ИЗББ представляет помет Comanda IZBB - Bond.James Bond IZBB

Архив объявлений о продаже щенков
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

ИЗББ представляет помет Comanda IZBB - Bond.James Bond IZBB

Сообщение Bergerbs » 09 авг 2016, 22:42

Москва:

Изображение

Мама: Comanda Iz Beloy Broigady (Кукла), род. 10.11.2014

Титулы/оценки:
Юная Чемпионка России

Проверки здоровья:
паспорт ДНК, MDR1 +/+, DM N/N, HD AA, ED 00


Папа: Bond. James Bond Iz Beloy Brigady (Бонд), род 30.06.2013

Титулы/оценки:
Vice European Junior Winner' 2014
Юный Вице-Чемпион Европы 2014
Юный Чемпион России и Румынии;
Чемпион России, Румынии, Венгрии, Армении, Азербайджана, Грузии, Тайланда;
Гранд Чемпион России, Армении, Азербайджана;
Победитель Best In Show.

Проверки здоровья:
паспорт ДНК, MDR1 +/-, DM N/N, HD AA, ED 00



Дата рождения щенков: 5 августа 2016
Количество: 8 щенков (5 кобелей, 3 сук)
Ссылка на родословную помета: http://www.pedigreedatabase.com/white_s ... er=2173427

Фото мамы:Изображение
Фото папы:Изображение
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: ИЗББ представляет помет Comanda IZBB - Bond.James Bond I

Сообщение Bergerbs » 09 авг 2016, 22:46

Изображение
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: ИЗББ представляет помет Comanda IZBB - Bond.James Bond I

Сообщение Bergerbs » 10 авг 2016, 08:23

Малыши родились с весами от 450 до 510 грамм, и только один немного недотянул до этих значений, оказавшись 375 граммовым, это ему компенсировалось именем))) Теперь он Герой.

Мама Куколка великолепно справляется со всеми восьмью подопечными, и в субботу на этой неделе я ожидаю, что суки Гармония, Гелия и Гипер перешагнут за килограммовый рубеж по весу. Суки в этом помете - а их трое - очень выделяются. Они не только ладные-складные, но и отлично пигментированы. Кобели - все очень ровные, но мое внимание пока очень привлекает Гектор - он длинный и крупный. И живет по принципу: поел - уполз - спит.

Малыши с третьего дня от рождения получают гомеопатию (калькарея флюорикум, калькарея карбоникум, калькарея фосфатикум и сульфур йод) для профилактики дефицита кальция.

Очень хорошо все двигаются: у нас большая родильная коробка (два на три метра где-то), так вот они готовы по всему периметру путешествовать уже)). Поедят - и поползут в сторону. Чтоб они не сильно расползались, я прошу нашу "собачью няню" Дилю их складывать покучнее и накрывать легкой пеленочкой сверху. Через час возвращаемся и видим, что они все равно уже расползлись, но зато уже не так далеко друг от друга)).
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: ИЗББ представляет помет Comanda IZBB - Bond.James Bond I

Сообщение Bergerbs » 10 авг 2016, 08:52

Почему мне особенно интересен этот помет? Ну - все ж когда-то впервые происходит)). Вот когда я свою Аризону (мою первую во взрослой жизни собаку, купленную в 2009 году в Эстонии) отвозила в Португалию к Макао (Macao De La Rocha Blanche) - восьмилетнему на тот момент кобелю, я уже тогда для себя решила сделать не просто помет, а непременно попытаться построить свою линию, основанную на нем... Чтобы родились мои "чудо-А-шки" (чемпионка 15 стран, дважды чемпионка мира Атака, чемпионка Италии и Франции Армада, чемпионка Австрии Агилера, чемпионка Сербии Аризона и просто А-Ха, живущая сейчас в Минске) понадобилось, чтобы их мама Аризона дважды слетала в Португалию к Макао!!! ДВАЖДЫ!!! Потому что после первой вязки Аризона неведомым образом сломала ногу!!! Это было в августе 2012, мы с мужем в от время были в отъезде (ну отпуск же))), и Аризона на 15 день после возвращения с вязки, помещенная после купания на балкон второго этажа, вдруг оказалась вообще за пределами участка!! Она, ковыляя на трех и плача, возвращалась к дому с проезжей части(((, когда ее заметили мои домашние... Что с ней случилось - никто так до сих пор и не понял... Но бедренная кость у нее оказалась раскроена на 28 щеп, и ей этот "веник" скреплял титановыми кольцами и спицами доктор Сергей Александрович Ягников. До операции сделали УЗИ, подтвердили беременность, но наркоз, операция и стресс - что-то из всего этого повлияло, и на УЗИ еще через две недели доктор Иноземцева увидела, что беременность замерла... Еще через месяц Аризона "родила" какую-то черно-зеленую грязь, и мы ждали еще четыре месяца следующую течку... Только в декабре 2011 мы снова полетели с ней к Макао, и 11 февраля 2012 родились А-шки... Цена одной поездки на вязку в Португалию - принимая во внимание удаленность (лучше ведь лететь прямым рейсом с течной сукой, а до Порто - где живет Макао - из Москвы таких рейсов нет, вот мы и летели до Мадрида, а потом 600 км ехали на арендованном автомобиле), длительность пребывания (нужно же пару-тройку раз вязаться - вот мы и провели почти неделю там каждый раз) и стоимость перелета-аренды машины-гостиницы-проживания... Да еще помноженная на два... Словом, можете себе представить)))...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: ИЗББ представляет помет Comanda IZBB - Bond.James Bond I

Сообщение Bergerbs » 10 авг 2016, 09:08

Родились А-шки, стали развиваться, и в сентябре 2012 мы вот уже двое из них (Атака и Агилера) - были направлены на ежегодную выставку монопородного междунарожного клуба белой швейцарской овчарки BBI World Cup. Эта выставка в 2012 году проводилась в Испании, и туда должны были привезти Макао и еще пару его детей - более старших, чем мои Ашки. Именно поэтому мне очень хотелось, чтобы Ашки там оказались - показаться в компании с папашей Макао и другими его потомками.
В итоге - двое щенков (Атака и Агилера), двое хендлеров (Катя Кащеева и Рита Царьгородцева), а также моя дочь Нина в качестве группы поддержки отправились в Испанию)). Там Макао стал Лучшим Ветераном, сын Макао Джек Пот - лучшим юниором, а моя Атака - лучшим щенком, а все вместе - лучшей родственной группой))... Радость у нас была с владельцами Макао - одна на всех!!

Но жизнь - странная штука, и уже через полгода семья владельцев Макао распалась, и собаки им сделались не то, чтоб не нужны... Но - стало как-то не до них, видно... Я же не знала об этом ничего, но, окрыленная успехом на BBI World Cup, хотела большего... Мы с Катей решили предложить владельцам Макао подготовить его к выступлению в классе ветеранов на Чемпионате Мира в 2013 году в Будапеште. И Катя полетела в Португалию за Макао, а вернулась - к моему изумлению - с двумя собаками: молодой - 15 месячный Джек Пот составил Макао компанию...
Мы стали готовить обоих... На выставке "Евразия-2" в 2013 - ДжекПот взял ЛПП, Макао стал лучшим ветераном. Так его увидели многие здесь в России.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: ИЗББ представляет помет Comanda IZBB - Bond.James Bond I

Сообщение Bergerbs » 10 авг 2016, 09:25

Те, кто видел Макао вживую - оценили его по достоинству, ко мне стали приходить запросы на вязку с Макао. Но условия его проживания у меня, согласованные с его владельцем, позволяли ему совершать вязки либо за полную цену щенка в Европе (это около 1200 евро), либо - бесплатно, но под приставку моего питомника. Не многим эти условия подошли. На условиях вязки под мою приставку были совершены только 4 вязки, из них трое - были совершены без должной подтоговки (сук привозили без анализа крови на прогестерон, определяя чисто навскидку и по внешним формальным признакам готовность суки), а вот суку с Камчатки - Тасю (Tango Show Queen SwissDream) - мне прислали заблаговоременно, ее осмотрела доктор Колядина, сделала ей УЗИ, была сдана кровь на прогестерон.

От этой вязки родились мои Б-шки, и в частности - Бонд. Джеймс Бонд ИЗББ))). Сын Макао и Таси, он рос во Франции - в известнейшем питомнике Des Bois Des Ternes)), пока мы не попросили его на время назад - для работы с ним на выставках. Бонд стал чемпионом многих стран, о чем написано в старттопике темы, стал он юным вице чемпионом Европы, здесь на форуме есть его отдельная тема. viewtopic.php?f=3&t=1286&hilit=бонд+джеймс+бонд
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: ИЗББ представляет помет Comanda IZBB - Bond.James Bond I

Сообщение Bergerbs » 10 авг 2016, 09:38

А как же появилась Куколка? Как видите, ее кличка Comanda IZBB - это третий помет под моей приставкой. viewtopic.php?f=17&t=799&p=53135&hilit= ... лов#p53135

Ее мама - Атака, дочка Макао)).
Атака стала - чемпионкой Франции, Германии и многих других стран, Атака - единственная собака в породе БШО в мире, у кототорой в активе - ВСЕ титулы BBI - она в 2013 году стала и лучшим юниором, и лучшим представителем породы на этой ежегодной монопородной выставке (в том году она проходила в Австрии). В 2015 и 2016 Атака стала Чемпионкой Мира. Здесь на форуме - есть отдельная тема Атаки. viewtopic.php?f=3&t=1304&hilit=АТАКА+ИЗ+БЕЛОЙ+БРИГАДЫ

А папа - Beautiful Angel Du Bois Des Ternes - viewtopic.php?f=3&t=738&hilit=наш+бригадный+ангел - чемпион Франции, Германии, Люксембурга, Чемпион мира и Европы, в этом году он стал также чемпионом мира среди ветеранов))

Чтобы 5 августа этого года родились щенки у Куколки - нужно было пройти долгий путь. И - я верю - что пройден он не зря.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: ИЗББ представляет помет Comanda IZBB - Bond.James Bond I

Сообщение lavelena » 10 авг 2016, 09:54

Удачи и хороших владельцев! Самых лучших владельцев.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: ИЗББ представляет помет Comanda IZBB - Bond.James Bond I

Сообщение Bergerbs » 10 авг 2016, 14:13

Гармония ИЗББ. Сука (синий ошейник) 470-615
Гектор ИЗББ. Кобель (коричневый ошейник ) 480-670
Гелия. Сука (фиолетовый ошейник) 510- 660
Гимн. Кобель (желтый ошейник) 450-650
Гало. Кобель (оранжевый ошейник) 470-630
Геркулес. Кобель. (бежевый ошейник)475-650
Герой. Кобель (серый ошейник)375-520
Гипер. Сука (без ошейника) 510-715))

Первая цифра - вес при рождении, вторая - вес сегодня
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: ИЗББ представляет помет Comanda IZBB - Bond.James Bond I

Сообщение Bergerbs » 10 авг 2016, 15:33

На кобеля и суку из этого помета уже есть резервирование.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить