Долгожданные детки HOT HEART OF MOLLIE x BEL ETUAL ORSO

Архив объявлений о продаже щенков
wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Долгожданные детки HOT HEART OF MOLLIE x BEL ETUAL ORSO

Сообщение wedernikoff » 17 апр 2017, 08:35

Город:
Санкт-Петербург
Питомник/Заводчик:
Кондрашева Марина/NEVALAIN

Мама:
Hot Heart of Mollie
Титулы/оценки:
JCHRUS, CHRUS,CHRKF, CHNCK CANDIDATE
Проверки здоровья:
DM M/N
MDR1 ++
HD AA
ED 00
Дрессировки и тестирования:
Т-1
ОКД-1
ТПИ-1
Фото мамы
Изображение

Папа:
BEL ETUAL ORSO
Титулы/оценки:
JCH Russia
CH Russia
CH RKF
CH Lietuva
CH Estonia
CH Latvia
CH Baltic
CH BELARUSIAN
INTERCHAMPION
CH NKC Candidate (CC)
WDS 2016 Class Winner, CAC
WDS 2016 Specialty show Class Winner, CAC

Проверки здоровья:
DM NN
MDR1 ++
HD AA
ED OO
Дрессировки и тестирования:
Т-1
ОКД-1
ТПИ-2

Фото папы
Изображение

Дата рождения щенков:
10.04.2017
Количество щенков, количество кобелей ,сук : 8/2
Ссылка на родословную (либо помета, либо родителей):
http://www.pedigreedatabase.com/white_s ... er=2619340
Фото:

Контакты:
8(921)744-75-85
Последний раз редактировалось wedernikoff 17 апр 2017, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Долгожданные детки HOT HEART OF MOLLIE x BEL ETUAL ORSO

Сообщение wedernikoff » 17 апр 2017, 08:49

Очень рада и необычайно горда представить долгожданных и давно запланированных малышей, внуков нашей неотразимой Вестфалии и неподражаемого Берендея
Изображение


Фотографии малышей пока "домашние и сырые", но позже они обязательно будут :Rose:

А пока немного расскажу о мамочке Молли.

Уверенно пишу о том, что Молли -ОВЧАРКА с абсолютно уравновешенной психикой, очень стабильной НС, контактная, открытая, без единого намёка на трусливость, не боящаяся ничего, любящая людей, но при этом "включающая грозную собаку" при необходимости :D. Самоотверженно охраняет своё (читай, хозяйское) имущество ВЕЗДЕ: на природе, в автомобиле, но при этом абсолютно дружелюбная и ласковая с людьми и обожающая детей.
Мне повезло! Нет, не так МНЕ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО 8)
Молли попала в самые лучшие руки на Земле! Всем, друзья, я желаю таких ручек для белых деток :Rose:
Молли из первого помёта от Вестфалии и Берендея. Деткам уделялось нами ОЧЕНЬ МНОГО внимания, заботы. С младых ногтей, не смотря на квартирное содержание, они гуляли, познавали, социализировались очень активно.
Марина - хозяйка Молли - этот путь продолжила. Да, Молли ОЧЕНЬ (очень-очень-очень) любима и набалована :roll:
Но при этом с Молли занимались с самого детства много и разными дисциплинами. Поэтому у Молли есть сертификаты по всем видам дрессировки, кроме защиты, которую мы тоже пробовали, но пока решили отложить, хотя после родов планируем продолжить.
До самой беременности Молли являлась завсегдатаем площадки, очень много времени проводила в длительных прогулках за городом (практически до самых родов).

