Ищу щенков для помощи в выкармливании!

Архив объявлений о продаже щенков
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Ищу щенков для помощи в выкармливании!

Сообщение Bergerbs » 01 июл 2014, 09:59

Да, Ритуся, палочка - она всегда о двух концах... Кстати, в природной регуляции объем лактации тоже регулируется численностью и аппетитом "потребителей"... Прорветесь!!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Ищу щенков для помощи в выкармливании!

Сообщение Уралочка » 01 июл 2014, 15:18

Рита. Я УЗИ никогда не делала. Рентген тем более. Смотрела по животу. Животик маленький такой был. И скакала до последнего через барьеры. Я думала не больше 2-3 щенков а родила 9. Так что. Подожди еще. Как родит кучу. Я уж не знаю где они прячутся.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Ищу щенков для помощи в выкармливании!

Сообщение Белая-пушистая » 01 июл 2014, 15:51

Рита, у моей бернки дважды было по 3 щенка, один раз - 2.
Я ничего специально не делала. Не перекладывала.
Никаких маститов не было. (ттт)
Малыши сначала одни сосочки сосали, потом на другие перебирались сами.
Те, которые на груди, верхние, вообще не разрабатывали.

Есть отличная положительная сторона в малом количестве щенков: питания - валом, растут хорошо, спокойные. И долго сидят чисто на мамкином молочке, что супер-здОрово для иммунитета.

Подкладывание других - да... палка о двух концах.... я бы не стала наверное.... взвесив все за и против...

Да и рано волноваться - когда родите - посмотрите, может и вправду будет больше.
Животик есть? Когда Лорка родила первенцев, 4-х, то вообще никто и не заподозрил, что она беремчатая...)))
ВООБЩЕ не было видно, даже нам. Я до последнего сомневалась - один щен или... вообще ложка....

А мастит у кошки, когда забрали сразу подряд 5 котят, я быстро вылечила компрессами с камфорным маслом.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Ищу щенков для помощи в выкармливании!

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 01 июл 2014, 16:41

Думаю малышей больше. Узи всю картинку не показывает. В личку написала. Легких родов мамочке.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Ищу щенков для помощи в выкармливании!

Сообщение cywar » 01 июл 2014, 16:42

Спасибо за советы :)
Животика нет совсем, а гряды увеличены уже ощутимо.
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

Аватара пользователя
Танечка))
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:29
Откуда: НОВОРОССИЙСК
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: Ищу щенков для помощи в выкармливании!

Сообщение Танечка)) » 01 июл 2014, 20:02

у меня Бэлка вообще "малорожалка" а хххруди увиличиваются на 10! но маститов ттт не было тоже! природа продумала за нас, мало щенков, мало молока прибывает...
Спорить с дураком - всё равно,что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать всем, как он тебя уделал...
наш сайт http://aw-kennel.jimdo.com/

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Ищу щенков для помощи в выкармливании!

Сообщение konondog » 01 июл 2014, 23:05

Танечка)) писал(а):у меня Бэлка вообще "малорожалка" а хххруди увиличиваются на 10! но маститов ттт не было тоже! природа продумала за нас, мало щенков, мало молока прибывает...
Природа и правда ВСЁ продумала....Регуляция молока начинается ещё в момент родов. Чем меньше сука съест последов, чем меньше налижется со щенков околоплодных вод тем МЕНЬШЕ выбросится окситоцина и меньше будет секреция молока.....Дальше суки тоже не совсем бестолковые....многие в первые дни отказываются не только есть но и пить пытаясь тем самым "устаканить" лактацию.....А дальше запускается механизм "чем БОЛЬШЕ сосут, тем БОЛЬШЕ вырабатывается молока" " чем МЕНЬШЕ сосут, тем МЕНЬШЕ вырабатывается молока" и в первые трое-четверо суток лактация входит в спокойное русло.
Первые дни стоит постоянно мониторить состояние вымени, если где не высосали, прикладывать малышей именно к этим соскам. Я ложу суку на диван (лучше на разложенный) и "сдаиваю" малышами нужные соски. (они конечно могут сопротивляться и плеваться, но настойчивость и всё получится)

Когда щенков мало и лактация идёт нормально я до месяца прикорм даже не начинаю....малышам и так всего хватает.

Большую проблему может создавать смертность малышей уже после родов. Организм-то настроился кормить определённое кол-во щенков, но тоже и сука обычно сама "регулирует" и поддоить всегда можно....так что ВСЁ БУДЕТ НОРМАЛЬНО)

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Ищу щенков для помощи в выкармливании!

Сообщение cywar » 21 июл 2014, 16:22

По факту, у нас все же 2 щенка.. обжираются... каждый ест из трех сосков за раз, каждые 2 часа. к 5му дню дети удвоили вет при рождении. Мне кажатся, молока все же многовато.. ((
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Ищу щенков для помощи в выкармливании!

Сообщение Кошка Маргошка » 21 июл 2014, 16:24

Многовато, чуть меньше корми мамочку.
А я своим сейчас козье предложила, ага не тут то было, плюются :D
Решила отложить это дело :)

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Ищу щенков для помощи в выкармливании!

Сообщение konondog » 21 июл 2014, 17:55

cywar писал(а):По факту, у нас все же 2 щенка.. обжираются... каждый ест из трех сосков за раз, каждые 2 часа. к 5му дню дети удвоили вет при рождении. Мне кажатся, молока все же многовато.. ((
Рита, не гневи природу.....молока НЕ МОЖЕТ быть МНОГОВАТО,,,,,пусть дети спокойно едят....они САМИ знают сколько раз и откуда есть.....У Славы по одному были, и ничего, не обожрались :wink:

Ответить