Помет "К" Из Белой Бригады (Армада ИЗББ и Стайл)

Архив объявлений о продаже щенков
segvi
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 14:46
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Помет "К" Из Белой Бригады (Армада ИЗББ и Стайл)

Сообщение segvi » 14 апр 2017, 07:46


Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Помет "К" Из Белой Бригады (Армада ИЗББ и Стайл)

Сообщение Bergerbs » 14 апр 2017, 07:54

Спасибо Саше Моррисон: она 1 Апреля приехала к нам в гости и погуляла вместе с Маниными щенками. В результате появился такой нежный видеоролик)). На нем - пушистик Кутузов ИЗББ и короткошерстные Кайзер ИЗББ (он в коричневом ошейнике) и Колчак ИЗББ (он на видео без ошейника, а был раньше в синем).

Особенно мне понравился момент - Саше удалось его запечатлеть - как Колчак скатал снежок, а потом его и унёс, чтобы Кайзер у него этот снежок не украл)).

Спасибо Ольге Мазуровой за помощь в выкладывании видео на форум)).
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Verde4ertoza
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:08
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Помет "К" Из Белой Бригады (Армада ИЗББ и Стайл)

Сообщение Verde4ertoza » 14 апр 2017, 09:09

Очень классное видео, такой позитив)))

segvi
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 14:46
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Помет "К" Из Белой Бригады (Армада ИЗББ и Стайл)

Сообщение segvi » 03 май 2017, 21:29

Изображение

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Помет "К" Из Белой Бригады (Армада ИЗББ и Стайл)

Сообщение Bergerbs » 03 май 2017, 22:13

Калуга - Калисси (Олга) в Финляндии. Мне пишет хозяйка, человек, в чьих руках побывало множество БШО, ее личных и тех, кого она регулярно наблюдает на сдаче финского ментал теста: I have to say, Olga is the best wss puppy by character I have ever had, at least so far. Ok, she is not used to everything of course, but so far, nice activity and drives, but always can also calm down. "Я должна сказать, Олга имеет лучший характер из всех щенков, каких я когда бы то ни было имела, по крайней мере до текущего момента. Да, ещё не ко всему привыкла, но у неё хорошие драйвы и активность, но вместе с тем, она хорошо тормозится и успокаивается."
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Помет "К" Из Белой Бригады (Армада ИЗББ и Стайл)

Сообщение wedernikoff » 04 май 2017, 08:18

segvi писал(а):Изображение
Глаз не отвести :Rose: А взляяяддд...ммммм... - пЭсня :Bravo:
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Помет "К" Из Белой Бригады (Армада ИЗББ и Стайл)

Сообщение Bergerbs » 04 май 2017, 09:12

Спасибо, Светлана!! Действительно, хороша!! Отрадно, что ее финская владелица, заприметившая маму Маню ещё в январе 2013, дождалась своей собаки)).
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Помет "К" Из Белой Бригады (Армада ИЗББ и Стайл)

Сообщение Bergerbs » 16 май 2017, 15:15

1 мая все детки из этого помета окончательно и бесповоротно нашли свои семьи... И пришло время для подведения первых итогов.

Единственная сука из помета - по имени Калуга Кхалисси ИЗББ - радует свою финскую хозяйку. Та зовет ее Ольгой))... И пишет мне, что доселе не встречала еще щенка с такой прекрасной сбалансированной психикой))...

Изображение

"А ну-ка, дай жизни, Калуга"


Из четырех кобелей - только длинношерстный Калашников Ирины Кащеевой на сегодняшний день имеет "полный боекомплект". Кайзер - среднешерстный кобель у Ольги Алимовой - похоже, пойдет чисто по спортивной стезе... Ну, и Колчак с Кутузовым - тоже... Все четверо - имеют супер пигмент, очень сбалансированны в смысле нервной системы. Когда малышам было по 50 дней примерно, оба семенника прощупывались в районе мошонки. Но по мере роста щенков - один семенник (у всех троих левый) - словно бы затормозился в развитии, и стал ощущаться как меньший по размеру... И отыскивался все выше и выше, все дальше и дальше от "пункта назначения"...

Вот скажите, коллеги... На ауткроссе получить 3 крипторха - это о чем говорит? Как по-Вашему?
Ведь вот когда сознательно идешь на кросс, предполагая вероятность получения крипторхов - это не так обидно, чем получить их же на ауткроссе... При том, что и пигмент, и анатомическое строение, и - главное - показатели нервной системы - просто невероятно хороши)).
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Помет "К" Из Белой Бригады (Армада ИЗББ и Стайл)

Сообщение konondog » 16 май 2017, 16:10

кросс всегда "размывает" проблемы......используется для повышения гетерозиготности.... и возможности получения новых искомых признаков....либо как раз чтобы избежать рождения проблемных щенков (при этом стоит понимать, что это "убирание" фенотипического проявления...а генетика как была так и осталась..)

если проблема проявляется и на кроссе....значит оба предка несут уже такой "груз" что он проявляется при сочетании....

тут дальше два варианта:
1)) никогда больше не использовать данное сочетание
2)сделать выводы по данной сочетаемости....принять как данность что производители "с грузом"...и если данные крови всё-таки важны и интересны - "вычищать" на инбридинге надеясь на удачу и понимая риски.....

с моей точки зрения проблема крипторхизма в породе однозначно присутствует....."размыта" до нельзя.... и "выбить" её можно исключительно на инбридинге)...НО.....на данном этапе это не главная проблема....если собаки несущие за собой крипторхизм (я не говорю об использовании крипторхов) обладают хорошей психикой....ТО....вначале "закрепить" психику, потом "вычищать" крипторхов.....работать по обоим направлениям сразу навряд ли получится....

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Помет "К" Из Белой Бригады (Армада ИЗББ и Стайл)

Сообщение Bergerbs » 16 май 2017, 16:20

Согласна с тобой, Наташа. И психика - устойчивая и сбалансированная нервная система собак - мой приоритет. Следующий помет опять буду делать на лайнбридинге.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить