Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Москва

Личные темы питомников БШО
ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение ASKrainev » 27 мар 2013, 08:38

посмотрел фотки, хотел поумничать про избалованность...
Слава Богу есть Заводчик:
Бай писал(а):...Пришлось политбеседу провести,о воспитании подрастающего поколения....
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
nnyurka
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:03
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение nnyurka » 27 мар 2013, 12:06

...у хозяйки все руки почиканы,у хозяина меньше...
Это, наверное, прям как у меня...
Но,после нашей беседы,показанным наглядным примером,я,очень надеюсь,что воспитательная речь нашла все таки свои корни....
А можно нам наглядный пример только в письменной форме..?))) Ну кроме тех советов, что вы уже давали: за шкурку потрясти и т.д. :)
Big House Born By Christmas Magic
Наша темка - viewtopic.php?f=3&t=599&p=30536#p30536

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение ASKrainev » 27 мар 2013, 12:12

nnyurka писал(а): А можно нам наглядный пример только в письменной форме..?))) Ну кроме тех советов, что вы уже давали: за шкурку потрясти и т.д. :)
Вы, наверно, ну очень любя за шкурку трясете))) ... раз все руки почиканы... иногда можно и строгость проявлять!!!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 27 мар 2013, 12:35

Как сказал мой муж: "...возьмите тапок и по ж-пе, чтобы понимала, что так делать нельзя." Я его слова вспомнила уже после и думаю, вот дал совет, а сам ведь никогда собаку не обидит, ни тапком ни как по другому, я могу рассказать и показать "что почем, хоккей с мячом", а он НЕТ!... поэтому у него все на голове и сидят, слушают его от уважения, а меня как лидера...
Если сильно за руки берет, лучше переключите на мягкую игрушку, т.к. еще маленькая, не всегда мяч интересует в этом процессе, если хотите от кусючести избавиться схватите за нижнюю челюсть как можно глубже и держите подольше. И при каждой попытке кусаться повторите. Некоторые по носу щелкают, но мне это не нравиться собака начинает каждый раз ожидать, что по носу щелкнут и побаивается.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение Диана » 27 мар 2013, 12:45

Тaтьянa+Влaдимиp писал(а):Как сказал мой муж: "...возьмите тапок и по ж-пе, чтобы понимала, что так делать нельзя." Я его слова вспомнила уже после и думаю, вот дал совет, а сам ведь никогда собаку не обидит, ни тапком ни как по другому, я могу рассказать и показать "что почем, хоккей с мячом", а он НЕТ!... поэтому у него все на голове и сидят, слушают его от уважения, а меня как лидера...
Если сильно за руки берет, лучше переключите на мягкую игрушку, т.к. еще маленькая, не всегда мяч интересует в этом процессе, если хотите от кусючести избавиться схватите за нижнюю челюсть как можно глубже и держите подольше. И при каждой попытке кусаться повторите. Некоторые по носу щелкают, но мне это не нравиться собака начинает каждый раз ожидать, что по носу щелкнут и побаивается.
У меня тоже кусючесть у некоторых повышенная - я не щелкала по носу, не била тапком))) (за кусючесть, во всяком случае) - постепенно переключала, но и сейчас может играя, хватать за руки - правда без покоцанности. Недавно собаке показалось что мне больно(я игрушку не брала - схватила рукой за зубы и она руку перетягивала - ну, это у меня море ума) - запереживала вдруг, решила что мне больно, давай руку мне вылизывать. Я сейчас конечно не мягкой игрушкой играю - у нас такие не живут. Ну и как поиграете - отдавайте в виде добычи, чтобы не даром боролась.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
nnyurka
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:03
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение nnyurka » 27 мар 2013, 12:46

Вы, наверно, ну очень любя за шкурку трясете))) ... раз все руки почиканы... иногда можно и строгость проявлять!!!
Неее, ну вот с этим с бы поспорила))) Просто она вырывается, орет и кусается одновременно с тем, как я ее трясу. Перехватываю другой рукой - опять то же самое. И вот так я в перехват со шкиркой играю)
если хотите от кусючести избавиться схватите за нижнюю челюсть как можно глубже и держите подольше. И при каждой попытке кусаться повторите. Некоторые по носу щелкают, но мне это не нравиться собака начинает каждый раз ожидать, что по носу щелкнут и побаивается.
По носу щелкала - ей по барабану, не побаивается, а наоборот еще сильнее начинает кусаться)) мне кажется, эту козявку ничем не возьмешь, непробиваемая)) А вот за челюсть брала несколько раз - не сразу, но помогало. Вырываясь, она начинала плотнее сжимать зубы, но потом уже выплевывала руку...но я побаиваюсь... не испортится ли прикус от этого. А то ведь по незнанию можно такого натворить, что не исправить потом.
Помогает нам шлепок по заднице... после шлепка начинает играюче убегать, поджав хвост, тут же подбегает, ворчит и еще просит)))
Big House Born By Christmas Magic
Наша темка - viewtopic.php?f=3&t=599&p=30536#p30536

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение ASKrainev » 27 мар 2013, 13:08

nnyurka писал(а): Неее, ну вот с этим с бы поспорила))) Просто она вырывается, орет и кусается одновременно с тем, как я ее трясу. Перехватываю другой рукой - опять то же самое. И вот так я в перехват со шкиркой играю)
Помогает нам шлепок по заднице... после шлепка начинает играюче убегать, поджав хвост, тут же подбегает, ворчит и еще просит)))
Вам Бай лучше расскажет - "как правильно!"
Но из всего прочитанного я сделал только один вывод - Вы играете и собака играет...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение Бай » 27 мар 2013, 16:49

ПЕНТА
Изображение

БИ..../ Пента х Верный Тим из Серебристой Гавани /
Изображение

ЗОСЯ / Пента х Еррик /
Изображение

По просьбе... :Rose: :wink: :wink: :wink:
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение ASKrainev » 27 мар 2013, 17:23

У меня, конечно, есть предпочтения в представленных фото. Но, мое внимание притягивает ровность, последовательность, наследственность традиций линий.
Очень здорово...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение Bergerbs » 27 мар 2013, 18:18

Согласна с Александром - очень похожие собачки получаются на Пенту - вне зависимости - практически - от кобеля.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить