Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Москва

Личные темы питомников БШО
loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение loupduciel » 09 июл 2013, 14:53

ASKrainev писал(а): правильная рабочая (спортивная) собака обязана проявлять агрессию, иначе она не сможет быть конкурентной в борьбе с фигурантом (злодеем)... Проявление агрессии, по стандарту - это дисквалифицирующий порок для БШО, хотя БШО и вышли из НО...
... проявление нездоровой агрессии- надо полагать?

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение loupduciel » 09 июл 2013, 14:57

Бай писал(а):Да,Света,не обязательно...но,в основном,это единая ошибка ,показатель нервозности у собаки.Я сужу по работе немцев,агрессивные собаки,работают плохо,часто срываются и начинают без разбора прикусывать за что попало,практически нет выдержки,и нет уверенности в работе на чужом месте...
это говорит о плохой нервной системе у собаки в целом, такая собака не в состоянии справиться со своим состоянием
но здоровая агрессия при хорошой НС -это другое
Последний раз редактировалось loupduciel 09 июл 2013, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение ASKrainev » 09 июл 2013, 14:57

loupduciel писал(а): ... проявление нездоровой агрессии- надо полагать?
Светлана, конечно!
Но, категория агрессия и формы ее проявления - крайне сложна и очень многогранна...
А стандарт БШО писал не я))), но цитировал "близко к тексту!"...
Правильная овчарка, на мой взгляд, может и должна проявлять агрессию! Но! Главное - как эта овчарка управляема...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение Bergerbs » 10 июл 2013, 01:07

Ян Скогстер считает, что где-то до двух лет БШО -и не должны включать агрессию. Только на игре... Молодым собакам.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение ASKrainev » 10 июл 2013, 07:27

Bergerbs писал(а):Ян Скогстер считает, что где-то до двух лет БШО -и не должны включать агрессию. Только на игре... Молодым собакам.
а для собак других пород, подготавливаемых по защитному разделу, в каком возрасте следует выводить их в агрессию?
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение Бай » 10 июл 2013, 10:00

Правильная агрессия,плюс инстинкт добычи,вот две вещи необходимые в защите...Но,разговор идет о начальном уровне подготовки,пусть то щенок,пусть взрослая собака.Мы начинаем готовить щенков с пяти месяцев,только на игре,только на стремлении схватить ,удержать добычу,и фигурант для них,это не злой дядька,а товарищ по играм.Видели ли вы,с каким удовольствием щенок встречает своего товарища по играм,он ждет его,ждет его действий...а фигурант,это сотоварищ,который и поиграет,и погладит,и покормит...О какой агрессии может идти речь.В начале вырабатывается интерес,правильный захват и удержание добычи,желание ее поймать,и поймать так,как нужно товарищу по играм.И щенок приучается просчитывать действия ,уверенно владеть своей координацией,не бояться и доверять этому второму ,,я,,....Только после того как все это закладывается в уме собаки,включается постепенно действия,которые дают понять собаке....о,это уже не та игра,здесь тебе надо более потрудиться,внести какое-то свое ,,я,. характера,чтобы не только поймать ,но и удержать добычу,а товарищ твой по играм стал более жесток и требует более активных и решительных действий,вот тут постепенно и вводится так называемая агрессия,которую изночально уже ,направляется в правильное русло.Но,учтите,вот этот переход очень шаткий,с кем-то приходится работать долго только на игре,с кем-то включается вторая фаза быстрее,это уже зависит от фигуранта,от его знаний и видения ситуации.Самое главное не форсировать события,и не сидеть слишком долго на одном месте,это очень тонкая грань перехода...Поэтому немчатники,которые планируют в дальнейшем выставляться и показывать работу своего щенка,не занимаются просто на площадках,а идут к проверенным фигурантам,людям которым можно доверить своего будущего протеже....Поэтому я и написала Ольге так,как озвучено выше....Немец в два года,это уже собака,прошедшая через все фазы,а Бартуша,это еще щенок,несмотря что ему уже больше года, к которому предъявляются требования как к пятимесячному щенку немца,которого только привели на знакомство к новому товарищу...по играм.
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение loupduciel » 10 июл 2013, 10:11

