина - любимое место - значит гулять!!!! А еще он получил очень серьезную травму в 5 месяцев, совершенно не совместимую с выставочной карьерой.... думала все, - диван! Но нет, мы с ним работали, потихоньку восстанавливались и - 11 CACIBов, 5 призовых BISов, интер, мульти.... И так я люблю всех своих собак - каждую социализирую полностью, постепенно все дрессируются, проверки здоровья. Если мы не участвуем в соревнования- так это либо впереди, либо просто не хватит у меня на это сил и рук - я одна, должна все успеть, особенно чтобы собачки были здоровы и счастливы. А остальное либо будет, либо я опоздала... Как-то так.
Люди могут быть правы или не правы, это могу простить...Но человек не должен быть сволочью, это простить не могу. (Головатюк Т.М.)

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: ПИТОМНИК "SVYATAYA ALFEYA" г. Новосибирск

Сообщение loupduciel » 21 апр 2017, 10:33

loupduciel писал(а):Хотелось бы немного подробней узнать о победах или участиях Ваших потомков на соревнованиях.
Спасибо.
belajavolchiza писал(а):Здравствуйте! Я писала про победы или участия в соревнованиях???
Если хотите задеть - то я вышла из того возраста.
Потомки успешно выставляются - про это я ни сколько не соврала, если вы об этом. Очень тяжело общаться с людьми, для которых существует только он сам! Не хотите нормально общаться - игнорируйте тему. Я не хочу переходить на личности, раздувать ненужные обсуждения ненужных склок, не хочу рассказывать, где у кого место, как кто должен, что должен... И не стоит вам тоже пытаться задеть кого-то. Доброго написать вы не хотите, значит не заходите в мою тему. Мои собаки, и я сама - нисколько не уступаем вам ни в чем, ни в опыте общения с бшо, ни в качестве и здоровье моих собак. Поэтому спора не будет! (как бы вам не хотелось меня зацепить).
belajavolchiza писал(а):Питомник много лет приобретал редкие крови. Поэтому подбор пар ведется для закрепления – белоснежной шерсти, хорошей нервной системы и рабочих качеств.
belajavolchiza писал(а):Наши щенки растут по всей России. Многие собаки с прекрасными рабочими качествами, много собак выставляется.
belajavolchiza писал(а):Для становления породы мы привлекаем лучших спортсменов-дрессировщиков
belajavolchiza писал(а):Она имеет сама и очень стойко передает своим детям очень крепкую нервную систему, огромную склонность к работе (желание работать до изнеможения)
belajavolchiza писал(а):Итак, подобранный очень тщательно весь состав предков в этой родословной дает красивых, рабочих и что не менее ценно, здоровых собак
Я сделала выводы из Ваших постов.

Если сука стойко передает некое, я бы выделила, редчайшее для БШО рабочее качество, почему я не имею права
спросить про потомков? Мне действительно, интересно было бы узнать таких собак.
Вот и все, и ничего личного, причем тут спор? Это запрос дополнительной информации, возникший после прочтения ваших постов.

Аватара пользователя
belajavolchiza
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:19
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: ПИТОМНИК "SVYATAYA ALFEYA" г. Новосибирск

Сообщение belajavolchiza » 21 апр 2017, 11:33

Продолжаем...усугублять итак сложные отношения.... Зачем вам это? Про рабочие - я поэтому и пишу про правильных владельцев - щенки , которые уже проданы окд (кроме конечно барьеров и бумов) выполняют через неделю - это заслуга владельцев (правильных), рекомендации они получают от меня постоянно по правильной социализации и дрессировке. Поэтому дело за малым - продолжать расти и закреплять то, что дано от природы. Будут ли они снимать видео, "радовать" общественность достижениями - мне все равно, я не на пиаре строю свою работу с прекрасной, но уже подпорченной породой. Мне самой важно знать - иду правильным путем. Поэтому считаю, что мои детки в правильных руках не будут ТРУСАМИ (отхендлингованными для выставок), я именно нервной системе больше уделяю внимания, чем победам на чемпионате мира. И нервной системе именно деток! Очень жаль, и очень обидно читать посты немчатников, которые во всеуслышанье заявляют, что кроме красоты в БШО ничего нет. А трусов у нас плодят налево-направо, их уже процентов 50 в породе. И это наша с вами "заслуга" - нам же крови, нам же бесты, нам же чемпионы надо! А при этом всем любой заводчик, не спрашивая никого, не спрашивая генетику, вяжет трусливую суку с еще более трусливым кобелем. В результате за кулисами - ой, от него дети такие трусы, а на поверхности - ДЕТИ ОТ ЧЕМПИОНА!!!! На монопородках никакой проверки нервной системы, редкий эксперт отметит - неуверенная собака, но оценку как правило не снижает - ДЕКОРАТИВНАЯ порода. Про рабочих потомков - есть сыновья Вольфа - они пошли дальше папы - и ОКД -1 и ЗКС-1. Есть у него дети - победители монопородок. Так что достижения есть и у нас, только я не собираю эту информацию тут, нет у меня на это времени. Про Чесю - она была оставлена в питомнике, как и две ее сестры именно после тестирования дрессировщиком-спортсменом (она держит малинуа), девченки в 4 месяца месяц жили у нее - она их дрессировала. Реально красиво работали. И получив сейчас деток от нее и Вольфа - вижу драйв у деток - именно склонность к желанию угодить владельцу - кинь - принесу, скажи - сяду и лягу, заглядывают в глаза. Поэтому я ищу ПРАВИЛЬНЫХ владельцев - которые все это будут закреплять и развивать. Только двум пацанам ищу очень серьезных - пацаны злобные - склонны в злобе перехватывать с тряки - на руку - то есть не играют (и это для бшо плохо, может для малинуа хорошо, но для БШО это плохо). Так что я не просто люблю и обожаю своих собачек, не просто пишу - "какие они славные", я наблюдаю за каждым щеном, и знаю что надо с каждым делать, чтобы получить адекватную, нормальную собаку-компаньона, без трусости, без трусливой злобы, без ненужной агрессии. Теперь думаю обсуждение меня, как заносчивого владельца, закончим. Хочу отдельно от нападков со стороны, найти самых-самых владельцев для моих оставшихся красотунов!
Люди могут быть правы или не правы, это могу простить...Но человек не должен быть сволочью, это простить не могу. (Головатюк Т.М.)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: ПИТОМНИК "SVYATAYA ALFEYA" г. Новосибирск

Сообщение wedernikoff » 21 апр 2017, 11:53

belajavolchiza писал(а):Только двум пацанам ищу очень серьезных - пацаны злобные
belajavolchiza писал(а): и знаю что надо с каждым делать, чтобы получить адекватную, нормальную собаку-компаньона без ненужной агрессии
Вас НИКТО не обсуждал.
Но это ФОРУМ, он нужен для обсуждения.
Вы же выложили информацию, а её теперь обсуждают, спрашивают, интересуются, как и бывает на форуме.
А для щенов можно и тему создать, по всем правилам того же форума, ведь так её быстрее заметят. Там и про родителей можно всё написать
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
belajavolchiza
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:19
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: ПИТОМНИК "SVYATAYA ALFEYA" г. Новосибирск

Сообщение belajavolchiza » 21 апр 2017, 12:02

Простите, если нагрубила... Спорить не люблю. Не хочу больше тем создавать, и ничего больше описывать...
Да заметила, что пацаны излишне агрессивны - соответственно это уже корректирую - БШО не агрессивная собака. И будущие владельцы будут выполнять мои рекомендации по этим пацанам - агрессию превращать будем в игру. потому, что были и у меня ошибки - есть потомки от моих собак достаточно агрессивные, теперь знаю, что это надо в младенчестве замечать и корректировать.
Люди могут быть правы или не правы, это могу простить...Но человек не должен быть сволочью, это простить не могу. (Головатюк Т.М.)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: ПИТОМНИК "SVYATAYA ALFEYA" г. Новосибирск

Сообщение Bergerbs » 22 апр 2017, 22:06

Я вообще в шоке)). На вежливую и короткую просьбу о видео, получить отповедь на двадцать строк из разряда: "Гурьева, отъ...БИСь")))
Поддерживая устремления к улучшению нервной системы бшо, я стараюсь находить стабильных собак. Если их владельцы работают с ними, тренируются, например, то по видео с тренинга можно составить мнение как о самой собаке, так и о характере тренинга. Увидеть, как и на что реагирует животное, это лежит в основе "чтения" собаки. Я не скажу, что являюсь тонким специалистом в этой области, скорее, только учусь "читать" собак, и мне это интересно.

Желаю успеха во всех Ваших начинаниях, кроме хамских, конечно))
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
belajavolchiza
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:19
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: ПИТОМНИК "SVYATAYA ALFEYA" г. Новосибирск

Сообщение belajavolchiza » 23 апр 2017, 08:03

Здравствуйте! Кто как читает между строк, по строкам - это дело личное каждого... Смысл написанного кем-то всегда будет разным - люди ведь разные... как прочитала госпожа Гурьева - значит мои строки такой смысл до нее донесли. пусть будет так. Кто-то видит хамство, кто-то видит. что человек просто не хочет портить настроение и отгородиться от.... Строки мои и строки других форумчан всегда будут читаться всеми по-разному. Такова жизнь. Видео никому не хочу показывать. Я не стану рассказывать больше - кто здесь правит балом, и тем более не буду рассказывать - как он "правит балом".... Мне это не надо. В своем третьем посте в этой теме просила в эту тему не заглядывать тех, кому "до всего почему-то есть дело". Учить, делиться чем-то - совершенно не мое. Каждый сам работает по своим методам с БШО. Все сообщество БШО в России разбито на кланы - взаимопонимания мало, дружба относительна, есть много лицемерия... Но это так везде - в любой сфере у русских - это новоиспеченный народ, с очень слабыми традициями. (и не стоит закидывать шапками - это правда, как не крути.) Но разговор о другом - доношу до вас до всех - ВСЕ МЫ ХОРОШИЕ (с кучей достоинств каждый) и ВСЕ МЫ В МЕРУ ПЛОХИЕ (с кучей недостатков к сожалению). Я не причисляю сюда стойких преступников и маньяков. То есть - МЫ ВСЕ РАВНЫ, ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ. я не хуже и не лучше всех здесь находящихся. Но я очень ровный человек по жизни - не лезьте ко мне и я пройду мимо, нужна помощь - я приду, если не зовут - значит не нужна. Хотелось бы, чтобы мою тему обходили люди, которым я безразлична, которые хотят из меня что-то достать. Здесь информация будет только та, которую я посчитаю нужным выложить. Успехов в начинаниях желать не надо, у меня продолжения... Если есть у кого что-то интересное, нужное... и т.д. - велком, но не больше. И тогда я всем рада, потому что по жизни я очень позитивный человек, а самое главное - я откровенно люблю белых овчарок, и стараюсь улучшить эту породу, чтобы никогда беленьким не приходилось страдать. А в породе ОООООООООчень много еще нюансов и работы. Как-то так......
Люди могут быть правы или не правы, это могу простить...Но человек не должен быть сволочью, это простить не могу. (Головатюк Т.М.)

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: ПИТОМНИК "SVYATAYA ALFEYA" г. Новосибирск

Сообщение loupduciel » 23 апр 2017, 10:10

belajavolchiza писал(а): ....Видео никому не хочу показывать.... Я не стану рассказывать больше - кто здесь правит балом, и тем более не буду рассказывать - как он "правит балом"....
Этика рабочего разведения не терпит подобного: "...видео никому не хочу показывать"....и тд и тп
Назвавшись груздем-полезай в кузов! Если вы твердо настаиваете на том, что ваши собаки рабочие и их потомки тоже-
это НАДО показывать и рассказывать. А так, - все ваши сантименты чисто для ЛОХОВ.

Аватара пользователя
belajavolchiza
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:19
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: ПИТОМНИК "SVYATAYA ALFEYA" г. Новосибирск

Сообщение belajavolchiza » 23 апр 2017, 10:29

loupduciel писал(а): Этика рабочего разведения не терпит подобного: "...видео никому не хочу показывать"....и тд и тп
Назвавшись груздем-полезай в кузов! Если вы твердо настаиваете на том, что ваши собаки рабочие и их потомки тоже-
это НАДО показывать и рассказывать. А так, - все ваши сантименты чисто для ЛОХОВ.
:) Я все показываю, рассказываю, ничего не утаиваю от владельцев своих щенков. Вам я ничем не обязана - и я объяснила уже почему. А ваши овчарки РР - посещают международные соревнования - где это посмотреть мне и всем лохам вместе со мной?
Люди могут быть правы или не правы, это могу простить...Но человек не должен быть сволочью, это простить не могу. (Головатюк Т.М.)

Аватара пользователя
belajavolchiza
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:19
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: ПИТОМНИК "SVYATAYA ALFEYA" г. Новосибирск

Сообщение belajavolchiza » 23 апр 2017, 10:30

Этика рабочего разведения не терпит подобного - .... кем выдумана эта фраза??!!! Вот она точно для лохов.
Люди могут быть правы или не правы, это могу простить...Но человек не должен быть сволочью, это простить не могу. (Головатюк Т.М.)

Ответить