Alkhabor Almira Glorius Stelo de Sorto&Albine Guardian Angel

Архив объявлений о продаже щенков
Аватара пользователя
Rajna
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 17:48
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Alkhabor Almira Glorius Stelo de Sorto&Albine Guardian A

Сообщение Rajna » 30 май 2017, 19:03

wedernikoff писал(а): А где я написала, что у Вас плохая собака? Я не говорила про него таких слов :shock: . Психика хорошая- это ведь не из "откуда ни возьмись". Оценки-это ветер, пыль. А вот здоровье собак и работа с владельцами-это важно и это Ваша репутация. За сим и договорились и разрулились :) И всем урок :) И это главное!
Договорились..только тема уже вышла не о щенках.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Alkhabor Almira Glorius Stelo de Sorto&Albine Guardian A

Сообщение wedernikoff » 30 май 2017, 19:07

С-это легкая степень дисплазии. По словам тех же ветеринаров. На форуме много инфы, поищите. Ходит себе собачка. А потом перепрыгнула через маленький барьер и захромала... такие примеры тут есть, почитайте. Любой Заводчик ( соблюдающий этику, простите) не пустит собаку с С в разведение. Да, есть такие примеры единичные. Исключение доказывает правило. В болтик бьюти есть собы с С. Сидят себе, жизни радуются тихо. В борнах тоже есть, тоже не в разведении. Может, стоит подумать о другой невесте для такого чудесного парня?
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Alkhabor Almira Glorius Stelo de Sorto&Albine Guardian A

Сообщение wedernikoff » 30 май 2017, 19:08

Rajna писал(а):
Договорились..только тема уже вышла не о щенках.
Ошибаетесь, очень даже о них, с выводами для всех и кучей полезной информации. А вообще, если захотите пообщаться пишите. На фэйсе, например :) а детки очень красивые. Шерсть прямо бабушкина: длиннющая. И хороших им мампап
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Rajna
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 17:48
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Alkhabor Almira Glorius Stelo de Sorto&Albine Guardian A

Сообщение Rajna » 30 май 2017, 19:15

wedernikoff писал(а):С-это легкая степень дисплазии. По словам тех же ветеринаров. На форуме много инфы, поищите. Ходит себе собачка. А потом перепрыгнула через маленький барьер и захромала... такие примеры тут есть, почитайте. Любой Заводчик ( соблюдающий этику, простите) не пустит собаку с С в разведение. Да, есть такие примеры единичные. Исключение доказывает правило. В болтик бьюти есть собы с С. Сидят себе, жизни радуются тихо. В борнах тоже есть, тоже не в разведении. Может, стоит подумать о другой невесте для такого чудесного парня?
Да уж поверте про дисплазию мной прочитано всё что только можно...и даже больше. Только вот к сожаленияю и от чистых собак бывает СС...и от СС бывает АА....по всей собранной мной информации этот процент нечтожно мал.....риск есть всегда и в данном случае по наблюдениям от лишь на 7% больше
Других невест не кто не исключает....но сначало надо набрать титулов.

Аватара пользователя
Rajna
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 17:48
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Alkhabor Almira Glorius Stelo de Sorto&Albine Guardian A

Сообщение Rajna » 30 май 2017, 19:20

wedernikoff писал(а):
Ошибаетесь, очень даже о них, с выводами для всех и кучей полезной информации. А вообще, если захотите пообщаться пишите. На фэйсе, например :) а детки очень красивые. Шерсть прямо бабушкина: длиннющая. И хороших им мампап
Спасибо:)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Alkhabor Almira Glorius Stelo de Sorto&Albine Guardian A

Сообщение wedernikoff » 30 май 2017, 19:21

Нееет, не надо сначала титулов :) Доделайте проверки, сдайте тестирование психики, ВН норматив. Пыль эти титулы :)
Счастье по имени Веста :)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Alkhabor Almira Glorius Stelo de Sorto&Albine Guardian A

Сообщение Уралочка » 30 май 2017, 19:33

МДР это не болезнь. Даже если - будет, сделать тест и выдадут список медикаментов. Нужно только в обязательном порядке оповещать владельцев.
МДР это уже серьёзнее, на мой взгляд. Но Наташа Конон, помню целую таблицу где то расписала, как вязать и с кем вязать по тестам.
А вот дисплазия, а С- это уже не здоровая собака, что бы вы не говорили, мне кажется это очень страшно. И обманывают ваши врачи, что С это нет дисплазии. Уж поверьте мне на слово. 7 лет назад я столько моталась по врачам. Ставили диагноз дисплазии сначала. В вашем случае по идее, нужно больше плавать но не прыгать и не нагружать суставы. Тьфу тьфу, чтобы не вылезло в старости. Вы наверно никогда не видели собак собак с дисплазией. А я видела. Поэтому в жизни никогда бы не решилась на такую вязку. Ну а вообще у нас нет обязательного ни Дисплазии, ни ДМ ни МДР. Это решение заводчиков. Поэтому заставить не вязать ту или иную собаку никто не имеет права. Но, если заводчик хочет иметь здоровых щенков и улучшать породу, конечно же будут сделаны все тесты. И покупатели сейчас уже начали интересоваться, так как везде уже есть информация. Люди читают и начинают думать какого им щенка взять. ИМХО
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Rajna
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 17:48
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Alkhabor Almira Glorius Stelo de Sorto&Albine Guardian A

Сообщение Rajna » 30 май 2017, 19:38

wedernikoff писал(а):Нееет, не надо сначала титулов :) Доделайте проверки, сдайте тестирование психики, ВН норматив. Пыль эти титулы :)
Есть у нас тесты на психику;) Пыль не пыль...а суки хотят титулов:) Это жизнь!

Аватара пользователя
Rajna
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 17:48
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Alkhabor Almira Glorius Stelo de Sorto&Albine Guardian A

Сообщение Rajna » 30 май 2017, 19:41

Уралочка писал(а):МДР это не болезнь. Даже если - будет, сделать тест и выдадут список медикаментов. Нужно только в обязательном порядке оповещать владельцев.
МДР это уже серьёзнее, на мой взгляд. Но Наташа Конон, помню целую таблицу где то расписала, как вязать и с кем вязать по тестам.
А вот дисплазия, а С- это уже не здоровая собака, что бы вы не говорили, мне кажется это очень страшно. И обманывают ваши врачи, что С это нет дисплазии. Уж поверьте мне на слово. 7 лет назад я столько моталась по врачам. Ставили диагноз дисплазии сначала. В вашем случае по идее, нужно больше плавать но не прыгать и не нагружать суставы. Тьфу тьфу, чтобы не вылезло в старости. Вы наверно никогда не видели собак собак с дисплазией. А я видела. Поэтому в жизни никогда бы не решилась на такую вязку. Ну а вообще у нас нет обязательного ни Дисплазии, ни ДМ ни МДР. Это решение заводчиков. Поэтому заставить не вязать ту или иную собаку никто не имеет права. Но, если заводчик хочет иметь здоровых щенков и улучшать породу, конечно же будут сделаны все тесты. И покупатели сейчас уже начали интересоваться, так как везде уже есть информация. Люди читают и начинают думать какого им щенка взять. ИМХО
А вот у нас есть нормотивы...и не кто не даст вязать больную собаку..это обязательные проверки перед вязкой..и псики и дисплазии. Так что тут всё иначе..и на чём то же базируется допуск....Вот СС допустимо..не мной а по регламенту клуба, но при условии чистых проверок у того с кем вяжут.
Последний раз редактировалось Rajna 30 май 2017, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Alkhabor Almira Glorius Stelo de Sorto&Albine Guardian A

Сообщение wedernikoff » 30 май 2017, 19:43

Я же говорю, Ирин, пришли просить чистого щенка и никак иначе. Изначально вопрос был так поставлен! И почему же, живя в Европе, нужно продавать щенков только в Латвию? Просто в Германии, Польше и т.д. никто не купит щенка от мамы с СС-11. И про МДР И ДМ там все знают ( зайти в группу, почитать обсуждения, можно через переводчик) и там этот номер не прокатит. Но мы ведь решили, что все сделаем :) Такой замечательный парень, да еще и с чудесным характером, достоин продолжения. И все будет.
Ps. А вот про тест психики надо как раз писать :) это важнее титулов
Счастье по имени Веста :)

Закрыто