ПИТОМНИК "SVYATAYA ALFEYA" г. Новосибирск

Личные темы питомников БШО
Аватара пользователя
belajavolchiza
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:19
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 140 раз

ПИТОМНИК "SVYATAYA ALFEYA" г. Новосибирск

Сообщение belajavolchiza » 22 дек 2016, 17:31

Вы слышали о бшо… вы знаете бшо… вы хотите познакомиться с бшо…. А может быть вы даже представления не имеете, что существуют бшо…? Тогда мы идем к вам….!

«Какие белые комочки!
Какие хитрые мордашки!
Какие славные щеночки!
Очаровашки! Очаровашки!»
Красивый, гордый, белый друг
Со мною рядом через год
Идет, и смотрит он вокруг,
Как им любуется народ.
Когда-то миленький щенок,
Теперь огромный белый пес,
Когда-то съеденный носок,
Теперь он тапки мне принес.
И знаю я, и знает он, - мой лучший бшо,
Что всех важней и всех ценней
Один закон, один канон –
Любить и быть любимым!


Есть в нашем питомнике:
Ласкуши и лизуны.
Несуны, грызуны и воровайки,
Ловцы и охотники,
Пловцы и бегуны,
Интеллигенты и бесшабашники,
Шемело и само спокойствие,
Красотуны и суперкрасотуны,
Умняшки и талантища,
Злобняшки и кусачки,
Человеколюбы и всехпонимаки,
Игруны и шалуны,
Показушники и хитрюги,
Скромняги и всехвпередвыбегаки,
Пастухи и всехсобираки….
Но все преданно любят меня, наш дом, нашу стаю.

Никогда своих белых я не наказываю. За что можно наказать собашку? За преданность, за ошибки, которые допускает человек, а собака только по недоумию воспользовалась, за то, что вовремя не понял и не обратил внимание, а собачка сказать-то не смогла….  Поэтому НЕ ЗА ЧТО НАКАЗЫВАТЬ СВОИХ СОБАК!
Никого ни кого в своей стае я не выделяю. Все любимки – и старые, и молодые. И шкоды и послуханы. Белые – САМО СОВЕРШЕНСТВО… непознанное… неожиданное… манящее… влекущее…. Необходимое каждый день, каждый час, каждую минуту.
Мои белые самые лучшие и самые красивые…Пусть кто-нибудь это оспорит! Я им преданна так же, как и они мне.

Если вы еще только выбираете….  – слушайте… смотрите… попробуйте поверить…. проверяйте…
Если уже выбрали….  – поможем… встретим…. расскажем… не обманем...
Если уже владеете – поспорим… поговорим…. пообщаемся…. поделимся...
А если вы тут случайно … - пусть просто мы вас заинтересуем.

Для чего я здесь? Для чего моя тема?
Для популяризации породы БЕЛАЯ ШВЕЙЦАРСКАЯ ОВЧАРКА. Ведь эта белоснежная собака заслуживает того, чтобы её заметили и оценили по достоинству. Для того, чтобы рассказать вам об этой собаке и показать ее так, чтобы вы влюбились в нее раз и НАВСЕГДА!

Кто я? Чем я занимаюсь?
Теперь самая пора представиться - я - Головатюк Татьяна, живу в Новосибирске, там же находится мой питомник "Святая Алфея", зарегистрированный в 2007 году. Я - ветеринарный врач и инженер-преподаватель. И глубоко в меня проникла эта чарующая порода..... БЕЛАЯ ШВЕЙЦАРСКАЯ ОВЧАРКА.
Итак  со мной рядом всегда будет 30-40 кг сплошного позитива… белоснежной шерсти… улыбочек и ухмылочек….  хитрюшек и игрунчиков…  попрыгунчиков… задора… преданности…. любви…. заглядывания в глаза…  
Хороший я человек или плохой… это одному богу известно, но самое прекрасное, лучшее, замечательное, что у меня есть  - у меня есть собаки.
Я рада, что вы заглянули ко мне. Располагайтесь поудобнее. Надеюсь, вам в гостях у моих собак понравится.
Итак я - владелец и просто любитель породы Белая швейцарская овчарка. Мне интересно изучать породу и делиться собранной информацией со всеми желающими. Присоединяйтесь!

