пристройство

Архив объявлений о продаже щенков
Promise
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:42
Откуда: Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: пристройство

Сообщение Promise » 11 апр 2017, 17:11

Собака странно себя ведет на видео. Честно, я только учусь на кинолога, не могу многого сказать, но собака на проводника н должна так реагировать. Ему как будто все равно. Жалко собаку. Его и бесплатно проблемно пристроить. Хоть 100 команд изучи.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: пристройство

Сообщение wedernikoff » 11 апр 2017, 17:19

Вот я смотрю и мне кажется, что Ральф не там таким стал. Его там, видимо, сильно обижали, притесняли. И я полагаю, что он туда таким приехал. А там его сразу начали мушьровать :unknown: Глен обладает куда более сильной, устойчивой НС, поэтому все было легко
Счастье по имени Веста :)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: пристройство

Сообщение Уралочка » 11 апр 2017, 19:36

Офигеть. Так Ральф никогда не найдет семью.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Promise
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:42
Откуда: Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: пристройство

Сообщение Promise » 12 апр 2017, 10:07

А почему не озвучивают кто заводчик? Может он его забрал бы или помог пристроить.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: пристройство

Сообщение wedernikoff » 12 апр 2017, 10:26

Это собака " кустарного производства". Мы уже узнавали. Заводчики не всемогущи, к сожалению. Я вот не могу пристроить щенка от совей собаки, взрослого уже. Уже просто с ног сбилась. Куда пристроить? Остаётся "пристраивать" только себе. Я вполне серьёзно...И заметьте: не невротик, не трус...С документами, а вот никому такое походившее по рукам двухгодовалое счастье не нужно
Счастье по имени Веста :)

Promise
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:42
Откуда: Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: пристройство

Сообщение Promise » 12 апр 2017, 10:34

wedernikoff писал(а):Это собака " кустарного производства". Мы уже узнавали. Заводчики не всемогущи, к сожалению. Я вот не могу пристроить щенка от совей собаки, взрослого уже. Уже просто с ног сбилась. Куда пристроить? Остаётся "пристраивать" только себе. Я вполне серьёзно...И заметьте: не невротик, не трус...С документами, а вот никому такое походившее по рукам двухгодовалое счастье не нужно
Это кого? Я могу по своим собачникам поспрашивать и в хендлинг зале объявление повесить. Напишите характеристику собаки.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: пристройство

Сообщение k u n o » 12 апр 2017, 10:40

Джекс и Лаки писал(а):Решила я позвонить по объявлению, узнать, какую цену за него хотят. Ответила девушка. Сказала, что белая овчарка стоит 50000 руб., так дорого, потому что у них кинологический центр. Живет с детства у них, на остальные вопросы отказалась отвечать, ссылаясь на то, что мне перезвонят.
После я нашла сайт и позвонила, попав на директора центра. Подтвердил стоимость в 50000 руб., без документов, собака дрессированная знает 26 команд, в момент передачи инструктор покажет, как правильно давать команды, и даже по городу пройдутся. Не боится людей и собак, агрессии тоже нет ни на кого. Сказал, что Ральф отказник, был у семьи с тремя детьми, до него никому не было дела, не дрессировался, и всему обучен в центре. Хозяев директор не знает, Ральф к ним попал с помощью заводчика, который проживает в Подольске, как питомник называется и имена родителей собаки, не скажет. Спросила, как играет с игрушками, ответил, что пес не апортировщик. Почему так дорого, потому что владелец получит дрессированную собаку, а в щенка еще вкладывать надо, а здесь уже все готово. Мол лучше приехать и все увидеть. Еще меня удивил ответ на вопрос, как давно у них проживает Ральф, ответил, что два с половиной месяца.
Я посмотрела в теме, Ральф приехал в КЦ 17 марта, еще и месяц не прошел.
Почитала отзывы о КЦ"Служебная собака"... грустно...
Мда.
Джекс и Лаки писал(а):Сказала, что белая овчарка стоит 50000 руб., так дорого, потому что у них кинологический центр....
Мой хороший знакомый – кинолог и заводчик немецких овчарок (преимущественно красной линии РКФ) – продавал часть своих щенков в возрасте шести месяцев полностью социализированных, воспитанных и подготовленных к сдаче норматива УГС, плюс – с некоторым набором выставочных титулов. Вторым этапом был прогон всего норматива с новым владельцем щенка столько раз пока он сам (кинолог и заводчик) не останется удовлетворён результатом. Обучение другим навыкам уже было за деньги. К стоимости продаваемого краснолинейного щенка он за свои труды (и, поверьте, это был ТРУД) он прибавлял 20 т.р.
Здесь же, в истории с Ральфом, всё как-то запредельно.
Think Once, Bite Twice.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: пристройство

Сообщение wedernikoff » 12 апр 2017, 10:43

Promise писал(а):
Это кого? Я могу по своим собачникам поспрашивать и в хендлинг зале объявление повесить. Напишите характеристику собаки.
Не, там всё очень непросто. В квартиру его нельзя. Там должна быть очень любящая семья, которая будет, по большей части, дома и будет им очень много заниматься.
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: пристройство

Сообщение lavelena » 12 апр 2017, 11:04

k u n o писал(а): Здесь же, в истории с Ральфом, всё как-то запредельно.
Мошенничество чистейшее. Собака без документов, без подтверждённого происхождения, без информации по здоровью, привитая или нет - тоже неизвестно, с потухшим взглядом, затюканная, замороженная. Хоть один анализ у собаки взят? Хоть одна оценка эксперта по экстерьеру?
Отметка о прививках где?
Отметка о противоглистной обработке где?
Сколько усилий нужно будет приложить, чтобы вывести собаку из этого состояния? Проверить по здоровью, выправить ветпаспорт?
50.000 ₽ - это что? За 26 команд????

Похоже, что нужно как-то обратить внимание силовых органов на деятельность этой конторы.

За оказание услуг, не помеченных в договоре на аренду земли, за неуплату налогов с продаж, санэпиднадзор подключить и самое главное (!) пожарных!)))
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: пристройство

Сообщение lavelena » 12 апр 2017, 13:44

http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=17288
Наслаждайтесь :D
Видео особенно "радуют".
Отзывы - тоже. И комментарии известных людей типа Цигельницкого.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Ответить