Куплю щенка БШО.

Архив объявлений о продаже щенков
Dizcapriz
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Куплю щенка БШО.

Сообщение Dizcapriz » 25 янв 2017, 19:57

Здравствуйте, дорогие заводчики. Ищу щенка, мальчика, длинника. Хочу купить недорого. Во избежании всякого рода советов, объясню.
Живем в селе, третий год. В связи с жизненными обстоятельствами пришлось жизнь начинать здесь с полного нуля. Сейчас держим большое уже хозяйство, земли больше 50 соток. Кормить есть чем. Еды полно - яиц перепелиных, куриных, будут утиные, мяса, птицы, овощей, кисломолочки. С ден.знаками проблема. Работы в селе нет, хозяйством не заработаешь. Содержать собаку, правильно кормить натуралкой, гулять, любить, водить на речку и в лес - без проблем. Купить за полную стоимость - проблема.
Почему БШО. Потому что подходит по характеру. У нас дети, старики,птица. Нам нужна адекватная дружелюбная собака Нужна крупная, чтоб народ с улицы понимал, что собака серьезная. Агрессия нам не нужна. Почему длинник. Жить будет на улице, в теплом кирпичном большом домике, но с холодным выгулом. Почему мальчик. Течки, гульки, щенки меня не интересуют. Пусть он будет крипторхом, кастратом - буду рада. О породе много читала, собак очень любим. 12 лет была с нами дог Шерри, много лет назад умерла. Больше собак не было.

Аватара пользователя
ФИЕЛИСС
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Откуда: Воронеж, тел.: 8-904-212-39-40
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1601 раз
Контактная информация:

Re: Куплю щенка БШО.

Сообщение ФИЕЛИСС » 25 янв 2017, 22:45

Почему длинник. Жить будет на улице, в теплом кирпичном большом домике, но с холодным выгулом.
Никак не объясняет, почему нужен длинник :roll:

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Куплю щенка БШО.

Сообщение Bergerbs » 25 янв 2017, 23:11

У БШО - вне зависимости от длины - шерсть двойная, то есть есть помимо остевого (длинного или короткого), мощный пуховой подшерсток. Причём у тех, кто много времени проводит на улице, этот слой становится гуще, чем у собак квартирного содержания. Это как правило..

Крипторхи в породе случаются. Это "бич породы". Но тоже - как правило - именно крипторхи оказываются чаще всего невероятными красавчиками и становятся баловнями семьи)).

Желаю Вам встретить свою собаку поскорее!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Куплю щенка БШО.

Сообщение Коллега » 25 янв 2017, 23:27

Скорее всего из-за того, что нужен кобель с мягким темпераментом.

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Куплю щенка БШО.

Сообщение Julia003 » 25 янв 2017, 23:39

Dizcapriz писал(а):Здравствуйте, дорогие заводчики. Ищу щенка, мальчика, длинника. Хочу купить недорого. Во избежании всякого рода советов, объясню.
Живем в селе, третий год. В связи с жизненными обстоятельствами пришлось жизнь начинать здесь с полного нуля. Сейчас держим большое уже хозяйство, земли больше 50 соток. Кормить есть чем. Еды полно - яиц перепелиных, куриных, будут утиные, мяса, птицы, овощей, кисломолочки. С ден.знаками проблема. Работы в селе нет, хозяйством не заработаешь. Содержать собаку, правильно кормить натуралкой, гулять, любить, водить на речку и в лес - без проблем. Купить за полную стоимость - проблема.
Почему БШО. Потому что подходит по характеру. У нас дети, старики,птица. Нам нужна адекватная дружелюбная собака Нужна крупная, чтоб народ с улицы понимал, что собака серьезная. Агрессия нам не нужна. Почему длинник. Жить будет на улице, в теплом кирпичном большом домике, но с холодным выгулом. Почему мальчик. Течки, гульки, щенки меня не интересуют. Пусть он будет крипторхом, кастратом - буду рада. О породе много читала, собак очень любим. 12 лет была с нами дог Шерри, много лет назад умерла. Больше собак не было.
У меня и те и те, советую короткого, хорошо одетого. В холод им одинаково, но хозяину гораздо проще с короткой. У них разная шерсть. У длинников суше, у коротких как-бы жирнее. Короткие лучше сами очищаются и выглядят гораздо лучше когда грязненькие. Быстрее очищаются. Во время линьки придётся чесать и гораздо легче вычесать короткого. Потом происшествия с грязью бывают всякие и вываляться может. Короткого проще вымыть и высушить. Мои когда из полей и кустов приходят, до длинники в репьях там, откуда короткие чистенькие.
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
ИринКа
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:51
Откуда: г. Раменское Московской обл.
Благодарил (а): 2347 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: Куплю щенка БШО.

