пристройство

Архив объявлений о продаже щенков
Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: пристройство

Сообщение Коллега » 08 апр 2017, 18:40

Dogup.ru писал(а):Насчёт игры:если Вы хоть как-то связанны с кинологией,то Вы,я думаю,знаете,что есть 4 типа ВНД
На этом форуме все так или иначе связаны с кинологией!
А достается Вам от владельцев и заводчиков БШО по причине того, что в первые же дни дрессировок додумались надеть на чужую собаку "строгач" (подчеркиваю - на чужую, ведь собаки юридически безграмотны и не читают договоров между нынешним и предыдущим владельцами) и продемонстрировать это тут в качестве показательного примера. Любой человек, который как-то связан с БШО, Вам скажет, что эта порода не требует использование стального парфорса. Ну может быть в каких-то исключительных случаях. Потому что эта порода управляема. Если Вы "как-то связаны с кинологией", то должны знать на кого и в каких случаях парфорс надевают. Конечно, для дрессировки собаку нужно подчинить. Конечно, чужую взрослую собаку подчинить не так просто. Нужно время, чтобы заслужить авторитет и доверие собаки. А так хочется, чтобы быстро и сразу, правда?

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: пристройство

Сообщение Коллега » 08 апр 2017, 19:01

Один всем известный персонаж говорил: "у тебя скучное лицо, тебе никто денег не даст". У Ральфа скучное лицо, Вам за него денег не дадут. Попробуйте сделать так, чтобы он улыбнулся. Для этого не обязательно бегать за канатом. А касательно команд... 26 команд нужны, если есть намерения выступать с собакой в цирке. Для обычной жизни вполне достаточно двух - "сидеть" и "ко мне", но выполняемых безотказно на любой дистанции и при любых раздражителях. Ну а если собака еще и лапу дает, то всё! Это сразу переводит ее на интеллектуальный уровень где-то посередине между человеком и дельфинами. Но собаку с унылым лицом и грустными глазами получится пристроить только к каким-нибудь зоозащитникам. А они денег за собак не платят.

Dogup.ru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: пристройство

Сообщение Dogup.ru » 08 апр 2017, 19:26

Коллега писал(а): На этом форуме все так или иначе связаны с кинологией!
А достается Вам от владельцев и заводчиков БШО по причине того, что в первые же дни дрессировок додумались надеть на чужую собаку "строгач" (подчеркиваю - на чужую, ведь собаки юридически безграмотны и не читают договоров между нынешним и предыдущим владельцами) и продемонстрировать это тут в качестве показательного примера. Любой человек, который как-то связан с БШО, Вам скажет, что эта порода не требует использование стального парфорса. Ну может быть в каких-то исключительных случаях. Потому что эта порода управляема. Если Вы "как-то связаны с кинологией", то должны знать на кого и в каких случаях парфорс надевают. Конечно, для дрессировки собаку нужно подчинить. Конечно, чужую взрослую собаку подчинить не так просто. Нужно время, чтобы заслужить авторитет и доверие собаки. А так хочется, чтобы быстро и сразу, правда?
Как-то я уже говорил,но ещё раз скажу:посмотрим,что будет на выходе и как будет работать Ральф.Я ведь не говорю,что он уже готов на все 100.Еще только половина пути пройдена в работе с ним.Но вторая половина не за горами.И играть он,кстати,тоже будет;)

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: пристройство

Сообщение lavelena » 08 апр 2017, 20:44

Коллега писал(а):...............

А достается Вам от владельцев и заводчиков БШО по причине того, что в первые же дни дрессировок додумались надеть на чужую собаку "строгач" ..............

Парфорс тут ни при чем. От меня лично претензии к совершенному непрофессионализму и легкости, с которой человек моментально переобувается в воздухе. То есть, либо врёт, либо дилетант, но неуклюже пытается себя защитить. По-пионерски, грудью на амбразуру. Роняя тапки.
Я привела цитаты, где в начале говорится о собаке, как о "сильном доминанте", а когда его спустя пару недель спросили о "несчастной собаке" вдруг мы узнаем, что, оказывается, не доминант у него вовсе, а трус. Блин..

Вы, голубчик, ничего не смыслите в собаках. Вас научили как дрессировать разных собак в одинаковых условиях, а вот понять собаку вы не в состоянии и никогда не сможете.

И не рассказывайте здесь глупости о том, что работа не завершена и ты ды и ты пы. С вами у пса будет только столбик и ещё 26 команд.
Этой собаке нужно общаться с людьми, с собаками, играть в игрушки, а не делать "столбик".

Про типы ВНД умничать на надо. Типами ВНД объяснить поведение зашуганной собаки вы не можете.

Скорее бы у собаки появился новый, любящий, умный хозяин. Жалко собаку просто ужас как.

Я все. Смысла в препирательстве с .... ну, не скажу с кем, забанят иначе.... я более не вижу.
Но, общаясь с черновой уймой инструкторов, причём разного направления, и имея собак как служебных, так и сложных караульных, причём не один десяток лет, я могу делать выводы о профпригодности ЭТОГО мальчика.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Dogup.ru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: пристройство

Сообщение Dogup.ru » 08 апр 2017, 21:51

lavelena писал(а):

Парфорс тут ни при чем. От меня лично претензии к совершенному непрофессионализму и легкости, с которой человек моментально переобувается в воздухе. То есть, либо врёт, либо дилетант, но неуклюже пытается себя защитить. По-пионерски, грудью на амбразуру. Роняя тапки.
Я привела цитаты, где в начале говорится о собаке, как о "сильном доминанте", а когда его спустя пару недель спросили о "несчастной собаке" вдруг мы узнаем, что, оказывается, не доминант у него вовсе, а трус. Блин..

Вы, голубчик, ничего не смыслите в собаках. Вас научили как дрессировать разных собак в одинаковых условиях, а вот понять собаку вы не в состоянии и никогда не сможете.

И не рассказывайте здесь глупости о том, что работа не завершена и ты ды и ты пы. С вами у пса будет только столбик и ещё 26 команд.
Этой собаке нужно общаться с людьми, с собаками, играть в игрушки, а не делать "столбик".

Про типы ВНД умничать на надо. Типами ВНД объяснить поведение зашуганной собаки вы не можете.

Скорее бы у собаки появился новый, любящий, умный хозяин. Жалко собаку просто ужас как.

Я все. Смысла в препирательстве с .... ну, не скажу с кем, забанят иначе.... я более не вижу.
Но, общаясь с черновой уймой инструкторов, причём разного направления, и имея собак как служебных, так и сложных караульных, причём не один десяток лет, я могу делать выводы о профпригодности ЭТОГО мальчика.
Мне кажется,а также и много людей Вам уже на этом форуме об этом писали,у Вас ну оооочень завышенная самооценка.Елена,скиньте ссылочку на сайт на Ваш,если он есть.Или хотя бы на несколько видео с Вашей работой с собакой.Я думаю у такого великого мастера есть чему поучиться.

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: пристройство

Сообщение lavelena » 08 апр 2017, 22:06

Dogup.ru писал(а): Мне кажется,а также и много людей Вам уже на этом форуме об этом писали,у Вас ну оооочень завышенная самооценка.Елена,скиньте ссылочку на сайт на Ваш,если он есть.Или хотя бы на несколько видео с Вашей работой с собакой.Я думаю у такого великого мастера есть чему поучиться.
Ничего нового. Троллинг первого уровня. Старые приемы и методы ведения неравного дискуссионного боя.
Вы мне, мальчик, не интересны. Своё мнение я сказала. Своих знакомых рекомендательно попрошу обходить ваш "центр" окольными путями. И отчёт ВАМ лично я давать просто не хочу.
Для меня ещё раз вы никто и звать никак.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Dogup.ru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: пристройство

