БШО в добрые руки

Архив объявлений о продаже щенков
Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БШО в добрые руки

Сообщение Уралочка » 05 окт 2016, 12:09

wedernikoff писал(а): Вы это серьезно? Не связано с психикой? А Веста че не показывает? И не показывала, представляете? Просто такого адеквата трудно найти, как она. Но Ира, ВЫ ЗНАЕТЕ, СКОЛЬКО БЫЛО ВЛОЖЕНО В ЭТУ СОБАКУ????? Это я не задаюсь тут, она гостила у Натальи, у моих родителей. Она зайчище просто :D
Я не утверждаю, но мне кажется, это характер такой. Это лично мое мнение. И исправить все можно.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: БШО в добрые руки

Сообщение Диана » 05 окт 2016, 12:27

Адекватность и комфортность - это индивидуальные черты, врожденные.У меня Неля суперкомфортная...Моей заслуги тут минимум - тоже в адекватности, наверное :D . А так спасибо матушке-генетике. Нелина однопометница Хани такая же.
По поводу кобеля...гормоны сложно приплести.Кастрирован....Особенности характера и темперамента все же...Да, в загородный дом с частичным проживанием в вольере. С хозяином, часто бывающим дома. А почему нужна вторая собака?Мне кажется наоборот, больше внимания - быстрее установится контакт. Когда это произойдет, проблемы с командами и поведением стабилизируются, надеюсь...Только где таких владельцев взять :(
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: БШО в добрые руки

Сообщение lavelena » 05 окт 2016, 12:33

Promise писал(а): Не в тему, но я хочу почитать. Что именно? Если можно, дайте ссылку.
http://e-libra.ru/read/312577-evolyutci ... trudi.html

Крушинского легко читать. Вообще все его работы.

А потом найдите книгу Скотта и Фуллера. Но там более тяжёлый для восприятия труд.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БШО в добрые руки

Сообщение Уралочка » 05 окт 2016, 12:37

wedernikoff писал(а): Вот именно, вот бы найти... А в квартиру к семье, где все до вечера на работе, я его не отдам. Как в глаза потом смотреть?
Вот опять двадцать пять. У меня складывается такое чувство, что из меня делаете какого то монстра, честно слово. Я пристраиваю собак почти таким же путем каким написано в теме О пристройстве. Никогда в жизни ни одну дворняжку не отдала с первого письма или с встречи. А уж тем более любимых БШОшек. И своего я отдала аж на третью встречу только. Хозяин получил только аж через две недели. А если бы я знала о таких подробностях, то и не спросила бы даже фото,так как туда реально нельзя. Квартира и молодая семья.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: БШО в добрые руки

Сообщение wedernikoff » 05 окт 2016, 12:58

Так это и не Вам... я вообще... трудно для взрослого, кастрированного, невоспитанного кобеля найти дом
Счастье по имени Веста :)

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: БШО в добрые руки

Сообщение loupduciel » 05 окт 2016, 13:14

lavelena писал(а):Это было адресовано Марии Игоревне. Там свои обидки)))
А не расскажет ли нам уважаемый заводчик БШО, НО РР, БО про тех же малинуа, скажем, разведения Алекса Вяткина. Которые не просто дом разносят, а и хозяев поджирают иногда. Ну, так, для нашего, так сказать, общего развития. Или Вяткин'с малинуа - отстой, по сравнению с питомцами великой заводчицы БШО, НО РР и БО? Или расскажет про своих собачек. Она судьбу всех щенков отслеживает? Или кто-то выходит из поля зрения все же?
А Крушинского она не хочет ли почитать на досуге? Где описаны причины такого поведения у собачек. Разных пород. К генетической составляющей имеющие весьма косвенное отношение. Понимаю, что там всё круто, но всё же не спуститься ли на землю и тут среди людей покрутиться, а? :ROFL:
С чего это вы на Вяткине зациклились???Он что единственный заводчик рабочих собак в мире??? И решили что я должна вам про разведение Алекса Вяткина рассказывать??? Может у него сами спросите??? У него есть РАЗНЫЕ собаки.
Вы может сами как то "приземлитесь"?
Крушинский? Есть патологии генетики, которые нужно отличать от проблем поведения. Генетика не корректируется, проблемное поведение, не вызванное патологической НС можно частично исправить.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БШО в добрые руки

Сообщение Уралочка » 05 окт 2016, 13:16

wedernikoff писал(а):Так это и не Вам... я вообще... трудно для взрослого, кастрированного, невоспитанного кобеля найти дом
ДА. Будет не просто
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: БШО в добрые руки

Сообщение wedernikoff » 05 окт 2016, 13:17

Да, и это, видимо, должна была сделать я за 6 дней. Че..клево. Он просто совсем не понимает, что можно, а что нельзя
Счастье по имени Веста :)

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: БШО в добрые руки

Сообщение loupduciel » 05 окт 2016, 13:19

Bergerbs писал(а):Диана, согласна с Вами. Когда Агуша "сходила с ума" в августе 2014, это безусловно было связано так же и с гормональной перестройкой, которую мы только случайно определили на УЗИ 11 сентября. Но и до этого, когда Агуша попадала ко мне на недельное примерно по длительности содержание..., специфика её поведения была очевидна. А выставленные тут мной фото - всего пару дней назад сделано. Я убрала на время Агу в дом, пока гости смотрели щенков. Она - рада людям, её не боязно показать вновь прибывающим. Нет ни настороженности, ни трусости. Это такой характер у неё, очень позитивный)). Живой и непосредственный.

Вот про "личные счёты" вообще странно читать. Ооеся, я Свету ни разу в жизни не видела. Её собака Вайда жила у меня наравне с моими Тютелькой и Лелей (в это же время у меня 2 месяца также проживал ЖоуШоу), с ними Анна Дьячек каждый день занималась. Ну, не остались у меня эти собаки, каждая - по своей причине. Не всех я могу и хочу оставить себе. Я помогла Светлане деньгами приобрести щенка немецкой овчарки РР в Чехии. И - не помню, вернула ли она мне деньги. Этим исчерпываются наши контакты. И я не могу назвать причин для наметившегося в последнее время недружелюбного настроя Светланы в мой адрес.)) Кстати, не помню, чтобы она как-то оценила сданное Маней ИПО)).

Если говорить, какие собаки достойны участвовать в разведении, а какие нет, то с позиций РР - ни одна из сегодня живущих Бшо - "не катит")). То есть не имеет настолько сильных инстинктов, какие требуются у рабочих собак. Но я не теряю надежды, что ещё найду таких... Если оценивать строго с точки зрения экстерьерных требований стандарта породы, то вывод о непригодности к разведению можно применить к подавляющему числу Бшо.
Деньги были вернуты. ВСПОМИНАЕМ.
Вот уже реально поклеп.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: БШО в добрые руки

Сообщение wedernikoff » 05 окт 2016, 13:19

loupduciel писал(а): С чего это вы на Вяткине зациклились???Он что единственный заводчик рабочих собак в мире??? И решили что я должна вам про разведение Алекса Вяткина рассказывать??? Может у него сами спросите??? У него есть РАЗНЫЕ собаки.
Вы может сами как то "приземлитесь"?
Крушинский? Есть патологии генетики, которые нужно отличать от проблем поведения. Генетика не корректируется, проблемное поведение, не вызванное патологической НС можно частично исправить.
И вообще, перешли вдруг на Вяткина. А у меня ща дома Сухомлинский :ROFL: Для дурных собак :lol: мой муж
Счастье по имени Веста :)

Ответить