Alkhabor Almira Glorius Stelo de Sorto&Albine Guardian Angel

Архив объявлений о продаже щенков
wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Alkhabor Almira Glorius Stelo de Sorto&Albine Guardian A

Сообщение wedernikoff » 30 май 2017, 18:16

Rajna писал(а):
Ну вы и прям не знаете к чему придратся..давайте начнём считать граматические ошибки....
Я при продажи своих щенков на тему МДР вообще не говорила.. (и да я знаю что это такое)так как сдесь лишь 1 обязательная проверка...и это дисплазия.
На этом форуме были правила подачи объявление поэтому НАДО было указать..да я ошиблась....


Т.е. теперь уже притензии к Алёне?
На основании моей суки или на основании что у кобеля возможно плохие генетические результаты???
Так её сука куплена у вас под разведение на сколько я понимаю...как же так раз была такая возможность генетических проверок...
Да не плохие же они. Даже если +- и DM- это не есть "плохо". Это просто есть и все. С такими рез-тами много собак, и есть выдающиеся, на мой взгляд :Rose: Скай, например.
Резюме: мне было не радостно, что внук Весты с был заведано продан под разведение под суку с дисплазией, а также то, что Вы пишете о результатах анализов осознанно, которых Вы не делали и результаты котопых на форуме истрактованы неправильно ( с Аленой мы не говорили про МДР и ДМ, но результаты обеих собак выложены). Надеюсь, так понятно
Последний раз редактировалось wedernikoff 30 май 2017, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Rajna
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 17:48
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Alkhabor Almira Glorius Stelo de Sorto&Albine Guardian A

Сообщение Rajna » 30 май 2017, 18:18

wedernikoff писал(а): И они были выполнены у обоих родителей. И у мамы, и у папы. Не будем про Чару, не стоит. Слышащий да услышит. Если Вас интересует информация конкретно по Чаре, то Вам лучше поговорить с Аленой, со мной, наверное, не получится именно про Чару поговорить. Из Вестиных щенков еще двое, помимо Чары, пошли в разведение. Все с проверками. Не поверите, но даже в далеком Якутске. Я не буду переходить на личности. Хотите информацию по Чаре - это к владелице. Возьму на себя ответственность здесь ничего не объяснять.
Да мы с Алёной часто говорим, у меня к ней притензий нет...и я не спрашивала у вас информацию....я отвечала на ваш коментарий по поводу не продавать для разведения...ибо по вашим словам вы бы на месте Алёны не продали...

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Alkhabor Almira Glorius Stelo de Sorto&Albine Guardian A

Сообщение wedernikoff » 30 май 2017, 18:24

Rajna писал(а):
Да мы с Алёной часто говорим, у меня к ней притензий нет...и я не спрашивала у вас информацию....я отвечала на ваш коментарий по поводу не продавать для разведения...ибо по вашим словам вы бы на месте Алёны не продали...
Ну, а мою позицию, как Заводчика, Алена знает :wink: Позволю себе опустить некоторые нюансы и не выносить их на форум. Если бы я могла повлиять на ситуацию, я бы это сделала. Там, где могла и считала нужным, вмешивалась ВСЕГДА, не заискивая и не боясь " испортить отношения": просто считала это зоной своей ответственности. Пообщайтесь на эту тему с Аленой :wink:
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Rajna
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 17:48
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Alkhabor Almira Glorius Stelo de Sorto&Albine Guardian A

Сообщение Rajna » 30 май 2017, 18:30

Теперь вас совсем не понять...т.е. вы вяжете суку с кобелём с известными вам генетическими проверками...и считаете что данные собаки а соответственно их дети ( какая то чась) не должны идти в разведение....
Зачем?

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Alkhabor Almira Glorius Stelo de Sorto&Albine Guardian A

Сообщение wedernikoff » 30 май 2017, 18:35

Моя собака чиста. И те, кто пошел в разведение, имеют МДР ++, АА-ОО, ДМ MN. Очень даже неплохо, Вам так не кажется? :) Какие еще могут быть вопросы? Там как раз кобель, который стоит разведения!!!!! Сын ЗНАМЕНИТОГО Ская, крепчайшая НС, и дети от него с крепчайшей НС, которые радуют владельцев. А те знают обо всех нюансах. Из 14 в разведении мало совсем, а остальные- друзья. И кстати еще двум тоже сделаны проверки и они чисты. Любовь, дружба, жвачка
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Alkhabor Almira Glorius Stelo de Sorto&Albine Guardian A

Сообщение wedernikoff » 30 май 2017, 18:36

И да, партнеры, с которыми их вязали, имеют АА, ОО, ++, NN.
А Ич- это потомок Ская, собаки, сдавший норматив ИПО. Я этого очень хотела. Это закрепилось в НС щенков. Он, к слову, имеет АА-ОО. Желающих получить потомков Ская было много. Они очень довольны. А те, кто продолжил работу с чистыми собаками, получили чистых щенков в большинстве. Все пришло в правильное русло.
А смысл в том, что теперь у Весты и Ича есть прекрасные внуки. Вот Ваш парень, например. И еще внуки в Питере, которым в 45 днейиуже сделали проверку ( не поверите): и они не все чистые, но большинство. И внуки в Якутске, где мы тоже знаем, что нам ожидать. И надеюсь, будут еще. И есть те, кто сдал успешно нормативы: ОКД, ПСС и ЗКС. Я очень довольна
Последний раз редактировалось wedernikoff 30 май 2017, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Rajna
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 17:48
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Alkhabor Almira Glorius Stelo de Sorto&Albine Guardian A

Сообщение Rajna » 30 май 2017, 18:47

Я знаю что там за кобель, и да стоит. Но ведь и последсвия ожидаемы. Т.е. с ваших же слов в нём не мало хорошего....
Вот и о свём кобеле я тоже хорошего мнения...у него прекрастная психика, отличный пигмент, шикарная шерсть...и ещё много приятностей в описаниях экспертов..и это при том что хендлинг у нас на нуле...

И я оч благодарна Алёне за этого парня..какие бы результаты у него не были...правда он больше внешне похож на отцовские корни...

Аватара пользователя
Rajna
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 17:48
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Alkhabor Almira Glorius Stelo de Sorto&Albine Guardian A

Сообщение Rajna » 30 май 2017, 18:52

wedernikoff писал(а): Да не плохие же они. Даже если +- и DM- это не есть "плохо". Это просто есть и все. С такими рез-тами много собак, и есть выдающиеся, на мой взгляд :Rose: Скай, например.
Резюме: мне было не радостно, что внук Весты с был заведано продан под разведение под суку с дисплазией, а также то, что Вы пишете о результатах анализов осознанно, которых Вы не делали и результаты котопых на форуме истрактованы неправильно ( с Аленой мы не говорили про МДР и ДМ, но результаты обеих собак выложены). Надеюсь, так понятно
Понятно.
Только вот я не писала что результаты сделаны..я написала по наследству...и да я почему то была уверена что у Чары там всё хорошо...я взяла свои слова обратно и обещала исправить как только буду у комп.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Alkhabor Almira Glorius Stelo de Sorto&Albine Guardian A

Сообщение wedernikoff » 30 май 2017, 18:53

Rajna писал(а):Я знаю что там за кобель, и да стоит. Но ведь и последсвия ожидаемы. Т.е. с ваших же слов в нём не мало хорошего....
Вот и о свём кобеле я тоже хорошего мнения...у него прекрастная психика, отличный пигмент, шикарная шерсть...и ещё много приятностей в описаниях экспертов..и это при том что хендлинг у нас на нуле...

И я оч благодарна Алёне за этого парня..какие бы результаты у него не были...правда он больше внешне похож на отцовские корни...
А где я написала, что у Вас плохая собака? Я не говорила про него таких слов :shock: . Психика хорошая- это ведь не из "откуда ни возьмись". Оценки-это ветер, пыль. А вот здоровье собак и работа с владельцами-это важно и это Ваша репутация. За сим и договорились и разрулились :) И всем урок :) И это главное!
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Rajna
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 17:48
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Alkhabor Almira Glorius Stelo de Sorto&Albine Guardian A

Сообщение Rajna » 30 май 2017, 19:01

Раз так значит он имеет полное право на разведение...
В чём же тогда проблема?
По словам ветеренаров С это ещё не дисплазия....она не разу не чем не выдала что что то там не так....и врачи заверили что и не выдаст...

Закрыто