В "Белой Бригаде" 11.02.2012 родились девочки. ПЯТЕРО!!!

Архив объявлений о продаже щенков
Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: В "Белой Бригаде" 11.02.2012 родились девочки. ПЯТЕРО!!!

Сообщение Scamp » 23 мар 2012, 12:26

это отдельные собаки.
Они всегда знают, что хотят получить.
Умудряютя поставить за собой всех и все.
Хотя доминантной Радку назвать не могу.
Скорее уж - ну ооочень хитрая

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: В "Белой Бригаде" 11.02.2012 родились девочки. ПЯТЕРО!!!

Сообщение Bergerbs » 27 мар 2012, 08:21

Из Белой Бригады на покорение мировых просторов первой выдвинулась Аризона! Ровно в 45 дней от роду она отправилась в полет. Ее опекуном на время путешествия стал известный экперт и заводчик голден ретриверов из Сербии Ненад Давидович. Аризону на правах совладения получила Maria Borisavljevic из Белграда, и теперь эта маленькая красавица-хулиганка пробует зубы на дочке Великого Боссановы, 4-х месячной БАМ БАМ, а так же тиранит ее мать, BTWW Invincible, которая приходится сестрой по отцу нашему BTWW Lancelot. Мария - опытная спортсменка, она с 15 лет занимается с собаками послушанием и защитой. Я очень надеюсь, что в скором времени мы услышим о ее успехах с тандемом БАМ БАМ - Аризона. В Испанию на BBI в сентябре 2012 они точно собираются приехать.
http://www.pedigreedatabase.com/white_s ... /4642.html
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Pretty Snowflake
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 377 раз

Re: В "Белой Бригаде" 11.02.2012 родились девочки. ПЯТЕРО!!!

Сообщение Pretty Snowflake » 26 май 2012, 00:19

Mама Аризона не сошлась характером с дочкой, поэтому мы решили нашу Манечку определить в дом, где нет такого сильного лидера как Аризона.

Итак, продается Армада из Белой Бригады, 3,5 месяца.
Прикус ножницы, тестирована на MDR +/+, родители HD АА ЕD 00

Изображение

Изображение

Изображение
The difference between ordinary and extraordinary is that little extra.

Аватара пользователя
Pretty Snowflake
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 377 раз

Re: В "Белой Бригаде" 11.02.2012 родились девочки. ПЯТЕРО!!!

Сообщение Pretty Snowflake » 31 май 2012, 20:07

Манечка все еще ждет ручки и пока уехала тренироваться с Марией и Ланцушей в ипошный лагерь Финляндии!
The difference between ordinary and extraordinary is that little extra.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: В "Белой Бригаде" 11.02.2012 родились девочки. ПЯТЕРО!!!

Сообщение Bergerbs » 09 июн 2012, 19:19

"Манечка" не ждет ручек, это ценное сокровище будет радовать нас своими достижениями. Ян Скогстер (один из лучших тренеров ИПО в Финляндии, подготовил чемпионку мира Мию Скогстер) дал достаточно оптимистичный прогноз по этой собачке. Ясно, что с малинуа (у Яна питомник малинуа) нас невозможно сравнивать (не тот темперамент, не та хватка), но способность к обучению у Армады Из Белой Бригады очень неплохая, да и у меня самой тоже стало больше получаться... Короче, терпение и труд все перетрут, и, даст Бог, через три года мы с Армадой и Атакой попробуем себя на испытаниях по ИПО. Сертификаты покупать - это не интересно...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: В "Белой Бригаде" 11.02.2012 родились девочки. ПЯТЕРО!!!

Сообщение nicolaos » 09 июн 2012, 21:27

Мне очень интересно, что из Армады вырастет. Сейчас девченка очень складная и приятная, я ее еще на малышовых фотографиях заприметила. Успехов вам в ИПО! Так здорово, когда с собакой занимаются :Rose:

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: В "Белой Бригаде" 11.02.2012 родились девочки. ПЯТЕРО!!!

Сообщение Bergerbs » 09 июн 2012, 23:27

Спасибо, nicolaos! Армада - девочка, что надо... Но, конечно, дорогого стоит обучение у финских тренеров. Вот вроде бы и ничего особенного Ян Скогстер не говорит... Но у человека ТАКОЙ опыт, что он совет дает точно по ТВОЕЙ собаке. То есть не то, что научился человек некой методике, и давай ее каждой жучке прописывать... Он поглядел на BTWW Lancelot, и сказал, что, если Ланцелоту радостно и драйвово от прыжков за палочками и снежками, значит, нужно ИМЕННО этим собачку и поощрять. Если ему не очень вкайф обоюдный захват, то сначала этот элемент нужно довести в игре до нужного градуса удовольствия, а потом им поощрять можно будет. А щенкам фины пищевой драйв поднимают тем, что ПРИВОЗЯТ щенка на площадку на первых порах ПРОСТО ПО-КОР-МИТЬ!!! На разных площадках это делают. То есть: вечно голодному (по причине роста) щенку на площадке показывают миску с небольшим количеством еды, потом один с этой миской убегает, а другой щенка придерживает. И, когда миска оказывается от щенка на приличном расстоянии, производится подзыв, и щенок получает вознаграждение в виде вышеупомянутой порции корма. Таких подзывов делается три штуки, потом щенка сажают в машину и уезжают.
Так же формируют драйв на игрушке. На площадке с щенком ПРОСТО ИГРАЮТ 3-5 минут. И - все! В машину, и домой! Важно: для того, чтобы не навредить, щенка перед беготней расхаживают в спокойном темпе - гуляют на поводке по лесочку близлежащему. И после главного - энергичных (10-20-30 метровых) пробежек - тоже минут пять-десять надо просто походить с щенком. Кстати, и для взрослой собаки это правило - золотое. Сначала мышцы надо размять, разогреть, суставчики разработать (особенно если на площадку народ едет в машине по нескольку часов по пробкам), потом поработать, а после - походить, произвести "заминку". Если работа была сверхэнергичная и напряженная (как на чемпионате мира), то собакам даже массаж делают специально обученные люди.
Понятно, что дома щенок учится только на кормежке и дома. Армада все то время, что находимся здесь, питается только сухим кормом и получает его (в несколько размоченном виде, чтобы не поперхнуться) исключительно за работу. А на площадке у Яна я ее тоже "работаю" за корм; Ян смотрит на это, корректирует мои действия. При этом Армада ночует на улице в боксе (как и Ланцелот), после работы, прогулки в лесу или купания в озере она (будучи высушенной) помещается обратно туда же... И - странное дело! Меня нисколько не мучает совесть, дескать: "бедному ребенку на улице тоскливо и печально"...Она ОТДЫХАЕТ! СПИТ она там... Потому что МНОГО работает...
Так что, конечно, наша работа - это никакое пока не ИПО..., а работа над драйвом. Пищевым, игровым. Над состояниями собаки... Жалко, что не смогла с собой взять BTWW Аризону (из-за ее течки Ланц почти неделю ничего не ел), и пришлось Атаку оставить... Но Атака - постабильнее собачка, должна быстро нагнать. Как домой вернусь, возьмусь за обеих.
С нами живет в домике и на соревнования готовится Елена Блинникова (с малинуа ЧИЛИ). Вот это - класс!!! Хватка, драйв, послушание, точность... Будем за Лену болеть 16 и 17 июня в Питере на ИПОдроме. Они идут на испытания по ИПО-1, но готовятся так, будто им завтра на чемпионате мира выступать!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: В "Белой Бригаде" 11.02.2012 родились девочки. ПЯТЕРО!!!

Сообщение Бай » 09 июн 2012, 23:44

Маша,да у нас в России вся воспитательная дрессировка на таком методе построена....Мы также с трехмесячным ребенком приезжаем на площадку,делаем три,четыре подхода,убираем в бокс на отдых...ну вообщем все по выше описанному...Вы занимались с такими инструкторами...Мельников Сергей,Качкин Владимир,Минаев Олег,Липатова Татьяна,Спиридонова Наталья...еще можно перечислить людей,к которым отправляешь на воспитание и дрессуру своих людей со щенками из питомника...и они все ,нормальные и современные инструктора,действуют по такому методу...Тогда вопрос...зачем переться в Финляндию,когда ,,америку,,они не открыли????
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: В "Белой Бригаде" 11.02.2012 родились девочки. ПЯТЕРО!!!

Сообщение vikus » 10 июн 2012, 00:05

))))) Даже у нас "в деревне глуши Саратове" дрессировка строится на тех же правилах и основах. И не надо тратить миллионы на поездки в Финляндию. Надо только грамотно выбирать инструктора, ну и читать уметь, чтобы знать о современных методах работы. Если захочешь научиться, то научишься везде.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: В "Белой Бригаде" 11.02.2012 родились девочки. ПЯТЕРО!!!

Сообщение Bergerbs » 10 июн 2012, 00:48

Это - в точку! И мне Руслан Яворский тоже говорил о методах. Не один год, прошу заметить! И про кормление, и про содержание...Я Руслану страшно благодарна, и вспоминаю его наставления здесь каждый день... Но ДОШЛО до МЕНЯ только здесь, у "не открывшего Америки", но подготовившего чемпионку мира Мию Скогстер (это если кто знает) старины Яна... Может быть, для лучшего понимания нужно оторваться от привычной почвы? Вдохновение - оно ведь посетить может и за пределами собственного огорода? "Им овладело роковое стремленье к перемене мест..." Наши ребята, о которых пишет Бай - большие умницы и красавцы, тоже не родились такими распрекрасными мастерами, а СДЕЛАЛИСЬ и ДЕЛАЮТСЯ ими, потому что УЧАТСЯ...у Марко Коскенсало, например. У Айвана Балабанова... У немцев, и прочих шведов... И - спасибо за рачительное отношение к "моим миллионам"(хахахаха)... И я буду страшно болеть за наших спортсменов на чемпионате мира в Венгрии, даже поеду туда, настолько меня зацепило... Елена Блинникова - очень способна зажечь! Спасибо ей, если бы не она, не поехала б я сюда комариков кормить своим дебелым телом... А еще - кому интересно - Сабина из King Silbertal (питомник БШО в Гемании) - призвала всех любителей тандема "ИПО-БШО" поучаствовать в соревнованиях. Vikus, давайте, съездим!! Я, конечно, еще со своим кобелем не вполне готова - мы и аппортировку пока делаем никак, и на рукав еще не ходим - хватка не та, и вообще - мозг у меня только теперь стал воспринимать что-то. Но в порядке стажировки - я бы не прочь! Там, наверняка, можно будет поучиться у более опытных спортсменов, выступающих с БШО. А Вам, с Вашим багажом знаний и умений, полученных "в деревне, глуши, в Саратове" - просто и легко будет блеснуть, я уверена! Когда и где будут такие соревнования с участием беленьких происходить - как узнаю, сообщу всенепременнейше!!!!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить