Помет "К" Из Белой Бригады (Армада ИЗББ и Стайл)

Архив объявлений о продаже щенков
Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Помет "К" Из Белой Бригады (Армада ИЗББ и Стайл)

Сообщение Уралочка » 18 май 2017, 15:31

Наташа, тему просто необходимо такую создать.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Помет "К" Из Белой Бригады (Армада ИЗББ и Стайл)

Сообщение wedernikoff » 18 май 2017, 17:13

lavelena писал(а): Не лучше.
Или по-другому: Лучше кому?

Крипторхи всегда (!) имеют проблемы со здоровьем. И с нервами тоже.
Нестабильные психи - как правило физически здоровы, но хозяевам вечный геморрой.
В каком возрасте эта геморройность проявляется, по Вашему мнению? Кобель, 2 с половиной почти года, единственный из 7 кобелей в двух пометах от Весты крипторх. Прооперирован. Чудесный, управляемый, стабильный. Проблем нет вообще никаких. И отличается ли, по Вашему, крипторх от кастрата ЗНАЧИМО по поведению? Глен изначально не крипторх, все супер было у парня, но зачем-то был кастрирован, о чем меня не предупредили. 5 месяцев парню было. Чудееесный, стабильнейшая НС, прекрасное поведение, никаких проблем
Счастье по имени Веста :)

ASCO
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:45
Откуда: КАМЧАТКА
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Re: Помет "К" Из Белой Бригады (Армада ИЗББ и Стайл)

Сообщение ASCO » 18 май 2017, 21:52

lavelena писал(а):
Крипторхи всегда (!) имеют проблемы со здоровьем. И с нервами тоже.
Нестабильные психи - как правило физически здоровы, но хозяевам вечный геморрой.
Аргументы будут?
Tango Show Quenn Swiss Dream (Тася)
Atlayn's Discovery (Лёль)

Изображение

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Помет "К" Из Белой Бригады (Армада ИЗББ и Стайл)

Сообщение Уралочка » 18 май 2017, 22:02

Да полная чушь, у моих Шервин, яйцо ушло в 5 месяцев из мошонки. Владельцы вообще даже не поняли что это. Так ему слава богу скоро 5 лет будет. Да в жизни никаких проблем тьфу тьфу не было ни по здоровью и уж по психике тем более. Всем бы такую иметь. Раскат в Москве. Яйцо в паху сидит. Все вот никак собраться не могут операцию сделать. Тоже самое. Отличный пес. Не придерешься к психике. С чего такие выводы делать, не понимаю.
А уж владельцы этих кобелей безумно счастливы с ними. Ни о каком геморрое даже речи быть не может
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Помет "К" Из Белой Бригады (Армада ИЗББ и Стайл)

Сообщение Bergerbs » 18 май 2017, 23:55

Знаю много примеров собак с полным набором семенников, но слабой НС. Знаю - немного крипторхов. Из них - с хорошими нервами - 99 процентов.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Помет "К" Из Белой Бригады (Армада ИЗББ и Стайл)

Сообщение lavelena » 22 май 2017, 16:59

Во-первых, крипторхизм имеет генетически обусловленное происхождение. С этим никто спорить, полагаю, не станет. Здесь есть тема "Крипторхизм" где выложена статья Сотской об этом заболевании. Там все подробно написано, чтоб не засорять тему.
Последний раз редактировалось lavelena 22 май 2017, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Помет "К" Из Белой Бригады (Армада ИЗББ и Стайл)

Сообщение Уралочка » 22 май 2017, 17:10

lavelena писал(а):Во-первых, крипторхизм имеет генетически обусловленное происхождение. С этим никто спорить, полагаю, не станет. Здесь есть тема "Крипторхизм" где я выкладывала статью Сотской об этом заболевании. Там все подробно написано, чтоб не засорять тему.
Вы знаете, я тоже перелопатила и перечитала статей кучу. Но вот в реалии, и то, что пишут в статьях как то не совсем совпадает. Я полностью согласна, что необходимо убирать крипторхизм из породы, но и не надо крипторхов считать неполноценными, больными собаками. ИМХО
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Помет "К" Из Белой Бригады (Армада ИЗББ и Стайл)

Сообщение Bergerbs » 31 май 2017, 07:19

История про Манечку

Армада Из Белой Бригады или Маня - совершенно обычная Белая Швейцарская Овчарка. На языке профессиональных кинологов - «пользовательская». То есть не спортивная и тем более - не рабочая. Вообщем, собака с нормальным уровнем типично собачей инфантильности. С ней хорошо валяться на траве в солнечный денек или гонять на велосипеде. Еще она очень любит ловить мячик и играть «в Айболита». Стоит мне вдруг закашляться или чихнуть, как Манечка немедленно окажется рядом и выкажет настойчивую готовность спасти меня от болезни посредством слюнявых поцелуев.

Но при этом все же Маня - не совсем обычная собака… Она - первая БШО в России, которая сдала испытания по ИПО)). И с первого же раза.

Кроме того, Маня - еще и очень красивая собака. Она - первая в России БШО, которая стала Юной Чемпионкой Швейцарии, а потом - Чемпионкой и Франции, и Италии по красоте. Кто хоть немного интересуется собачьими выставками, тот знает, насколько непросто сделаться Чемпионом Франции и Италии собакам, рожденным в этих странах… Но мы не будем сейчас перегружать наш рассказ этими подробностями.

Просто скажем, что другой такой собаки - нет в мире.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить