Bona Puella Laeta Kiara и Люций

Архив объявлений о продаже щенков
ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Bona Puella Laeta Kiara и Люций

Сообщение ASKrainev » 22 янв 2017, 20:45

nikke писал(а):ASKrainev, Саша, очень благодарна, что отвечаешь на вопросы по тестам.
...ок! но это последний раз.
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

nikke
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:29
Благодарил (а): 712 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: Bona Puella Laeta Kiara и Люций

Сообщение nikke » 22 янв 2017, 20:49

Щенки вышли на улицу после 12 нед. На момент тестирования только щен №1 ходил на поводке. Остальные столкнулись с ограничением в свободе передвижения первый раз.
На сегодня все отлично освоили поводок. Гуляют чаще всего парами в разных сочетаниях. Проходящие люди вызывают интерес, если обращают внимание, с удовольствием ласкаются лижутся. С детьми так же охотно общаются.
С собаками играют, кто играть не хочет - пытаются навязать игру. Повстречали трусоватого щпице - той терьера. Сначала он пытался напугать щенков. Они ушли за меня и по очереди выбегали, лаяли и предлагали игру. Пес огрызался, пометил все вокруг, включая хозяйку. Потом немного под успокоился и даже поиграл со щенками.
На транспорт внимания практически не обращают. Лифт, лестница тоже не смущают.
Bona Puella Laeta Kiara и крошка Веснушка
Все примеры абстрактны. Любые совпадения случайны.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Bona Puella Laeta Kiara и Люций

Сообщение Коллега » 22 янв 2017, 20:54

То есть, цель подобного теста - не выявление способность собаки в дальнейшем к работе по чутью, а определение природной чувствительности носа? Ну, условно: одна особь в лучшем случае в состоянии отличить чай от кофе, а другая будет способна в сортах кофе разбираться. Правильно я понял?
ASKrainev писал(а):* "игровая мотивация" не является выявлением врожденных черт характера щенка
Мотивация вообще не черта характера, а доминантная на данный момент времени потребность. А вот потребность в игре - это уже врожденное качество для собаки. У кого-то она сильнее, у кого-то слабее. Поскольку основной способ, используемый при дрессировке собак-детекторов запаха, - это игровой, то собаки, у которых сложно сформировать игровую мотивацию, для подобной работы не подходят. Поэтому я и уточнил цель данного теста, но так до конца и не понял. Если цель - выявить способности носа улавливать и различать запахи, то лучший результат мог продемонстрировать не тот щенок, у которого природно лучше развито чутье, а тот, кто был самым голодным. Но даже если выявить щенка с лучшим чутьем, то не факт, что в будущем он будет искать, то, что ему предлагают искать. Метки кобелей он сможет отличать идеально, но искать пропавшую в лесу бабушку откажется. Просто потому, что ему это не интересно.

P.S. Поскольку результатами тестов Вы делитесь со всеми публично, а не просто сообщаете их заводчику лично, я так понимаю, что этим Вы приглашаете всех к беседе. Поэтому мне интересно порассуждать, чтобы что-то почерпнуть новое для себя.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Bona Puella Laeta Kiara и Люций

Сообщение ASKrainev » 22 янв 2017, 21:06

...увы, "коллега", не приглашаю...

... и результатами не делюсь "со всеми публично"..., а изложил свое мнение именно "заводчику лично"...

...не "почерпнете новое для себя", мы с Вами на разных языках общаемся (и я то Вам сказал много ранее), увы!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

nikke
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:29
Благодарил (а): 712 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: Bona Puella Laeta Kiara и Люций

Сообщение nikke » 22 янв 2017, 21:20

Ув. Коллега если есть вопросы про моих щенков, я Вам с удовольствием отвечу. А рассуждать о тестах и тестировании Вы можете в соответствующей теме.
Спасибо.
Bona Puella Laeta Kiara и крошка Веснушка
Все примеры абстрактны. Любые совпадения случайны.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Bona Puella Laeta Kiara и Люций

Сообщение Bergerbs » 22 янв 2017, 22:09

ASKrainev писал(а):
...ок! но это последний раз.

"Гимназистки румяяяяеые, от мороза - чуть пьяяяяяные"(С)
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Bona Puella Laeta Kiara и Люций

Сообщение Bergerbs » 22 янв 2017, 22:17

Скорее всем - по своим домам!! Отличные щенки, и пусть они найдут своих самых - самых лучших на Земле владельцев!!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Bona Puella Laeta Kiara и Люций

Сообщение Коллега » 23 янв 2017, 01:29

nikke писал(а):Ув. Коллега если есть вопросы про моих щенков, я Вам с удовольствием отвечу. А рассуждать о тестах и тестировании Вы можете в соответствующей теме.
Спасибо.
Да, у меня есть вопрос про Ваших щенков. Объясните мне, пожалуйста, смысл тестирования щенка овчарки по кровяному следу и позвольте услышать трактовку полученных результатов. Кто из щенков, учитывая изложенные результаты тестирования, больше подходит для использования в качестве ретривера? Именно им ставят тестирование по кровяному следу :)

P.S. Куда больше пользы было бы для будущих владельцев от самого обычного, но беспристрастно проведенного теста Кэмпбелла. Каждый смог подобрать бы себе собаку, ориентируясь на свои потребности и силы.

nikke
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:29
Благодарил (а): 712 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: Bona Puella Laeta Kiara и Люций

Сообщение nikke » 24 янв 2017, 21:42

Коллега писал(а): Да, у меня есть вопрос про Ваших щенков. Объясните мне, пожалуйста, смысл тестирования щенка овчарки по кровяному следу и позвольте услышать трактовку полученных результатов. Кто из щенков, учитывая изложенные результаты тестирования, больше подходит для использования в качестве ретривера? Именно им ставят тестирование по кровяному следу :)

P.S. Куда больше пользы было бы для будущих владельцев от самого обычного, но беспристрастно проведенного теста Кэмпбелла. Каждый смог подобрать бы себе собаку, ориентируясь на свои потребности и силы.
Где Вы увидели тестирование именно по кровяному следу?!
Bona Puella Laeta Kiara и крошка Веснушка
Все примеры абстрактны. Любые совпадения случайны.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Bona Puella Laeta Kiara и Люций

Сообщение ASKrainev » 24 янв 2017, 21:47

...заканчивай, плз! Кстати "по крови" реакции могут быть иными... Да и с возрастом некоторые моменты тоже могут поменяться...

за мной должок - испытание №5.
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Ответить