Tolmats House, очень интересные кросовые девочки

Архив объявлений о продаже щенков
loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Tolmats House, очень интересные кросовые девочки

Сообщение loupduciel » 12 мар 2016, 11:51

Я с этой статистикой знакома и она меня волнует меньше всего. Свиньи есть свиньи, и индустриальная промышленность есть индустриальная промышленность.
Видимо, такие вот " умники", начитавшись подобных "ученых выкладок" с " легкой руки" и пускают потом крипторхов в разведение.Глядишь ,и словом потом красивым прикрываются- " полигенный". Полигенность эта, все больше убеждаюсь, связана с НЕ чистоплотностью, НЕ грамотностью, НЕ желанием заводчика, НЕ имением возможностей у заводчика, работать сложно, кропотливо и долго.
Маша, иди к уважаемым заводчикам мали, например, я посмотрю что они тебе про крипторхизм расскажут. Эти сопли про " полигенность" там крайне не "комильфо". Выбраковка, причем жесточайшая + традициями сложившаяся культура разведения, которой у нас нет.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Tolmats House, очень интересные кросовые девочки

Сообщение ASKrainev » 12 мар 2016, 12:25

... странно, мне "малинисты" говорили, что у них, сегодня, после вступления породы в моду, сплошные недоразумения с выбраковкой... даже ДТБС игнорируется...

Так что у БШО уже, предположу, порядка поболее, чем у новомодных пород...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Tolmats House, очень интересные кросовые девочки

Сообщение loupduciel » 12 мар 2016, 12:29

ASKrainev писал(а):... странно, мне "малинисты" говорили, что у них, сегодня, после вступления породы в моду, сплошные недоразумения с выбраковкой... даже ДТБС игнорируется...

Так что у БШО уже, предположу, порядка поболее, чем у новомодных пород...
Ну так а то!!!! То ж мода!
Я про уважаемых заводчиков говорю!!!
А не плодильщиков!!! Читайте внимательно!!! Мали не новомодная порода! Традиции разведения- более века!

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Tolmats House, очень интересные кросовые девочки

Сообщение Bergerbs » 12 мар 2016, 12:40

Я не знаю достоверно ни одного случая вязок с крипторхами БШО. Вяжут кобелей с обоими семенниками, прошедшими выставки... Имплантанты семенников - я слышала про такое "чудо природы", конечно... Но не думаю, чтобы это носило массовый характер.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Tolmats House, очень интересные кросовые девочки

Сообщение loupduciel » 12 мар 2016, 12:48

Bergerbs писал(а):Я не знаю достоверно ни одного случая вязок с крипторхами БШО. Вяжут кобелей с обоими семенниками, прошедшими выставки... Имплантанты семенников - я слышала про такое "чудо природы", конечно... Но не думаю, чтобы это носило массовый характер.
Вяжут кобелей, однопометники которых являются крипторхами, забывая о том, что проблема носит гормональный характер и никуда не девается, просто на время уходя в рецессию.
Лукавить не стоит, есть гормональные препараты, например как Хорулон, которые колят крипторхам или проблемным щенкам. Яичко вроде и на место то ставится, только проблема никуда с генетического уровня не исчезает.
Крипторхов в породе БШО предостаточно.
Последний раз редактировалось loupduciel 12 мар 2016, 12:57, всего редактировалось 3 раза.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Tolmats House, очень интересные кросовые девочки

Сообщение loupduciel » 12 мар 2016, 12:49

Еще фото Харди, которые мне нравятся:

Изображение

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Tolmats House, очень интересные кросовые девочки

Сообщение loupduciel » 12 мар 2016, 12:53

Изображение

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Tolmats House, очень интересные кросовые девочки

Сообщение Bergerbs » 12 мар 2016, 12:57

Хороший кадр!! Мне тоже нравится. И первый, и второй.. Контакт с проводником есть)).

Я - безусловно не медик. Может, оттого я не понимаю, как "гормональный характер может уходить в рецессию"... Чей гормональный характер? Вернее, какие гормональные процессы? Чьи? Матери? Отца? На какие рецессивные гены влияют? Чьи? Потомков женского или мужского пола? Прошу прощения за офф))... Можно в другое пространство перейти для общения "за крипторхизм"))... Это больная тема для многих. И для меня - в том числе, конечно.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Tolmats House, очень интересные кросовые девочки

Сообщение loupduciel » 12 мар 2016, 13:03

Bergerbs писал(а):Хороший кадр!! Мне тоже нравится. И первый, и второй.. Контакт с проводником есть)).

Я - безусловно не медик. Может, оттого я не понимаю, как "гормональный характер может уходить в рецессию"... Чей гормональный характер? Вернее, какие гормональные процессы? Чьи? Матери? Отца? На какие рецессивные гены влияют? Чьи? Потомков женского или мужского пола? Прошу прощения за офф))... Можно в другое пространство перейти для общения "за крипторхизм"))... Это больная тема для многих. И для меня - в том числе, конечно.
Да, извини, пишу с телефона, мне сложно подробно объяснять. Гормональное расстройство оно ведь не само по себе- это все генетика. Крипторхизм в большинстве случаев, в моем понимани, - гормональное расстройство , расстройство передаваемое генетически. Есть случаи механического порядка, но это больше исключения, есть проявления крипторхизма в дикой среде- но это тоже скорее как природный, недостаточно изученный регулятор.
Кобель, внешне здоровый, собратья которого крипторхи, в рецессии несет эту проблему. Сук это касается также и даже более. Есть хорошая статья, я выкладывала, как выводили крипторхов в пору становления ВЕО.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Tolmats House, очень интересные кросовые девочки

Сообщение loupduciel » 12 мар 2016, 13:17

Изображение

Ответить