Мои друзья, кто они?

Мой питомник не появился бы без помощи моих друзей из Германии - энтузиастов-заводчиков, очень преданных этой породе долгие годы. Очень люблю и рада знакомству с моими друзьями и заводчиками этой породы из Аргентины и Бразилии.  Выражаю всем огромную благодарность!

Каковы мои цели?

Изучив множество информации из разных источников, я определила для себя основные критерии, которые будут основополагающими в разведении белых швейцарских овчарок с приставкой «Святая Алфея»: здоровье, стандарт, темперамент.

Здоровье. Это фундамент любого разведения и я осознаю, насколько это важно. Мы не используем в разведении не проверенных по здоровью производителей. Наша цель – получение здоровых собак, сведение к минимуму носителей заболеваний.

Стандарт. Это законы разведения. Для меня важно максимальное соответствие стандарту породы, без чтения между строк и придумыванием своих правил. В разведении мы используем высокопородных производителей. Большую роль играет разбор собаки "по частям": для меня очень важны широкие и продуктивные движения, полная зубная формула, красивая голова, крепкая и ровная линия верха.

Темперамент. Это, пожалуй, «лицо» БШО. Это работоспособные, динамичные и активные собаки, обладающие высокой обучаемостью и выносливостью, с крепкой нервной системой, ориентированные на человека, любящие и, главное, желающие работать. Белая швейцарская овчарка - не только лучший друг и идеальная семейная собака, но и настоящая звезда выставок и надежный партнер для любого спорта и пастушьей работы.

Я придерживаюсь очень простых целей и задач: предоставить рекомендации для владельцев моих щенков, которые хотят сохранить качество породы и улучшить его; для продвижения этой породы в самом лучшем качестве по всему миру; Как ответственный заводчик, я несу ответственность за то, чтобы избежать каких-либо условий, которые пагубно повлияют на здоровье, благосостояние, сущность и здравость этой породы, на способность собаки выполнять свою традиционную работу.

Так как тему открываю в преддверии нового года –
Хочу поздравить друзей моих, просто любителей и владельцев собак с Наступающим Новым Годом! И всем другам и недругам – ПУСТЬ…..!!!!!!
Храни всех господь!
Изображение
Люди могут быть правы или не правы, это могу простить...Но человек не должен быть сволочью, это простить не могу. (Головатюк Т.М.)

Аватара пользователя
belajavolchiza
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:19
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: ПИТОМНИК "SVYATAYA ALFEYA" г. Новосибирск

Сообщение belajavolchiza » 22 дек 2016, 17:33

хочу поздравить моих собак, животных моих друзей,  животных моих клиентов и просто незнакомых мне зверушек... –
......
Я люблю всех своих собачек и кошечек и хочу,  чтобы (пожелание мне и моим питомцам) – чтобы весь этот год мы провели вместе и в том же составе, а может и большем (что приветствуется)  перешли в следующий год. Каждому моему питомцу  - долгих лет жизнт, здоровья,  моей любви и ласки. И храни вас господь от злых людей и зависти. Люблю вас, мои бшошки, ни за что-то, а за то, что вы есть у меня!
Я навсегда в ответе за вас…..

Изображение
Люди могут быть правы или не правы, это могу простить...Но человек не должен быть сволочью, это простить не могу. (Головатюк Т.М.)

Аватара пользователя
belajavolchiza
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:19
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: ПИТОМНИК "SVYATAYA ALFEYA" г. Новосибирск

Сообщение belajavolchiza » 22 дек 2016, 17:35

Поздравляю тебя, прекрасная БЕЛАЯ ШВЕЙЦАРСКАЯ ОВЧАРКА, с Новым Годом! Пусть тебя не постигнет коммерческое разведение … Пусть владельцы твои тебя не только хотят преумножить, но пусть они хотят тебя улучшить, сделать здоровой, сделать самой-самой… А для этого надо тебя просто любить – чего желаю тебе и в этом году, и в следующем и на все века.
Изображение
Буду очень рада, если обрету новых друзей – будет прекрасно…

Только количество врагов не хочу увеличивать…. Поэтому в моей теме писать грубости… колкости и т.д. не рекомендую – люди уважайте себя в первую очередь, и нашу породу – ведь у каждого самая лучшая собака!