Бай писал(а):Правильная агрессия,плюс инстинкт добычи,вот две вещи необходимые в защите...Но,разговор идет о начальном уровне подготовки,пусть то щенок,пусть взрослая собака.Мы начинаем готовить щенков с пяти месяцев,только на игре,только на стремлении схватить ,удержать добычу,и фигурант для них,это не злой дядька,а товарищ по играм.Видели ли вы,с каким удовольствием щенок встречает своего товарища по играм,он ждет его,ждет его действий...а фигурант,это сотоварищ,который и поиграет,и погладит,и покормит...О какой агрессии может идти речь.В начале вырабатывается интерес,правильный захват и удержание добычи,желание ее поймать,и поймать так,как нужно товарищу по играм.И щенок приучается просчитывать действия ,уверенно владеть своей координацией,не бояться и доверять этому второму ,,я,,....Только после того как все это закладывается в уме собаки,включается постепенно действия,которые дают понять собаке....о,это уже не та игра,здесь тебе надо более потрудиться,внести какое-то свое ,,я,. характера,чтобы не только поймать ,но и удержать добычу,а товарищ твой по играм стал более жесток и требует более активных и решительных действий,вот тут постепенно и вводится так называемая агрессия,которую изночально уже ,направляется в правильное русло.Но,учтите,вот этот переход очень шаткий,с кем-то приходится работать долго только на игре,с кем-то включается вторая фаза быстрее,это уже зависит от фигуранта,от его знаний и видения ситуации.Самое главное не форсировать события,и не сидеть слишком долго на одном месте,это очень тонкая грань перехода...Поэтому немчатники,которые планируют в дальнейшем выставляться и показывать работу своего щенка,не занимаются просто на площадках,а идут к проверенным фигурантам,людям которым можно доверить своего будущего протеже....Поэтому я и написала Ольге так,как озвучено выше....Немец в два года,это уже собака,прошедшая через все фазы,а Бартуша,это еще щенок,несмотря что ему уже больше года, к которому предъявляются требования как к пятимесячному щенку немца,которого только привели на знакомство к новому товарищу...по играм.
это всё верно, но только с вашей стороны речь зашла о том, что агрессия вообще не `гуд`

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение ASKrainev » 10 июл 2013, 10:17

Светлана!
Обычному Владельцу собаки порой очень сложно распознать - где этот гуд перетекает не в гуд... и наоборот, как из не гуд сделать гуд...
Для этого не один раз придется походить на площадки: понаблюдать, пораспрашивать, поучаствовать и т.д.
Сама по себе агрессия - это не порок. Порок - это формы и направления проявления той самой агрессии.
Поэтому я, по требованию моих предыдущих и настоящих Учителей, утверждаю - главгое, чтобы собака было абсолютно управляема проводником. В этом наша ответственность, как перед сообществом лдей, так и перед собакой!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение Бай » 10 июл 2013, 10:35

Бай писал(а):Оля,так это так и должно быть...собака не должна быть агрессивной,агрессия...это нервы ...а от нервов ,суетливость ...а далее,плохой хват и и сползание...
Собака должна работать на интересе,с умом,тогда об этой работе можно сказать,это классно!
Так,что Бартуша идет в правильном направлении.
Работайте дальше,я вижу в этом смысл .
Этот разговор велся непосредственно между мной и Ольгой,и имелся в виду Бартуша,конкретная собака...Я писала выше,что агрессия бывает разной,и чтобы не заморачивать человеку мозги,объясняя,какая агрессия лучше,какая хуже,провела ПРЯМУЮ грань.....агрессия-нервы-суетливость..итог,плохой хват...сползание...недоверие....страх...
Т.е.я направила человека на то,что агрессия не есть хорошо на данном этапе,иначе,работайте так,как мы работаем со щенком на начальном пути общения с товарищем по играм.Может в дальнейшем Бартуша остановится только на обучении стремлении захвата добычи,а может покажит отличные результаты,и фигурант начнет приливать ту АГРЕССИЮ,которая необходима именно к этой собаке.
Надо идти мелкими шагами,и объяснять человеку не все сразу,загружая его мозги,а поэтапно.
Если бы велся разговор именно с вами,Светлана,на эту тему,то,мы бы разговаривали на другом уровне сознания данного предмета.
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение loupduciel » 10 июл 2013, 10:54

Бай писал(а): Этот разговор велся непосредственно между мной и Ольгой,и имелся в виду Бартуша,конкретная собака...Я писала выше,что агрессия бывает разной,и чтобы не заморачивать человеку мозги,объясняя,какая агрессия лучше,какая хуже,провела ПРЯМУЮ грань.....агрессия-нервы-суетливость..итог,плохой хват...сползание...недоверие....страх...
Т.е.я направила человека на то,что агрессия не есть хорошо на данном этапе,иначе,работайте так,как мы работаем со щенком на начальном пути общения с товарищем по играм.Может в дальнейшем Бартуша остановится только на обучении стремлении захвата добычи,а может покажит отличные результаты,и фигурант начнет приливать ту АГРЕССИЮ,которая необходима именно к этой собаке.
Надо идти мелкими шагами,и объяснять человеку не все сразу,загружая его мозги,а поэтапно.
Если бы велся разговор именно с вами,Светлана,на эту тему,то,мы бы разговаривали на другом уровне сознания данного предмета.
вы писали именно то, что агрессивные собаки показывают плохую работу, а сейчас, да когда спросила,- ответили более- менее развернуто
думаю, Ольга от этого ответа `замороченнее` ну никак не станет :)

Ответить