Куплю щенка БШО.

Архив объявлений о продаже щенков
Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Куплю щенка БШО.

Сообщение Коллега » 28 янв 2017, 19:35

juliya, на случай поноса нужно купить градусник и такие пакетики:
https://zooshef.ru/articles/purina_fort ... lja_sobak/
https://www.proplanveterinarydiets.com/ ... flora-dog/
Запоносил - температуру померяли. Если в норме, одно кормление пропустили, а со следующим дали этот пробиотик. 12 часов (реже сутки) и песик какает эталонно. :)
Хорошо, если у Вас ветеринар знакомый и с рекомендациями. А так в основной массе там квалификация такая, что на вопрос "Доктор, после всех этих многочисленных обследований и анализов, от чего все-таки лечим? Какой диагноз?" отвечают вопросом "Что Вы имеете в виду?" :D

Dizcapriz
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Куплю щенка БШО.

Сообщение Dizcapriz » 28 янв 2017, 19:53

juliya писал(а):Выражу свое мнение! и можете меня даже забросать камнями! Содержание и выращивание собаки занятие крайне расходное - это если даже не брать в расчет питание - это во-первых! во-вторых, даже при достаточном и правильном питании могут возникать проблемы требующие обращения к ветеринару, что тоже зачастую дело расходное - сужу по своему! Через неделю после того как забрала щена у нас начался понос (оказалось на смену воды) лечение обошлось в 1-1,5 тысячи, плюс диета; летом это повторялось еще дважды... потом мы подхватили карону еще где-то в районе 2-3 т. рублей. Плюс кормами помучались, но я изначально была готова к подобным расходам и не питала иллюзий. Тем более, если человек живет в поселке, я думаю возможности обратиться к ветеринару быстро просто не будет, даже в городах не во всех есть круглосуточные ветклиники, про ветаптеки я вообще молчу... может все же планку как-то опустить...
Внимательно читайте мой первый пост. Опыт содержания собаки, достаточно долгий, у меня есть. За 12 лет у ветеринара были только в последний год перед смертью собаки. Не поверите, но не все ветеринары лечат, как надо. Более того, думаю, многие заводчики знают схемы лечения поноса и подобных проблем, и обходятся сами. С планкой у меня все в порядке и до уровня "звоночка" никто никого опускать не собирается. Еще раз повторюсь - внимательно читайте первый пост.
З.Ы. Щенок найден еще вчера, сегодня уже едет к нам. Из питомника и очень достойный. И не на халяву :) Админа еще в обед попросила удалить тему.
Тема закрыта. Всем спасибо.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Куплю щенка БШО.

Сообщение Коллега » 28 янв 2017, 20:13

А какой возраст щенка, если не тайна?

Аватара пользователя
juliya
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:21
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Куплю щенка БШО.

Сообщение juliya » 28 янв 2017, 20:18

Коллега, я вас просто не понимаю! ладно, выставили меня дурой-переживу, но вы то уверены, что у собаки будет должный уход в условиях сельского подворья?! я - нет! Извините, но сельское хозяйство занимает ОЧЕНЬ много времени, я боюсь, что уход за собакой будет по остаточному принципу, вот и все, что я хотела сказать! а вот с поносом мы перепробовали ВСЕ, включая ваши замечательные пакетики и как результат спасались бифиформом, а вопрос с антибиотиками даже не стоял...

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Куплю щенка БШО.

Сообщение Коллега » 28 янв 2017, 20:24

juliya писал(а): но вы то уверены, что у собаки будет должный уход в условиях сельского подворья?!
Хотя я сам житель сугубо и исключительно городской, но твердо уверен, что такой собаке, как БШО в условиях сельской местности и своего двора жить будет куда счастливее, чем среди тысяч машин, узких тротуаров и потоков людей. Тем более, что там у собаки есть работа - сторожить двор, пасти кур. Значимость ее деятельности для хозяина собачке очень важна. А в городской квартире собака лежит и ждет хозяина часами на погулять.

Аватара пользователя
juliya
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:21
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Куплю щенка БШО.

Сообщение juliya » 28 янв 2017, 20:29

Коллега, в таком случае, вы просто не понимаете, о чем говорите! И дай бог у этого щена все будет хорошо! я тоже не считаю, что собаке хорошо в квартире. У меня собака живет в вольере, ею занимаются! мне вот только интересно, что будет, если вдруг щен задавит птицу?! я не уверена, что овчарка будет их пасти и по собственному опыту на 4 овчарках уверена, что момент с пойманной птичкой все же наступит...

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Куплю щенка БШО.

Сообщение Коллега » 28 янв 2017, 20:31

juliya писал(а):мне вот только интересно, что будет, если вдруг щен задавит птицу?! я не уверена, что овчарка будет их пасти
Я поэтому и спросил про возраст щенка. Есть такое понятие - межвидовая социализация и для нее есть соответствующие временные "окна". Если успеть в них попасть, то собаку можно приучить дружить даже с тараканами. :)

Аватара пользователя
juliya
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:21
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Куплю щенка БШО.

Сообщение juliya » 28 янв 2017, 20:38

Коллега писал(а): Я поэтому и спросил про возраст щенка. Есть такое понятие - межвидовая социализация и для нее есть соответствующие временные "окна". Если успеть в них попасть, то собаку можно приучить дружить даже с тараканами. :)
У меня собака с 3 месяцев живет с кошками, да, никого не съел, но вот потаскать за голову - это само собой разумеющееся. Вот представьте щенок начинает играть с птицей (любой) она соответственно машет крыльями и пытается убежать или пытается ответить, если щен достаточно большой, то хана птичке...

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Куплю щенка БШО.

Сообщение Коллега » 28 янв 2017, 21:48

juliya писал(а):У меня собака с 3 месяцев живет с кошками,
Межвидовая социализация заканчивается примерно в возрасте 12 недель. Так что может быть Вы просто не успели попасть в это окно.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Куплю щенка БШО.

Сообщение wedernikoff » 28 янв 2017, 21:52

Владельцу, чаще всего, трудно влезть в это окно, ибо вторая прививка, чаще всего, делается в этом возрасте. До нее щенка не готовы взять большинство владельцев, а также и заводчикм, как правило, не готовы щена отдать до нее. Т.е. в это окно, каа правило, могут влезть Заводчики
Счастье по имени Веста :)

Закрыто