Сообщение ИринКа » 25 янв 2017, 23:48

Добавлю: у моей, коротика, никогда ледышки не намерзали между пальцев и шерсть выстригать не нужно было.
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить.
Аврора Ирли Стар: снежинки не повторяются.
Калашников ИЗББ: шквальный огонь любви

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Куплю щенка БШО.

Сообщение Julia003 » 25 янв 2017, 23:51

Да, вот точно. Наверняка плюсы есть ещё у коротких. У длинников пытаюсь найти плюсы практические и не вижу их. И это не считая того, что у длинников может быть такой детский пух, что он может сбиваться в колтуны по мышками, за ушами и на штанах, если его не чесать.
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Куплю щенка БШО.

Сообщение wedernikoff » 26 янв 2017, 08:41

Ой, Юля, чё-то Вы ужастиков столько понарассказывали :D
Не чесали 4 недели (были в отъезде, собака в гостях), а собака была на пике "пушистости". Ниче нигде у неё не свалялось, не сбилось.
Чистится также легко, только подольше придётся дать подсохнуть.
Шерсть между лапами - да, бяка, приходится возиться.
Пуху - да, оччень много. В квартиру бы длинника бы больше не взяла, но не думаю, что в период сильной линьки от коротика меньше проблем
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Куплю щенка БШО.

Сообщение Диана » 26 янв 2017, 10:10

Первый раз слышу про сваливание шерсти под мышками, на штанах тоже...По поводу репьев - я вообще все лето гуляю в полях. У одной д/ш БШО такой тип шерсти что репьи сильно цепляются. Потому что у д/ш шерсть тоже разная. Другие если принесут по паре репьев - это вообще не критично.
Если собаку нормально кормят - ничего нигде у нее не сваливается вообще то. Между пальцами можно стричь, можно нет.Тоже смотреть по собаке нужно. Степень намерзания. Некоторым никогда не стригла вообще.При том что длинники.
Грязной плохо очищающейся может быть только БШО в линьке.Мертвый подшерсток не очищается. Сомневаюсь что у короткошерстных этот принцип работает по другому. Может когда коротик с подшерстком не набитым...Но при проживании в вольере должен набиться густо.
Одним словом проблемы с шерстью только в линьке присутствуют.Чесать, не чесать - будет иметь неопрятный вид....
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Dizcapriz
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Куплю щенка БШО.

Сообщение Dizcapriz » 26 янв 2017, 11:02

Я длинника выбрала чисто логически - шерсть длиннее, значит собаке теплее. У нас зимой сильные морозы, и я переживаю, чтоб пес не замерз. Кормить есть чем, чего, а еды в хозяйстве полно. Овощей много резанных морожу, для себя, для птицы. Морозильных камеры 2 по 360 литров. Птице даю вволю свежих овощей. Мяса, яиц тоже предостаточно. БШО нравится пастушьими навыками,интеллектом. Нам собака компаньон нужна. Чтоб детей, стариков, птицу не обидел. Чтоб в лес, да рыбалку с ним ходить. Сын с мужем рыбаки заядлые. Рыбу тоже птице уже скармливаю :) Но и есть селяне, которые и через забор могут перемахнуть - овощей подсобрать и прочего. А так, при виде большой собаки - может охота отпадет.
В общем, как понимаю - для нас длинник или нет непринципиально. Принципиально кабель, и лучше вообще без яиц :) Мне важны - породный характер, чтоб не трус, пастух, без агрессии. Сторож нам не нужен, по большому счету. Чтоб был полноправным членом семьи и никого не обидел, и никто его не боялся из нашей большой семьи.

Закрыто