"Arden Sol" белые овчарки ярче Солнца

Личные темы питомников БШО
Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: "Arden Sol" белые овчарки ярче Солнца

Сообщение vikus » 13 мар 2013, 12:22

Julia003 писал(а):vikus Я ее в принципе учила качественно пользоваться задними ногами. Для этого прыгала специальное упражнение из аджилитийного набора. Такое выпрыгивание впритык из-за препятствия и по диагонали. еще хорошо работает запрыг на тумбу из положения притык. Ну и вообще у нее аджилити много было, это сказывается на способности продуктивно использовать конечности.
А именно во фризби важно, чтобы собака приземлялась на передние или на четыре ноги. Очень плохо, когда рухает обратно на две задние. Но конечно как правильно далеко не всегда и у всех выходит. Поэтому первое время учила прыгать через вытянутую ногу. И сначала ходила вся в синяках, так как она передом прыгала, а зад просто летел ударяясь об меня. Именно из-за того, что думала про тарелку. А потом научилась прыгать на автомате с подъемом задних и тарелку ловить.
Спасибо)) Будем учить пользоваться)) А высоту какую брали для начала?
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: "Arden Sol" белые овчарки ярче Солнца

Сообщение Julia003 » 13 мар 2013, 12:33

vikus если про аджилити, то желательно на уровне груди. т.е. должно получиться так, чтобы перед перекинул, а задом поработал. и прыгать на тумбу надо сидя прямо перед ней, так чтобы собака и ногами передними об тумбу не ударилась, но и от земли оттолкнуться передними не могла. только на задних выпрыгнет. а через ногу, просто поднимать, стоя. там по манере прыгать будет видно, когда не поднимает ноги. обычно сначала, чуть приподнимешь, уже видно, что ноги не работают.
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: "Arden Sol" белые овчарки ярче Солнца

Сообщение konondog » 13 мар 2013, 12:42

осталось решить кто осинка кто апельсинка
ASCO писал(а):
:D
Ну во первых, генетика шагнула далеко вперёд......а потом оба деревца милые....... :roll:

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: "Arden Sol" белые овчарки ярче Солнца

Сообщение Julia003 » 14 мар 2013, 11:54

точно, оба милые =))) вчера Пу подошла ко мне, села, положила голову на колени, посидели мы, погрелись возле камина. А Петечка за это время успела полежать на диване, потаскать слепокошку за голову, сожрать ленту бумажного скотча, сбегать на второй этаж и потопать там как слон, проверить все тарелочки в доме, а потом прибежала упокаиваться\целоваться\обниматься и зарядила лапой мне в лицо. И все это за 10 минут =)
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

ASCO
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:45
Откуда: КАМЧАТКА
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Re: "Arden Sol" белые овчарки ярче Солнца

Сообщение ASCO » 14 мар 2013, 12:11

Julia003 писал(а):точно, оба милые =))) вчера Пу подошла ко мне, села, положила голову на колени, посидели мы, погрелись возле камина. А Петечка за это время успела полежать на диване, потаскать слепокошку за голову, сожрать ленту бумажного скотча, сбегать на второй этаж и потопать там как слон, проверить все тарелочки в доме, а потом прибежала упокаиваться\целоваться\обниматься и зарядила лапой мне в лицо. И все это за 10 минут =)
Мммммм что - то знакомое такое.... :D Движение - жизнь!!!

Тасюшка у меня дежурная по тарелочкам в доме.. Особенно ей нравится ронять большую железную миску с грохотом на пол... Она получает от этого огромное удовольствие.
Tango Show Quenn Swiss Dream (Тася)
Atlayn's Discovery (Лёль)

Изображение

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: "Arden Sol" белые овчарки ярче Солнца

Сообщение konondog » 14 мар 2013, 17:43

Значит Ляська два в одном....Она забегает в дом, ноет от счастья, всем рассказывает, что нельзя так надолго с ней расставаться, крутится, скачет по кровати, потом падает, замирает, прижимается и млеет пока я за компом......
А ещё мы переусердствовали с "концентрацией" :roll: После перерыва начала с ней заниматься.
Любимое упражнение "смотреть в глазки" И ВСЁ!!!!! Ни шагу! Вроде разыграю её, но как только она чувствует, что я "концентрируюсь на ней" (что естественно при работе) тут же как истуканчик упирается в меня взглядом и больше ничего не делает. Или делает замедленно- замедленно, по шажку, чтобы взгляд не потерять))))))) :oops:

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: "Arden Sol" белые овчарки ярче Солнца

Сообщение Julia003 » 15 мар 2013, 10:00

ASCO родственнички :crazy:

konondog это Ляся молодец! она Вас тренирует, и Вы уже хорошо выучили, что после ее гипноза Вам положено выдать ей еду :D Вы теперь ее едой переводите в положение у левой ноги и учите сидеть там и смотреть. и если сидит перед Вами, то пусть за еду подходит вплотную и оттуда смотрит сколько влезет))) теперь можно перестать подкреплять просто сидение и смотрение. можно по желанию, но не обязательно, если Вы хотите чего-то другого. Когда будете учить подходить вплотную, то руки на уровне живота (или пониже, надо по собаке смотреть), обычно две руки, складываете ладошками вниз. т.е. так, чтобы еду можно было достать потянувшить сниху вверх и вплотную к Вам. можно даже к себе ладошки заворачивать. но собака должна сидеть, а не привставать. и для облегчения, можно немного назад отшагивать. И едой желательно подкреплять глазки, только в нужных позициях. Когда просто концентрируется, то можно хвалить голосом и просто радоваться. Она пока ничего другого не делает, т.к. не знает, что дальше будет веселее )))
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
Anetta
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:57
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 502 раза

Re: "Arden Sol" белые овчарки ярче Солнца

Сообщение Anetta » 15 мар 2013, 10:06

Может не в ту тему пишу, но все же очень хочется узнать, как Аквушка поживает? :-) Есть про нее какие-нибудь новости?
Darius Dream from South Africa

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: "Arden Sol" белые овчарки ярче Солнца

Сообщение Julia003 » 15 мар 2013, 10:10

А Аквушки все хорошо. Хозяева ее прочипировали и обзавелись кликером =) очень ответственные)) Периодически пишут смс о том, как проводят время. Я очень хочу съездить в гости, но решила, что надо хотя бы пару месяцев подождать. Очень не хочу, чтобы ей как-то показалось, что она все еще у меня живет, а просто на время приезжала в гости.
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
Anetta
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:57
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 502 раза

Re: "Arden Sol" белые овчарки ярче Солнца

Сообщение Anetta » 15 мар 2013, 10:16

Здорово, что Аквушка попала к ответственным людям, в хороший дом и семью! Пусть у нее все в жизни будет замечательно! :Rose:
Darius Dream from South Africa

Ответить