Bona Puella Laeta Kiara и Люций

Архив объявлений о продаже щенков
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Bona Puella Laeta Kiara и Люций

Сообщение Bergerbs » 25 янв 2017, 09:22

По кровяному следу тестирование проводят гановерских гончих)). И для этого тестирования нужно чисто поле, где запахов будет не столько, сколько в городской черте. И выдержка следа - 10 часов.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Bona Puella Laeta Kiara и Люций

Сообщение ASKrainev » 27 янв 2017, 23:15

Испытание №5. Колизей.

В принципе это то, что вы можете наблюдать ежедневно и не один раз. Но есть целесообразность по мере взросления щенков уточнять их статус и роль в стае. Далеко невсегда собака «робкая» в общении «на людях» является «синим чулком» (знаю по личному опыту). Поэтому нам желательно понимать особенности проявления врожденных качеств в разных условиях и при разных вводных (только необходимо эти качество отслеживать и анализировать в динамике роста щенка\подростка\собаки). Задачей испытания была попытка оценить иерархию отношений «внутри коллектива» и понаблюдать, как выстраиваются отношения при некотором созданном конфликте.

Щенкам, после ранее проведенных испытаний, в мало знаком пространстве (помещение испытания №4) была предложена большая, мясистая косточка. Но проблема была в том, что она была одна на всех! Было желание отследить и попробовать дать оценку поведению, действию, поступку каждого щенка в овладении и защите «ресурса» (по условиям задачи эгоизм приветствовался)…

Вынужден сообщить, что щенок №4 «злоупотребил правом» (сильный, нахальный, уверенный) и схватив «добычу» и угрозой (ворчание), и очень активным перемещением ограничил возможность других создать ему конкуренцию. Поэтому пришлось его дисквалифицировать, признав что в эгоизме он №1.

Далее события развивались очень динамично. Все щенки были очень активны и бросились за право обладания. Предположу, что диспозиция могла быть иной, если бы до куска первым добрался кто то иной. Т.к. все щенки были в «куче», то я не могу точно сказать – кто был «на дичи» первый. Тот, кто опередил своих товарищей (Эльвира, сама уточни) просто схватил кусок и постарался с ним убежать (мне очень понравился хват на куске – очень плотный, но это щен...). Т.к. площадь было очень ограничена, то соратникам удалось догнать «собственника». Они каждый схватили кусок по краям и попытались его разделить. Это было практически невозможно и тогда те, кто по краям стали наслаждаться и «жрать»…Потерпевшим оказался щенок, который был первым. Но при этом он не выпустил «добычу» и все время боролся за право ее обладания (за 2-3 минуту действа он не сделал ни одного перехвата – это круто…). При этом в течении всего этого времени не было ни одной драки и даже попытки…

Во общем, после 5 минут «конфликта» «дичь» была изъята (очень сложно, с кровью для владельца) и разрублена на части для всего личного состава. В течении минут 15-20 все были удовлетворены и уравновешены, уничтожая заработанное. Самый лакомый кусок (по величине) достался щенку №4 и так как он не успел его сожрать, то соратники попытались у него изъять излишки. Впервые в этом испытании прозвучала и угроза, и были определены намерения защитить «свое» (я уж и не надеялся на это)…

После ужина все щенки без игры (каждый из них «работал» порядка 30 минут) улеглись в «одну берлогу» (они спят все в куче).
Это все.
Конец!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

nikke
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:29
Благодарил (а): 712 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: Bona Puella Laeta Kiara и Люций

Сообщение nikke » 28 янв 2017, 20:00

Кусок держал щен № 3.
Она, кстати, интересное поведение начинает демонстрировать. Кире подчиняться отказывается, огрызается, на улице очень активно бежит за брошенной игрушкой и "убивает" ее. Очень хорошая концентрация - занимались за корм, рядом играли собаки и это ее не отвлекало. Потом одна из собак подбежала и стала обнюхивать щенка. А щенка даже ухом не повела.
Bona Puella Laeta Kiara и крошка Веснушка
Все примеры абстрактны. Любые совпадения случайны.

nikke
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:29
Благодарил (а): 712 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: Bona Puella Laeta Kiara и Люций

Сообщение nikke » 28 янв 2017, 20:06

Потап спокойный, уверенный, хорошо сбалансированный. В сучьих разборках не участвует. Лежит обычно под балконной дверью, чем очень Акеллу напоминает. Играет тоже спокойно и как то обстоятельно. Очень любит выполнять задания. Понимает, что требуется буквально со второго раза.
Bona Puella Laeta Kiara и крошка Веснушка
Все примеры абстрактны. Любые совпадения случайны.

nikke
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:29
Благодарил (а): 712 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: Bona Puella Laeta Kiara и Люций

Сообщение nikke » 13 фев 2017, 22:17

У нас новый этап тестирования. Общественный транспорт, большое скопление людей и собак. Жребий выпал на щенка №3. Маршрутка, метро, люди, собаки. Как будто всю жизнь так каталась.
Вот эта красава
Изображение
Bona Puella Laeta Kiara и крошка Веснушка
Все примеры абстрактны. Любые совпадения случайны.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Bona Puella Laeta Kiara и Люций

Сообщение loupduciel » 14 фев 2017, 12:17

nikke писал(а):У нас новый этап тестирования. Общественный транспорт, большое скопление людей и собак. Жребий выпал на щенка №3. Маршрутка, метро, люди, собаки. Как будто всю жизнь так каталась.
Вот эта красава
Изображение
Хорошее, постепенное, поэтапное, многоэтапное, правильное тестирование. :good: Мне нравится :Rose:
Правда, некоторые выводы я делаю для себя немного другие, но это в копилку опыта.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Bona Puella Laeta Kiara и Люций

Сообщение konondog » 26 фев 2017, 22:46

Сегодня наконец-то доехала к щеникам в гости)))
АААА, они СУПЕРСКИЕ....уже такие прям овчарочки))))

есть много фото....но уже из деревни....

и моя "любимка" прямо сегодня и обрела СВОИХ людей....правда домой поедет 6го....

но братик и сестрёнки ещё свободны....

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Bona Puella Laeta Kiara и Люций

Сообщение konondog » 07 июн 2017, 20:01

из этого помёта свободны мальчик и девочка.

имела возможность поснимать их в очередной раз. Осталась в поросячЕм восторге. Психика НЕПРОБИВАЕМАЯ....дети приезжали ко мне на общественном транспорте через всю Москву....фотографировались а потом тусовались в чужой квартире, с незнакомыми людьми и собаками....Ни тени смущения....активные, темпераментные....в общем-то ПОЛУЧИЛОСЬ....ТТТ

Рика........Рика предлагается дорого...исключительно в активные ручки....возможно совладение....
Изображение

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Bona Puella Laeta Kiara и Люций

Сообщение Bergerbs » 08 июн 2017, 07:02

Хороша!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Bona Puella Laeta Kiara и Люций

Сообщение konondog » 08 июн 2017, 09:56

Bergerbs писал(а):Хороша!
аХа....щен из разряда "такая корова нужна самому..." .....а фотки села обрабатывать вАще слюной захлебнулась....но вот НЕ КО ВРЕМЕНИ сейчас.....вот НЕКУДА ни мне не Эльвире :cry: :cry: :cry:

даже глупо как-то ...планировали, мечтали, получили что хотели....а оставить себе не получается.... :oops:

Ответить