Если у вас возникли вопросы, то можете обратиться ко мне здесь в личку, на любой из моих страниц в соцсетях:
https://vk.com/tatyana_golovatyk
https://ok.ru/t.golovatyuk
https://www.facebook.com/profile.php?id=100002126332707
На моих форумах – они новые и я постепенно их наполню интересной информацией:
http://wssnovosib.unoforum.ru/
http://pleyada-alfeya.forum2x2.ru/
http://svyatayaalfeya.forum2x2.ru/
Посмотретьмой сайт. который тоже еще заполняется и будет заполняться пока я жива:
http://bshonskalfeya.jimdo.com/
Заполняю форумы и сайты медленно, не спешно – так как сама перевожу… пишу….Многие материалы - это мои собственные наблюдения, выводы. Поэтому все не так быстро, как хотелось бы.
Никто не отменял телефоны:
8-913-912-79-20
8-913-789-04-28
Электронная почта:
25mart.alfeya@rambler.ru
И конечно скайп:
Татьяна Головатюк.
После таких долгих вступлений предлагаю вашему вниманию моих собак.
Люди могут быть правы или не правы, это могу простить...Но человек не должен быть сволочью, это простить не могу. (Головатюк Т.М.)

Аватара пользователя
belajavolchiza
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:19
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: ПИТОМНИК "SVYATAYA ALFEYA" г. Новосибирск

Сообщение belajavolchiza » 22 дек 2016, 17:38

Изображение
Изображение
Изображение
Люди могут быть правы или не правы, это могу простить...Но человек не должен быть сволочью, это простить не могу. (Головатюк Т.М.)

Аватара пользователя
belajavolchiza
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:19
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: ПИТОМНИК "SVYATAYA ALFEYA" г. Новосибирск

Сообщение belajavolchiza » 22 дек 2016, 17:40

Изображение
Изображение
Изображение
Люди могут быть правы или не правы, это могу простить...Но человек не должен быть сволочью, это простить не могу. (Головатюк Т.М.)

Аватара пользователя
belajavolchiza
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:19
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: ПИТОМНИК "SVYATAYA ALFEYA" г. Новосибирск

Сообщение belajavolchiza » 22 дек 2016, 17:42

Изображение
Изображение
Изображение
Люди могут быть правы или не правы, это могу простить...Но человек не должен быть сволочью, это простить не могу. (Головатюк Т.М.)

Аватара пользователя
belajavolchiza
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:19
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: ПИТОМНИК "SVYATAYA ALFEYA" г. Новосибирск

Сообщение belajavolchiza » 22 дек 2016, 17:46

Изображение
Изображение
Изображение
Люди могут быть правы или не правы, это могу простить...Но человек не должен быть сволочью, это простить не могу. (Головатюк Т.М.)

Аватара пользователя
belajavolchiza
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:19
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: ПИТОМНИК "SVYATAYA ALFEYA" г. Новосибирск

Сообщение belajavolchiza » 22 дек 2016, 17:51

Изображение
Изображение
Изображение
Люди могут быть правы или не правы, это могу простить...Но человек не должен быть сволочью, это простить не могу. (Головатюк Т.М.)

Аватара пользователя
belajavolchiza
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:19
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: ПИТОМНИК "SVYATAYA ALFEYA" г. Новосибирск

Сообщение belajavolchiza » 22 дек 2016, 17:55

Изображение
Изображение
Изображение
Люди могут быть правы или не правы, это могу простить...Но человек не должен быть сволочью, это простить не могу. (Головатюк Т.М.)

Аватара пользователя
belajavolchiza
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:19
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: ПИТОМНИК "SVYATAYA ALFEYA" г. Новосибирск

Сообщение belajavolchiza » 22 дек 2016, 18:00

Изображение
Изображение
Изображение
Люди могут быть правы или не правы, это могу простить...Но человек не должен быть сволочью, это простить не могу. (Головатюк Т.М.)

Ответить