Дубль помет

Архив объявлений о продаже щенков
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Дубль помет

Сообщение Bergerbs » 18 мар 2017, 10:45

Very Good - хорошая кличка!)) Но для выставочной собаки бывает обидным получать "очень хорошо"... может, лучше просто Verochka? Нежно и красиво?))
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Дубль помет

Сообщение Уралочка » 18 мар 2017, 19:46

Bergerbs писал(а):Very Good - хорошая кличка!)) Но для выставочной собаки бывает обидным получать "очень хорошо"... может, лучше просто Verochka? Нежно и красиво?))
Мария. У меня есть, я даже не знаю как ее назвать то. Владелица моего щенка или приемная дочь или подруга или моя правая рука и помощница в Москве. все в одном. Ее зовут Вера. У нас с ней даже мамы в одно время умерли и хоронили в один день. И сейчас она просто топает ногами, требует, чтобы оставить эту девочку в питомнике. Готова полностью оплачивать выставки, дрессировки и прочее. Она ей и придумала эту кличку. Если я ей скажу, что назовем Верочка, она не слезет вообще с меня :D а я, если честно, боюсь, что здоровье не то уже, не потяну. Ноги не бегут. Ведь года два надо вкладывать в нее, а возраст то уже дает о себе знать, к сожалению. Девочка очень мне нравится. Причем я опасалась за Нику. И что удивило, именно эта девочка с Никой делает все, что хочет. На голову залезет. Грызет уши. И Ника ее по матерински нежно так лапой с себя снимает. У них прямо идилия. Я прямо вся в думках Вот как то так.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Дубль помет

Сообщение Bergerbs » 19 мар 2017, 01:03

Сам Бог велел назвать ее Vero-Chka)).. чтоб была хорошая карма)).
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Дубль помет

Сообщение Белая-пушистая » 19 мар 2017, 02:59

Вячеславу Добрынину в свое время подарили молодую годовалую суку берну по кличке Ирка.
А у него любимая жена Ирина.
Пришлось собашку переименовать в Ирму.
Потому как, по рассказам музыканта "Зовешь - Ирка! прибегают обе"...)))

Кличка моей Южаны Славной со временем ужалась до Жанки.
(Надо отметить имя Жанна на Кубани ну совсем почти не встречается)...
И началось...
Двух из четырех владелиц ее первых щенков зовут Жаннами. Хозяйку любимого берномужа - тоже Жанна... И т.д. и т.п. ...)))
Казусы, когда приходится поругать собаку или отдать строгую команду с применением клички - в присутствии дам с такими именами - порой оч. ставили в неловкость... Про комментарии, советы и разговоры при вязках - вообще лучше промолчать...)))

Т.ч. не советую заведомо искушать судьбу, изначально именуя собачку распространенным человеческим именем. Неизвестно, с кем ей жить и как отнесутся к этому владельцы.
Захотят сами звать Веригудочку - Верочкой, так на здоровье! Главное, чтоб любили. Тогда и карма будет благоприятная...)))
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Дубль помет

Сообщение Уралочка » 19 мар 2017, 06:39

Ох. Ну и выдали вы мне задачку!!!
Малышка слету накидывается на мамку. Как же ей нравится на головы забиратьсяИзображение
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Дубль помет

Сообщение Bergerbs » 19 мар 2017, 07:10

У меня другие наблюдения. Так случилось, что меня зовут Машей, дочь младшую - тоже... у нас в гостях часто бывают однокурсница мужа Маша Флореньева и секретарь его Маша Куликова, с хозяйством мне помогает Маша Коваль, а с садом Маша Кудрявцева. Так что имя "Маша" и его прочие уменьшительно-ласкательные варианты в нашей семье произносится чаще других... Может, поэтому собака Армада у нас стала именоваться "Манечкой?")). И никаких конфузов)).

А "Веригудочка" - хорошо звучит, гудочка-дудочка)). Строго говоря, в выставочном процессе very good - вполне себе разводная оценка для суки)).
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Дубль помет

Сообщение Уралочка » 19 мар 2017, 07:15

А целоваться то как мы любим!!!
Изображение
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Дубль помет

Сообщение Уралочка » 19 мар 2017, 07:21

Bergerbs писал(а):У меня другие наблюдения. Так случилось, что меня зовут Машей, дочь младшую - тоже... у нас в гостях часто бывают однокурсница мужа Маша Флореньева и секретарь его Маша Куликова, с хозяйством мне помогает Маша Коваль, а с садом Маша Кудрявцева. Так что имя "Маша" и его прочие уменьшительно-ласкательные варианты в нашей семье произносится чаще других... Может, поэтому собака Армада у нас стала именоваться "Манечкой?")). И никаких конфузов)).

А "Веригудочка" - хорошо звучит, гудочка-дудочка)). Строго говоря, в выставочном процессе very good - вполне себе разводная оценка для суки)).
Другой девочке, сами будущие владельцы дали кличку, VIKTORIA LAIF. Я думаю и этой тогда тоже двойную нужно. А к Верочке что можно добавить?
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Дубль помет

Сообщение Белая-пушистая » 19 мар 2017, 09:39

Манечка в документах - НЕ Манечка... А уж какое имя в быту приклеится - жизнь показывает.
Вообще... малопонятно желание убедить сменить имя чужого щенка, выбранное заводчиком коллегияльно с лучшей подругой и соратником, - на конкретное другое....
Ну... дело личное....
Вижу уже и заводчик согласен.
Как говорится, извините, что поддержала вчерашний пост заводчика... сегодня, видать, другие ветра...)))

(У соседей моих родственников на цепи сидит бобик-пустобрех Сережа.
Тоже дело личное.)

Кста VIKTORIA - первоначально это слово, имеющее значение "победа", и только потом - имя.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Дубль помет

Сообщение Белая-пушистая » 19 мар 2017, 09:42

Щеночки классные! :Rose:
А характеры активные и деятельные - в мамку :good:
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Ответить