В Белой Бригаде щенки: Е-помет родился 24.05.2014

Архив объявлений о продаже щенков
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

В Белой Бригаде щенки: Е-помет родился 24.05.2014

Сообщение Bergerbs » 02 июн 2014, 10:24

Город: Москва

Мама: Born To Win White Arizona, импорт Эстония, родилась 30.06.09

Родословная: RKF 2690340 http://www.pedigreedatabase.com/white_s ... te-arizona

Высота в холке: 58 cм
Вес: 30 кг


Титулы/оценки:
- Юный Чемпион России,
- третье "отлично" в юниорском классе на Чемпионате Европы в Цель, 2010, Словения,
- Чемпион России, Беларуси,
- 2xЧемпион РКФ,
- чемпион трех федераций,
- Чемпион породы 2011 года,
- кандидат в Чемпионы Швейцарии,
- кандидат в чемпионы Финляндии,
- резерв кандидата в Чемпионы Франции.

Всего: 9хЛС, 4хСАЦИБ, 11хЛПП, 3хБИГ-1

Дрессировочные сертификаты - BH, сдан в Германии в 2013г.
Тест на наличие пастушеского инстинкта - выражен.

Отец Аризоны: IPO1, FH1, PJK3, KK3, BH, AD TRACKING CH, BALT CH Born to Win White General 2007
http://www.pedigreedatabase.com/white_s ... te-general
Мать Аризоны: KK1 ESTW05,06 BALTJW06 Arizona W. Bohemia Mandiga 2004
http://www.pedigreedatabase.com/white_s ... ia-mandiga


Проверки здоровья:
Дисплазия ТБС – А, дисплазия ЛС – 0.
Паспорт ДНК 8700 2321 3723 959
MDR1 +/+, DM - свободна , MH свободна
Зубы: полная формула.
Заболеваний глаз не выявлено




Папа: Jack Pot Do Vale Das Princesas, экспорт Португалия, родился 30.11.2011
Родословная LOP 463199

Высота в холке - 65 см
Вес - 35 кг

Титулы/оценки:
- BBI World Cup 2012 Junior Winner,
- ЧРКФ, Ч России,
- Ч Молдовы,
- Ч Евразии 2013 ЛПП,
- 4 САСЦИБ

Тест на наличие пастушеского инстинкта - выражен.

Отец Джек Пота: Ч Португалии, Ч BBI World Cup 2012 Veteran Winner, FBBSI Veteran Winner 2013 Macao De La Rocha Blanche http://pedigreedatabase.com/white_sheph ... he-blanche
Мать Джек Пота: Barbie of Trebons Berger Blanc
http://pedigreedatabase.com/white_sheph ... улы/оценки:




Проверки здоровья:
Экспертная оценка профессора И. Б. Самошкина:
Дисплазия ТБС – А, дисплазия ЛС – 0
Паспорт ДНК 8700 2321 3775 926
MDR1 +/-, DM - свободен , MH свободен
Зубы: полная формула.
Заболеваний глаз не выявлено




Дата рождения щенков: 24.05.2014
Количество: 8
Ссылка на родословную помета:http://pedigreedatabase.com/breedingFre ... her=856003

Фото мамы:

Изображение

Изображение

Фото папы:

Изображение

Изображение
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: В Белой Бригаде щенки: Е-помет родился 24.05.2014

Сообщение Bergerbs » 02 июн 2014, 10:26

Изображение

1. Кобель с золотой лентой Ecce Uno IZBB - Эссе Уно ИЗББ, что и само по себе неплохо звучит, и в переводе с латыни означает: "Я - единственный". Мне еще с детства запомнилось у А.А.Блока: "И вдруг, так явственно, знакомо, отчетливо, издалека раздался голос: "Ecce Homo". Меч - выпал. Дрогнула рука..." Ecce Homo означает "Я Человек"... Но такую кличку собаке не дашь... Поэтому будет "Ecce Uno", на площадке - можно будет звать "Уно", в домашнем просторечии - "Уник", "Унь", "Уничка - Умничка".

2. Сука с розовой ленточкой Era Nova IZBB - Эра Нова ИЗББ, что тоже на мой вкус - звучно на любое ухо - и русское, и европейское. В переводе с латыни - как очевидно - "Новая Эра". Почему это имя досталось той, что родилась всего в 163 грамма весом? Потому, что она - молодец, борется, растет, и - для меня собачки с таким весом - ну ооочень "новая эра"... Кличка "Эра" - короткая и звучная, хорошо будет восприниматься собакой на дрессировочном поле. Дома можно будет хоть Нюшей звать...

3. Сука с красной лентой Eta Cometa IZBB - Эта Комета ИЗББ, что продолжает линейку латинсих имен, но с прснесением греческого и русского смыслов. Что значит Эта - русскому человеку сразу ясно... Эта собака - подобно комете ворвалась на небосклон и двигается с поразительной скоростью. Она родилась с весом в 183 грамма, а уже через неделю практически догнала Уно! Еще Эта - восьмая буква в греческом алфавите. Щенков в нашем Е-помете - тоже восемь. Ну и - греческие буквы используются для обозначения звезд разной светимости, что по принципу небесных тел и объектов вполне сочетаемо с "кометой".

4. Кобель без ленты - белый Ei Mambo IZBB - Эй Мамбо ИЗББ - мне просто нравится песенка с таким названием. Она веселая и будет здорово, звать собаку: Эй! или "Мамбо!" Оказывается, слово «мамбо» произошло от имени божества войны, которому на Кубе в далёком прошлом был посвящён обрядовый танец. Для овчарки - неплохо быть боевитой, тем более для кобеля...

5. Сука с синей лентой - Electra IZBB - Электра ИЗББ. Как известно, Электра - дочь Агамемнона - предводителя экспедиции ахейских царей в Троянской войне, излюбленная героиня греческих трагедий, обладавшая незаурядным характером... В честь Электры назван астероид (130) Электра, открытый в 1873 году. Звать собачку можно как полным именем, и - тогда просто - мурашки по коже, можно и нежно - Элькой...

6. Сука с бежевой лентой - Ellada IZBB - Эллада Из Белой Бригады... Всем в мире ясно, что означает такое имя, и это - прекрасно, что оно созвучно и рифмуется с названием питомника. Тоже можно звать Элькой, а можно - Ладой, что для русского уха и приятно, и понятно. Сука эта - одна из самых крепких в помете

7. Сука с золотой лентой - E-Kat IZBB - Е-Кат ИЗББ - так Катю Кащееву называет моя подруга из Сербии Мария Борисавльевич. И - это имя я решила дать этому щенку - очень ладному во всех отношениях! Дома как ее звать - совершенно понятно. Да и на поле имя "Кать" звучит не хуже, чем "Мань"... Наше имя, вполне себе бригадное.

8. Сука без ленты - EkZa IZBB - ЭкЗа ИЗББ - Пета, экза, зетта, йотта...это ряд самых быстрых компьютеров компании IBM, Экза, Экзотика - имя Катиной собаки, сильнейшего питбультерьера, просто обожающей Тачу и всех белых... Нам нужна такая быстрая и сильная собака. Пусть она будет так называться! И дома, и на дрессировочком поле - звонко и сильно будет произноситься это имя "ЭКЗА"!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Tati
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:49
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 463 раза

Re: В Белой Бригаде щенки: Е-помет родился 24.05.2014

Сообщение Tati » 02 июн 2014, 10:43

В добрый путь, малыши!

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: В Белой Бригаде щенки: Е-помет родился 24.05.2014

Сообщение Кошка Маргошка » 02 июн 2014, 10:52

Хороших, достойных владельцев щенкам!
Интересен расклад по шерсти)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: В Белой Бригаде щенки: Е-помет родился 24.05.2014

Сообщение Bergerbs » 02 июн 2014, 11:15

Что я жду от этих щенков?
Они должны быть не хуже тех, что родились у Аризоны двумя годами раньше от отца нынешнего папаши - от Макао. Тот помет, получивший букву А, состоял только из пяти сук - трое были длинношерстные (Атака ИЗББ, Агилера ИЗББ, Аризона ИЗББ), двое - коротношерстные (Армада ИЗББ и А-Ха ИЗББ).

Изображение

Слева - направо: Маня, Тача (на ручках у моей дочери), мама Аризона в глубине, Ланц на переднем плане, Агилера - справа. Возраст дочек Аризоны здесь - полгода!!!


Суки этого помета - очень быстро оказались отмечены экспертами.

Атака ИЗББ (длинношерстная) - мы называем ее "Тач" - стала первой в истории BBI - международного клуба БШО, кому на сегодня удалось собрать ВСЕ титулы этого клуба - за два раза она стала и Лучшим Щенком (в 2012), и лучшим Юниором, и Лучшей Сукой, и Лучшим Представителем Породы - все в 2013 году. Только теперь ветеранский титул осталось получить... Тач - собака, которой удалось дважды выиграть Бест-Ин-Шоу в Болгарии, причем на выставке ранга САЦИБ, на Black Sea Winner!!!

Изображение

Щенявое детство

Изображение

Портрет в ранней юности

Изображение

Работа в ринге - это работа!!!

Изображение

И как приятно становиться лучшей!!! БИС на Black Sea Winner

Изображение

BBi World Club 2013 Winner

Армада ИЗББ (коротношерстная) - мы называем ее "Мань" - стала первой собакой российского разведения, получившей титул Юного Чемпиона Швейцарии, она в 11 месяцев в Финляндии завоевала ЛПП на выставке, где было представлено 58 собак, в том числе флагман породы в России - пес по имени Fashion Monger Diu Bois De Ternes! Недавно она выиграла престижную монопородную выставку в Баварии, и у нее есть редчайший САС из Парижа - ни у одной БШО, рожденной в России, пока такой награды не имеется. Очень трудно ее получить во Франции... Маня - наша надежда на спортивной арене. Она делает и там большие успехи. С ней занимается Анна Дьячек - прекрасная спортсменка, они - наша М-Аня team, которая будет готовится к выступлениям на соревнованиях по ИПО.

Изображение

Маня внимательно наблюдает за выставкой

Изображение

И выигрывает ее!!!!

Агилера ИЗББ (длинношерстная) - "Эль" - живет в питомнике Ангелотти, она первая и единственная собака Российского разведения, которая стала Юным Чемпионом Австрии, она стала победителем класса щенков на Чемпионате Европы 2012
Изображение
Изображение

Аризона ИЗББ - живет в Сербии.

Изображение

Занимается ИПО.

А-Ха! - живет в Минске, Беларусь

Изображение

Изображение

Оотлично играет с летающей тарелкой!!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: В Белой Бригаде щенки: Е-помет родился 24.05.2014

Сообщение Bergerbs » 02 июн 2014, 11:18

Кошка Маргошка писал(а):Хороших, достойных владельцев щенкам!
Интересен расклад по шерсти)

Спасибо!!!!! Очень надеюсь на то, что достойные владельцы найдут своих достойных же собак.


В нашем питомнике каждый щенок в возрасте 4 недель чипируется и - немедленно слается тест компании Genoscoper, Финляндия.
За один раз - мы получаем всю необходимую информацию - и по шерсти, и по MDR, DM, MN сразу.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: В Белой Бригаде щенки: Е-помет родился 24.05.2014

Сообщение loupduciel » 02 июн 2014, 11:37

Наилучших владельцев щеночкам!!! :Rose:

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: В Белой Бригаде щенки: Е-помет родился 24.05.2014

Сообщение Bergerbs » 02 июн 2014, 16:26

Про Аризону я могу рассказывать часами… Мне кажется, это – интересно…

Как у нас появилась Аризона…

Я всегда мечтала иметь овчарку… В возрасте 12 лет мне родители подарили…щенка эрдельтерьера… «Дареному щенку в зубы не смотрят», и я полюбила эту девочку по кличке Пегги… Терла ей морковку, смешивала с творогом, покупала мясо, выгуливала, пробовала дрессировать, словом – все, что в 1977 году полагалось делать с щенком в СССР, я, начитавшись книжек, с рвением патентованной отличницы производила день за днем. По воскресениям мой папа брал с собой Пегги в долгие походы по лесу, благо жили мы недалеко от окружной дороги, а я в это время готовилась к урокам на неделю вперед… Так мы и жили, пока однажды папа не вернулся с такой лесной прогулки один – без Пегги, которой стукнуло о ту пору уже 10 месяцев. Бедный мой папа – он очень переживал, что собака убежала от него в лесу… Теперь я понимаю, что привело к этому…, но тогда – нам, совершенно не опытным любителям, было неведомо, что собака в период течки может сильно менять привычную модель поведения, что терьеры – имеют особенности характера, которые необходимо знать и учитывать в процессе воспитания. Тогда я твердо решила, что собаки у меня больше не будет до тех пор, пока я не встану твердо сама на ноги, и пока не будет у меня возможностей выращивать и воспитывать ее самостоятельно… Прошло время. И уже моим детям не раз доводилось просить меня о собаке, но я – все не соглашалась… Я хорошо понимала, что моей главной заботой на тот период были нужды самих детей, их образование и развитие, и поэтому единственным домашним любимцем нашей семьи был подобранный на улице в 1998 году белый кот Пушок… Настал момент, и дети выросли. А еще - мы стали счастливыми обладателями загородного дома и участка в 30 соток… Тут я поняла – пора!!!

К тому моменту я уже знала, какая собака должна у меня быть… Когда моя младшая дочь Маша занималась еще горными лыжами, мы частенько ездили в Австрию на ледник тренироваться… Как то раз мы с Машей спускались с горы в кабинке подъемника и оказались в компании здоровенного такого деда и ... необыкновенно красивой белой собаки… Я, конечно, спросила деда, что это за порода, но, к сожалению, австриец говорил только по-немецки, и я, в силу собственной скудости в познаниях немецкой речи, смогла понять одно слово – «овчарка». Но ее образ мне запомнился хорошо… Позже – когда мне пришлось возить бедного Пушка в ветлечебницу на капельницы (он в возрасте 10 лет заболел панлейкопинией и был обречен), я снова встретила в клинике белую собаку, похожую на ту, из Австрии. И с того момента поняла, щенка какой же породы мне нужно искать…

Порода – «заморская», поэтому, решила я, будем покупать щенка не в России. Мне хотелось привезти щенка из-за границы, но так, чтобы иметь возможность сначала его выбрать – со всеми детьми приехать в дом, туда, где он родился… На глаза мне попался сайт www.pedigreedatabase.com - и я нашла его очень удобным – там было возможно найти, где за рубежом в текущий момент есть щенки интересующей нас породы. Когда я увидела, что в Таллинне есть питомник с прекрасным гордым именем Рожденные Побеждать Белые (Born To Win White), а в нем – рожденный помет, да еще там есть щенок с именем Адмирал…сердце мое возрадовалось! Я так люблю Таллинн и Эстонию!!! Мои детские воспоминания – а целых два года подряд – в 1972 и 1973 наша семья там проводила лето: теплые озера, земляника-черника, чистые сосновые боры, необыкновенный вкус тамошних молочных продуктов, ощущение какой-то правильности тамошней жизни – все говорило мне, что нужно ехать в Эстонию за щенком… И мы приехали – я и трое моих уже вполне взрослых детей.

Оказалось, к сожалению, что кобель по кличке Рожденный Побеждать Белый Адмирал – уже определен в добрые руки по причине крипторхизма. Заводчица и владелица питомника Моника Ланеман нас очень по-дружески встретила, угостила и показала всех своих собак и других щенков их этого помета… Все они были девочки…

Одна выделялась особенно, и мой сын Иван первым делом указал на нее. Она казалась нам самой толстой, веселой, круглой, подвижной. Мама щенков – Аризона (Arizona Bogemia Mandiga) и папа Генерал (Born To Win White General) – бегали наперегонки за палочкой, которую бросала им Моника, а щенки – гурьбой вслед за родителями… Мама Аризона всякий раз оказывалась проворнее Генерала, и палочка становилась ее непременным трофеем… Та девочка, что обратила на себя наше внимание, тоже была самой удачливой охотницей – она умудрялась догнать игравшую с палкой мамашу и ухватить ее за молочный сосок.
Ее звали – Рожденная Побеждать белая Аризона.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: В Белой Бригаде щенки: Е-помет родился 24.05.2014

Сообщение Bergerbs » 02 июн 2014, 16:28

Как Аризона начала учиться.

После появления Аризоны в нашем доме, я очень скоро поняла, что мне сильно повезло в жизни. У меня рос уравновешенный, любознательный щенок. Но для дрессировки этого щенка у меня не хватало навыков, и я стала искать тех, кто мог бы меня научить. К слову сказать, о существовании такого феномена как собачьи выставки я в ту пору даже не догадывалась…

Первым ко мне на дом приехал тренер, которого я нашла по рекомендации… своих дальних родственников. Он – как я теперь уже понимаю – оказался чистой воды дилетантом, если не сказать хуже. Первое, что он сделал, когда встретился с четырехмесячной Аризоной – он поверг ее ниц и прижал ее голову к земле…. Мне это было неприятно, чего уж тут говорить о щенке… Горе-специалист объяснил, что этим он как бы подписывает «долгосрочный контракт» с собакой, согласно которому он – «начальник», а пес – «дурак»…
С тех пор – Аризона с охотой демонстрирует мне эту позу подчинения - как напоминание о том, кто на самом деле – дурак…

