Швейцарские Заводчики

Архив объявлений о продаже щенков
Ответить
Егорова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 23:53
Откуда: Bern
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Швейцарские Заводчики

Сообщение Егорова » 06 фев 2011, 14:47

Добрый День всем.
Хотела Вас спросить, знает ли кто то из Вас что то о швейцарских заводчиках БШО? Репутация, успехи, щеночки?
Спасибо!

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Швейцарские Заводчики

Сообщение Лиана » 06 фев 2011, 16:40

Добрый!

Лично не знакома с швейцарскими заводчиками, не много они выставляют собак.
Вот в этой теме есть ссылка на клуб и на список питомников на сайте FBBSI.
Большая часть заводчиков в Швейцарии вступили в клуб FBBSI, а большая часть остальной Европы в BBI. И естественно одни игнорируют выставки других :(
На ЧМ и ЧЕ тоже швейцарские собаки бывают лишь в количестве 1-2. Причем чаще это купленные собаки за границей. :roll:

А Австрия, Германия или Франция не интересуют?
Вы планируете участвовать в выставках/разведении?

Егорова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 23:53
Откуда: Bern
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Швейцарские Заводчики

Сообщение Егорова » 06 фев 2011, 17:16

Лиана, спасибо за ответ!

ссылка та у меня есть, по ней и смотрела заводчиков.
Тоже обратила внимание на то, что очень редко выставляются все.. у тех заводчиков, что имеют свой сайт, перечислены 1-2 выставки, так для галочки и видимо для сертификации экспертом (она необходима что бы собаку допустили к разведению). Уже написала об этом на песиках, мне Budur дала ссылку на этот форум.

Я начала поиcк заводчика от ближайших к дому, я живу в Берне. Хотелось бы найти кого то с опытом общения с ними. Германия, Франция, можно и к ним обратится)

Эта будет моя первая БШО. Выставляться хочу, заминаться разведением - нет. Мне работа не позволит. Я хотела взять мальчишку, понимаю что сучке надо родить, а щенки это большая ответственность, требующая времени и знаний. А плодить щенков "просто так для здоровья собаки, и пофиг от кого и что с ними будет" - никогда не стану.
Когда щен подрастет, я сделаю все тесты необходимые для подтверждения пригодности к племенной работе. Если будут хорошие заводчики которым мы понравимся, я буду рада позволить собаку продолжить свой род.
Для меня самое главное, это психически стабильная, здоровая собака, шоу качества не являются решающими, не получится побеждать - не трагедия. Я буду естественно заниматься ОКД/БХ итд - посмотрю на характер, какой спорт/работа собаке лучше подойдет.
В общем как то так))))

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Швейцарские Заводчики

Сообщение Лиана » 06 фев 2011, 18:56

Уточнила у знакомой во Франции, говорит заводчики в Швейцарии очень "своеобразные", она знает парочку, но общаться желания не возникает.
Может и правда посмотрите что-то в других странах? Во Франции довольно близко http://boisdesternes.com/. В Германии списки питомников можно глянуть тут.

А сука это не значит сразу разведение, никто не заставит Вас повязать свою собаку, и рожать суке даже раз в жизни вовсе не обязательно. :)

А если все же хотите у себя брать щенка, то съездите познакомьтесь для начала, заводчики обычно даже рады просто показать собак, пообщаться с человеком.

Егорова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 23:53
Откуда: Bern
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Швейцарские Заводчики

Сообщение Егорова » 06 фев 2011, 22:32

Лиана, Спасибо!

ех... я почему то совсем не удивлена. Ваша знакомая не уточнила, что значит эта "своеобразность"? что б мне морально подготовится перед личной встречей ;)
Сайт французких заводчиков, конечно, радикально отличается от швейцарских!
Время у меня есть, я планирую щенка на весну 2012, начала вот заранее готовится. Посмотрю, что из знакомства с местными заводчиками выйдет.
Касательно же того, что собаке лучше хоть один раз родить, это мне знакомый заводчик боксеров посоветовал) я тогда и решила, если так, будем брать мальчика.

вот мой первый пост на песике, не знаю, читали Вы или нет. меня из-за этих инфо на немецко-язычном форуме чуть не линчевали :cry:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=1248&page=3363 , а на песике сказали, что я зря беспокоюсь... вот и разница в походе к собаководству

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Швейцарские Заводчики

Сообщение Лиана » 07 фев 2011, 19:13

Неа, не уточнила. Поэтому придется выяснять на месте )

Условия хорошие, мои вот иногда сидят дома по 8 часов, с маленькими прогулками утром и вечером.

В любом случае, до 2012 года времени много, французские заводчики часто в Швейцарию приезжают на выставки, можете там и познакомиться.

Ответить