Надеюсь, владельцы Орсо тоже напишут несколько слов о своём замечательном любимце и об их союзе с Молли :)

Всех благодарю за внимание и много букЕВ
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Долгожданные детки HOT HEART OF MOLLIE x BEL ETUAL ORSO

Сообщение wedernikoff » 17 апр 2017, 09:03

Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Alkor
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 14:27
Откуда: москва, м.вднх
Благодарил (а): 730 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Долгожданные детки HOT HEART OF MOLLIE x BEL ETUAL ORSO

Сообщение Alkor » 17 апр 2017, 17:14

очень интересно.. а "сертификаты по всем видам дрессировки, кроме защиты" это имеется ввиду сертификат по ОКД?
Алькор Альбусович

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Долгожданные детки HOT HEART OF MOLLIE x BEL ETUAL ORSO

Сообщение wedernikoff » 17 апр 2017, 17:48

Это имеется в виду все, что собака прошла, а не все вообще. Прошла Молли ОКД и ТПИ. И Молли и потом много раз туда ездила заниматься, а не просто, чтобы бумажку получить :) Надеюсь, что с ЗКС мы, со временм, тоже разберемся.
Счастье по имени Веста :)

Valery
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 13:16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Долгожданные детки HOT HEART OF MOLLIE x BEL ETUAL ORSO

Сообщение Valery » 18 апр 2017, 13:30

Орсо.
С уверенностью могу сказать, что Орсо полностью соответствует понятию воспитанная Овчарка. Социализирован, уверен в себе, дружелюбен к собакам. К посторонним людям и детям-терпелив.Если в доме, таковые появляются часто,впоследствии-лучшие друзья, включаем «лабрадора».
Орсо – знатный походник.Палатка, байдарка, лодка с мотором, не важно что, главное в тусе !
Правда есть и у Орсо свои слабости. В связи с тем, что он живет за городом, эта слабость-лисы. Да, самые обыкновенные лисы, рыжие зимой и серые летом. Как доминантный кобель, считающий себя венцом природы в местном лесу, Орсо пытается постоянно донести эту свою мысль до местных лис. И по моему, лисы с этим уже смирились. Очень любопытно наблюдать за овчаркой, когда она замирает в охотничьей стойке. И честно говоря, пришлось потрудиться, пока команда «стоять» стала играть для Орсо большую роль, чем природные инстинкты.
При всем этом, коты и кошки нас не интересуют. Может потому, что вырос в обществе крупного, черного и очень харизматичного перса по имени Патриций, который внушил уважение ко всему кошачьему племени с детства. Диван-это общее лежбище.
Могу еще отметить ярко выраженную позицию собственника и опекуна к животным и людям, оказавшимся в его компании. «Это мои друзья», а вас я не знаю и знать не хочу, поэтому идите своей дорогой........а если нет, то могу и поучить хорошим манерам (относится к собакам).
Наверное любой хозяин собаки считает, что его друг самый исключительный и замечательный, есть конечно определенные нюансы, но Я- хозяин, с ними борюсь. Вот и получается, что мы воспитываем их, а они нас. И мы все от этого очень счастливы.
Орсо-БЕЛАЯ ШВЕЙЦАРСКАЯ ОВЧАРКА и этим все сказано, хорошие гены никто не отменял. Жалко приставки FON для собак еще не придумали, хотя и так соответствует и манерам, и родственному древу, и поведению.
С уважением, владелец довольной жизнью Овчарки,
Олег Антипов.

Valery
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 13:16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Долгожданные детки HOT HEART OF MOLLIE x BEL ETUAL ORSO

Сообщение Valery » 18 апр 2017, 14:22


Valery
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 13:16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Долгожданные детки HOT HEART OF MOLLIE x BEL ETUAL ORSO

Сообщение Valery » 18 апр 2017, 14:26

[URL=http://radikale.ru/][img]http://s1 ... .jpg[/img] свежие серии http://dom2-online.com[/url]
На рыбалке.

Valery
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 13:16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Долгожданные детки HOT HEART OF MOLLIE x BEL ETUAL ORSO

Сообщение Valery » 18 апр 2017, 14:49

Извините , подтянулось много ерунды ( приметы , дом2 ).Первый раз с радикалом )))А редактировать не дает

Аватара пользователя
Таисия_Олег
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 22:42
Откуда: Ленинградская обл. г. Никольское
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Долгожданные детки HOT HEART OF MOLLIE x BEL ETUAL ORSO

Сообщение Таисия_Олег » 21 апр 2017, 09:46

Поздравляем с рождением деток) :Rose:
Изображение
GD ARTEMIDA GIVING JOY (Бэллочка)
http://gd-artemida-giving-joy.jimdo.com

Ответить