Ясное дело, что больше к этому «специалисту» я не обращалась… Но время шло, Аризоне уже стукнуло полгода, и я позвала другого кинолога – из близлежащего кинологического центра… У меня самой была большая загруженность в школе – я тогда историю преподавала в 6-м классе, и на занятия из раздела Общего Курса Дрессировки с Аризоной ходила моя старшая дочь Ниночка. Она мне пересказывала, чему ее и Аризону учил кинолог. Так я узнала, что ни в коем случае нельзя допускать конфликта моей собаки с другими, более сильными и старшими, чтобы собака не стала трусливой. Вместе с тем, для отучения от подбора с земли кинолог использовал прием под названием «прутик» - когда собаке в момент подбора ею гадости с земли дают щелчок прутиком по носу… Аризона на второй же щелчок убежала от кинолога, и Ниночке не сразу удалось заловить бедного щенка…

Потом только я узнала, что для научения следовой работе как раз необходимо, чтобы щенок хорошо ел с земли… И что лупить прутиком по морде для отучения от этого абсолютно необязательно…

Вместе с тем, мы совершенно не учили Аризону играть с ними. Что такое игра в перетяжки – мне объяснил только Руслан Яворский, который появился в нашей жизни уже когда Аризоне стукнул год…

Чуть раньше этого – где-то в возрасте 10-и месяцев – началась Аризонина выставочная карьера. Произошло это совершенно случайно. Гуляла я как-то с ней по нашему поселку и встретила даму, прогуливавшую маламута. Роскошного маламута. Мы познакомились. Аризона невозмутимому маламуту долго заливала уши своим звонким лаем, демонстрируя высокую степень своего несогласия с его появлением. Владелица маламута – человек с опытным глазом – удивилась, почему такая хорошая сука ни разу не была на выставках, и предложила мне воспользоваться услугами своего хендлера, что я и сделала. Началась домашняя подготовка к выставкам: хендлер приезжала тренировать маламута и заглядывала потом к нам тоже.

Для первой тренировки в условиях, максимально приближенных к «боевым», мы выбрали место проведения выставки «Евразия 2010» и прибыли туда сильно в послеобеденное время, когда большая часть экспонентов и их животных уже покинула павильон. Но свое появление в обществе, тем не менее, Аризона обозначила громким лаем на всех встретившихся ей собак, чем доставила мне немало хлопот – на выставках лай - уж точно не приветствуется. Понемногу успокоившись, Аризона «включилась», и первая в жизни ее тренировка в ринге прошла благополучно.

А потом была первая в жизни настоящая выставка – в Сокольниках, в июне… Аризоне был год! Теперь я приучаю щенков к выставочной обстановке буквально с трехмесячного возраста. Первый хендлинг происходит у них – в возрасте 6-8 недель, а тогда, в 2010 – я даже не предполагала, насколько далеко заведет меня эта выставочная стезя…

Могу сказать, что Аризона – собака очень восприимчивая. Любое впечатление – а особенно стрессовое – крепко поселяется в ее сознании. Но – надо отдать ей должное - она умеет преодолевать свои страхи. Поначалу, находясь в ринге, она долгое время разыскивала меня глазами, очень сильно на это отвлекаясь. Поэтому я перестала появляться у ринга совсем, чтобы не мешать ее работе. И – теперь ей совершенно не важно, есть ли я на выставке. Аризона преодолела эту реакцию. Когда мы пришли к Руслану Яворскому на площадку заниматься защитой, там, среди десятка пристегнутых к ограждению собак, неистово лающих на фигуранта, Аризона поначалу растерялась. Она изо всех сил хотела покинуть неприятное место. Со стороны могло бы показаться, что моя собака мечтает просочиться через сетку-рабицу, подобно фаршу… Но через месяц регулярного погружения Аризоны в эти напряженные для ее психики условия, она адаптировалась. И сегодня – кому доводилось в недавнее время видеть ее атаку-прыжок на фигуранта - рассказ о первой реакции Аризоны на защиту – может показаться художественным преувеличением.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: В Белой Бригаде щенки: Е-помет родился 24.05.2014

Сообщение cywar » 05 июн 2014, 12:50

Поздравляю с прибавлением в семействе ИЗ ББ :good:
Деткам быть здоровенькими, мамочке Аризоне молочка в достатке!
И всем найти Своих лучших владельцев!
Пусть все детки будут такие же спортивные и успешные как твой помет А :good:

Очень интересные рассказы про вашу прошлую жизнь и отличные фото! :) :friends:
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

Ответить