Сообщение Dogup.ru » 08 апр 2017, 22:37

lavelena писал(а): Ничего нового. Троллинг первого уровня. Старые приемы и методы ведения неравного дискуссионного боя.
Вы мне, мальчик, не интересны. Своё мнение я сказала. Своих знакомых рекомендательно попрошу обходить ваш "центр" окольными путями. И отчёт ВАМ лично я давать просто не хочу.
Для меня ещё раз вы никто и звать никак.
А мне,все же,кажется,что Вы уж как-то стесняетесь что ли показать свою работу.Сегодня весь вечер потратил в поисках видео с Вашей работой на форуме.Но вот как-то не удалось найти.А вот очень любопытно хоть глазком взглянуть.А то о том какой Вы мировой мастер дрессуры в каждой теме Вы пишите,а фактически ничего не видно.Поэтому,опять же,моё субъективное мнение,что мастер мирового класса Вы в болтавне.p.s.Столько нервов в ваших сообщениях.Если Вы и в жизни такая же резкая,то,боюсь,Ваша собака и без парфорса подпрыгивает.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: пристройство

Сообщение Коллега » 08 апр 2017, 23:37

Коллега, просто примите как истину. Такие вещи как парфорс или электрошоковый ошейник применяются только для коррекции крайне нежелательного или опасного для самой собаки или для окружающих поведения и строго после того, как у Вас уже выстроились отношения с собакой. Если Вы берете собаку и сразу на нее одеваете "строгач", вы просто не умеете работать с животными. И то, что Вы - штатный кинолог, ничего не говорит о понимании сути собачьей психики и методик дрессировки.

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: пристройство

Сообщение vikus » 09 апр 2017, 08:25

Dogup.ru писал(а):Глупости хоть не говорите....!Вы позвоните хозяйке прошлой и спросите какая у них была собака.А то Вы думаете,наверное,что к нам приехал БШО очень уверенный в себе,а здесь его затюкали и он боится всего.А на самом деле он здесь двигается только вперёд.И глупо было бы,видя хоть даже и эти два видео,не признать это.Он как приехал(и дома тоже) хвост от живота не отлиплялся,вечно поджат был.А сейчас он приобретает уверенность в себе и работает довольно неплохо.Я видел какой он был и какой он становится с каждым днём.
Ваши знания и компетенции были понятны по постам ранее. Так что вообще не удивительно, что вы не отличаете одно состояние от другого. Соглашусь с Леной, очень прискорбно, что люди занимаются не своим делом, да еще и всеми силами пытаются запудрить мозг окружающим. Этакий второй центр "Рональд".

Bergerbs писал(а):Я согласна. Собака не выказывает реакции избегания, "языком тела" Ральф не подаёт сигналов SDS)).
Потому что это не реакция избегания, Мария. Повторюсь, есть несколько реакций организма на стрес\страх.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: пристройство

Сообщение vikus » 09 апр 2017, 08:33

lavelena писал(а): Я все. Смысла в препирательстве с .... ну, не скажу с кем, забанят иначе.... я более не вижу.
Но, общаясь с черновой уймой инструкторов, причём разного направления, и имея собак как служебных, так и сложных караульных, причём не один десяток лет, я могу делать выводы о профпригодности ЭТОГО мальчика.
Больше всего меня пугает, что таких вот мальчиков становится все больше. Что люди уже по ним оценивают дрессировщиков. Что потом инструкторам приходится вкладывать немало усилий, чтобы выправить собак, после таких мальчиков. Что есть владельцы, поддерживающие методы этих мальчиков....
Как занимаясь породой, да даже просто собаками 3-10 лет можно не отличать одно состояние от другого??
Как можно затюканную собаку считать флегмой... Да дайте этой собаке месяц реабилитации в нормальных условиях и вы получите адекватного БШО со всем породным поведением.

Я очень надеюсь, что больше ни одна БШО не попадет в этот центр. Ни своим ходом, ни с чье той доброй руки.
Последний раз редактировалось vikus 09 апр 2017, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Ответить