БШО в добрые руки

Архив объявлений о продаже щенков
loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: БШО в добрые руки

Сообщение loupduciel » 05 окт 2016, 13:25

Promise писал(а): Причиняет, Света. Если ей заняться больше нечем. Это реально дурость. Это лечится.
У нас немка в команде была. Забрали из жутких условий её. Реабилитировали. Пристроили. Вернули, сказали писец, дом громит. Ок. Поехала на нашу передержку. Сидит дома по 5 часов, пока девочка на работе-не громит!
Еще раз повторюсь. Есть проблемное поведение, вызванное проблемами генетики. Оно не исправляется. Есть проблемное поведение, вызванное проблемами содержания, выращивания и тп..оно может быть улучшено.
Важно различать приобретенное и генетическое. И не тешить ни себя, ни кого то другого иллюзиями.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: БШО в добрые руки

Сообщение wedernikoff » 05 окт 2016, 13:32

Давайте о генетике.. Я могу сказать про Весту, Ича, Альму (много спрашивала), Алтая. Никто не одаривал хозяев таким счастьем разрушительным. Это проблемы содержания. Такой сообразительностью из 14 Вестиных щенков отличаются пару-тройку. И проблемы содержания везде разные. В двух случаях, что я знаю, это и не проблемы))) для хозяев - это не проблемы. А собаки настоооолько избалованы..
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: БШО в добрые руки

Сообщение wedernikoff » 05 окт 2016, 13:33

А исправлять это, если сочтут нужным, будут новые хозяево. Пошагово, под чутким руководством. Благо, есть помощники и никто их не бросит, как Вы уже, надеюсь, поняли
Счастье по имени Веста :)

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: БШО в добрые руки

Сообщение loupduciel » 05 окт 2016, 13:34

Bergerbs писал(а): Агушей мы занимались много. Она ездила на выставки, и Аня Дьячек её даже тренировала... Но Агушу нельзя оставлять одну. 10 минут одиночества - и холодильник будет открыт. Только либо все время вместе - как в поездке на выставку, либо в "квартирке" нашего "Хилтона". И мне, хотя и хотелось бы её определить в семью, я точно знаю, что это трудное дело будет для семьи...
Как понимать этот пост??? С собакой занимались МНОГО, а толку НЕТ? Собачку содержать дальше никто не собирается( была использована только для"разведения")и в приемную семью определить ее проблематично???
Я потому еще раз задам свой вопрос( личных счетов не имею, есть дела поинтересней), мне действительно НЕ безразлично будущее БШО: зачем использовать ТАКИХ СОБАК В РАЗВЕДЕНИИ?

Такое впечатление, что это не породный форум, а психиатрическая лечебница какая то.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: БШО в добрые руки

Сообщение wedernikoff » 05 окт 2016, 13:40

А Вы в ней какую роль выполняете? В лечебнице? Собака живет в любви и заботе, лазит по всем ящикам в доме, окружена людьми. У нее все хорошо. Вы специально придираетесь? Речь лишь о том, что ее забрали и хотели бы, чтобы была у нее своя семья. Но поскольку это сложно, то собака осталась в питомнике. Я не понимаю, почему Вы так реагируете? Такого смысла в словах более никто не увидел.
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: БШО в добрые руки

Сообщение wedernikoff » 05 окт 2016, 13:43

loupduciel писал(а):
Как понимать этот пост??? С собакой занимались МНОГО, а толку НЕТ? Собачку содержать дальше никто не собирается( была использована только для"разведения")и в приемную семью определить ее проблематично???
Я потому еще раз задам свой вопрос( личных счетов не имею, есть дела поинтересней), мне действительно НЕ безразлично будущее БШО: зачем использовать ТАКИХ СОБАК В РАЗВЕДЕНИИ?

Такое впечатление, что это не породный форум, а психиатрическая лечебница какая то.
Да ужжж :D , кругом по помойкам бегают непристроенные собаки ИЗББ, попользовались и выкинули.... Я хочу Вас понять и не могу. Правда. Думаю, Вы -профессионал, настоящий, но пропитываете благородное дело личным какими-то неприязнями нападками. У Вас хорошие собаки ( я периодически заглядывала на страницы, пока велись они), так лучше заниматься делом без вражды
Счастье по имени Веста :)

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: БШО в добрые руки

Сообщение loupduciel » 05 окт 2016, 13:48

wedernikoff писал(а):А Вы в ней какую роль выполняете? В лечебнице? Собака живет в любви и заботе, лазит по всем ящикам в доме, окружена людьми. У нее все хорошо. Вы специально придираетесь? Речь лишь о том, что ее забрали и хотели бы, чтобы была у нее своя семья. Но поскольку это сложно, то собака осталась в питомнике. Я не понимаю, почему Вы так реагируете? Такого смысла в словах более никто не увидел.

Ну если сейчас хорошо, то хорошо. Бусть все сложится.
Но постами ранее, у вас реально истерика.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: БШО в добрые руки

Сообщение loupduciel » 05 окт 2016, 13:50

wedernikoff писал(а): Да ужжж :D , кругом по помойкам бегают непристроенные собаки ИЗББ, попользовались и выкинули.... Я хочу Вас понять и не могу. Правда. Думаю, Вы -профессионал, настоящий, но пропитываете благородное дело личным какими-то неприязнями нападками. У Вас хорошие собаки ( я периодически заглядывала на страницы, пока велись они), так лучше заниматься делом без вражды
Я не держу обид, себе дороже. Враждовать- не враждую. Просто иногда задаю НЕУДОБНЫЕ вопросы.

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: БШО в добрые руки

Сообщение lavelena » 05 окт 2016, 13:58

Вы задаёте вопросы для того, чтобы вам ответили или чтобы уязвить или обидеть собеседника? Тон ваших сообщений характерен для варианта #2.
А насчёт Вяткина - это называется просто самая известная фигура среди заводчиков и дрессировщиков. Поэтому на слуху. И да- я лично его спрашивала. Так я спрашиваю ещё и вас, Небесный волк, в курсе вы или нет почему собаки его разведения, считающиеся одними из лучших в спорте, разносят квартиры и жрут хозяев. Не все, разумеется, но многие. Судя по ответу - вы не в курсе.
По поводу генетики - ещё раз: почитайте литературу. Генетически передаётся только тип ВНД и то - совершенно не обязательно, что в папу-маму. А поведение зависит от множества причин, сопровождающих щенка с рождения. Поведение ВЫСТРАИВАЕТСЯ окружающей средой.
Дальше действительно говорить не о чем.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: БШО в добрые руки

Сообщение wedernikoff » 05 окт 2016, 14:02

loupduciel писал(а):
Ну если сейчас хорошо, то хорошо. Бусть все сложится.
Но постами ранее, у вас реально истерика.
Не истерика, а реальное понимание, что я не смогу в квартире держать двух собак. По своим причинам. Одна из них хотя бы в том, что мы недавно закончили ремонт и он все крушит, а мы ведь не ожидали его появления. И я правда не знаю, что с ним делать, ибо времени на коррекцию просто нет, т.к. мы оба до вечера работаем. А Весту тногда мои родители даже берут, любят ее ( даже потому что у мамы аллергия). И не пожить берут, а так просто, днем, чтобы ей не скучно было. А этого не хотят... И не обязаны. Она и есть- истерика, но не истерика, а , скорее, полная фрустрация. Вы не в моей ситуации, живете, побагаю, не в квартире. У меня двое детей-школьников, кошка и рыбки еще))))) и Глен-это не запланированное, ожидаемое "мероприятие". Глен-это снег на голову, большим комом.
Счастье по имени Веста :)

Ответить