Очень хотим купить щенка. Живем в Москве.

Архив объявлений о продаже щенков
Аватара пользователя
shaaanti
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 09:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Очень хотим купить щенка. Живем в Москве.

Сообщение shaaanti » 08 июн 2012, 13:11

Настя, к Москве Европа ближе, чем наша Сибирь, например :).

Аватара пользователя
Н*А*С*Т*Я
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 19:13
Откуда: Москва, (м.Выхино ЮВАО, ул. Ташкентская)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очень хотим купить щенка. Живем в Москве.

Сообщение Н*А*С*Т*Я » 08 июн 2012, 13:13

Конечно ближе! :)
Умны, послушны, чутки и любимы...Белые овчарки, Вы-неповторимы

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Очень хотим купить щенка. Живем в Москве.

Сообщение Bergerbs » 08 июн 2012, 16:35

В перевозке собак нет ничего трудного! Летают люди, с ними регистрируется собачка. Так, например, я передавала свлего щенка в Сербию. Летел судья международной категории, Ненад Давидович. С ним и передали щенка. в той же Сербии сейчас есть помет от чемпиона мира среди ветеранов. Родился помет 20 мая. Конечно, там есть длинники.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

лохматый
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Очень хотим купить щенка. Живем в Москве.

Сообщение лохматый » 08 июн 2012, 21:11

Лиана писал(а):Бай, а Вы видели собак не в России, чтобы такое утверждать? :)
Если сравнить например с Австрией, Францией?

И откуда очередные выводы, что щенка не продадут хорошего?
Лиана, я была в Европе на крупных выставках :wink: и могу утверждать, что в России есть много собак высокого класса. Один из показателей высокого уровня собак, российского разведения тот, что один из ведущих питомников Европы приобрел щенка для племенной деятельности в России. И это только начало, так есть уже несколько предложений о сотрудничестве с другими европейскими заводчиками и не только с моим питомником.
Благодаря тесному сотрудничеству с зарубежными коллегами сейчас в России есть очень интересные крови, которые в Европе не смогли бы сочетаться и дать выдающееся потомство (по причине конкуренции между питомниками, разведением внутри), а в России это становится возможным благодаря дальновидности многих российских заводчиков.

Насчет Австрии, как заводчик скажу, из собак мне понравились единицы, о которых реально можно подумать: вот от этой суки интересно взять щенка или шикарный кобл, вот с ним бы я с удовольствием повязала своих собак и оставила бы в питомнике потомка.

Я согласна с Бай, без рекомендаций или личного хорошего знакомства с заводчиками, из какой бы страны они не были, действительно классную собаку не продадут, средничка возможно. Но скорее всего скинут то что им не гоже. И это нормально для всех пород и всех серьезных заводчиков.
Мы теперь живем и общаемся на форуме "Все о Белой Швейцарской Овчарке"

лохматый
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Очень хотим купить щенка. Живем в Москве.

Сообщение лохматый » 08 июн 2012, 21:13

Настя, удачи в выборе!!!
Смотрите все варианты, сравнивайте, общайтесь, не поленитесь съездить и посмотреть собак!!
Мы теперь живем и общаемся на форуме "Все о Белой Швейцарской Овчарке"

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Очень хотим купить щенка. Живем в Москве.

Сообщение ОВИР » 09 июн 2012, 01:45

Категорически не согласна с тем, что в Россию не продадут хорошую собаку. Я, (никогда не собачница, но очень давно мечтающая) решила купить щенка БШО. Стала изучать вопрос с апреля 2010 г., а в июле 2010 года мы поехали отдыхать в Швейцарию (поездка была давно определена еще осенью 2009 г.) и тут оказалось, что недалеко от места нашего отдыха есть несколько питомников БШО во Франции. Кстати, в Швейцарии в Женеве БШО мы видели неоднократно гуляющими со своими хозяевами (и надо сказать, красивые собаки в Женеве, хозы сказали, что покупали во Франции) Мы, будучи уже в Швейцарии по интернету списались с питомниками (их было достаточно много). Первым откликнулся питомник Du Bois Des Ternes. 100 км. на машине и мы у них. Муж в школе учил французский и это очень помогло. Так впервые я, дочь и муж побывали в этом замечательном питомнике. Я была просто очарована и владельцами питомника Натали и Фредериком и их замечательными собаками, поэтому в другие питомники мы даже не поехали. Мы видели огромное количество БШО разного возраста, разного типа, но их всех объединяло одно - отличная психика и абсолютное подчинение хозяевам. Моя дочь просто умоляла меня взять сразу же щеночка, который с ней играл, но муж сказал: - "Шоу, так шоу!" Нам понравилось много собак - из кобелей, конечно Трекер, Ангел, а Эхо (как они говорят, Эко) вообще супер-пес (для меня, конечно. На Мире он был подстрижен, наверное, но я-то видела его без груминга - белейшая шерсть, мощная собака). И суки, конечно, супер есть - Анджела (они ее так зовут) красивее суки я еще не видела, и если будет повторная вязка ее и Эхо, то я не удержусь точно, возьму еще щенка, и другие суки тоже отличные есть, но Бумба (мама Франта), сразила меня своей психикой и белизной шерсти, мы обнимались с ней часа три, а может и больше. Я видела ее фото после победы на ЧМ 2009 года и там она меня совсем не впечатлила. Я еще раз убедилась, что собак нужно смотреть живьем, а не на фотографии. Разница огромная! В общем, было принято решение взять щенка от Бумбы, тем более, что ее вязка планировалась очень скоро. С кем планировалась вязка, нас, на тот момент, вообще не волновало, вот такие мы "спецы". Мы ждали ... И когда родился Франт, нам сообщили по интернету, а через 5 недель стало понятно, что это д/ш щенок, как мы и хотели. Забрали мы его в 2 мес. 10 дней, но для этого летали с мужем во Францию на 4 дня, брали в аренду машину, чтобы к ним доехать, так как питомник находится не в городе, покупали большую клетку (но в итоге везли его в сумке, подаренной нам Aire France), при покупке подписали договор, а в 5 мес. получили по почте родословную. Все. Я очень довольна Франтом. Скажите, в какой момент нам "подсовывали" плохого щенка? Мы с заводчиками заранее оговорили, что нам нужна собака шоу-класса и когда Франту было 5 недель, нам сказали, что потенциал у щенка очень хороший. И тут я стала сомневаться, как-то уж очень все гладко получается, а где подвох? Тогда мне заводчики сказали, что можете взять и другого щенка, от Ангела, например, если что-то смущает, только о своем решении нужно сообщить через два дня, а то желающих на Франта много, а так как мы договаривались первые, то нам и предложили первым, а щенок-то был всего один. Где "подсовывание"? У них есть и рабочие линии, но мы хотели шоу. Затраты, конечно, не маленькие получаются на круг, думаю, что не видя потенциальных хозяев, не заключив лично договор, отправлять в неизвестность щенка без сопровождения, серьезные питомники точно не будут.
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Очень хотим купить щенка. Живем в Москве.

Сообщение ОВИР » 09 июн 2012, 02:14

А привезти щенка в Россию оказалось совсем не сложно. Заводчики сами готовят все документы для вывоза из страны (они-то знают, что для этого необходимо). Билет в Aire France на собаку стоил 70 евро, а когда мы ночью прилетели в Шереметьево и кинулись искать вет. службу, чтобы пройти контроль, то на нас посмотрели, как на сумасшедших. Какой контроль ночью-то? И мы спокойно уехали домой и до сих пор "не растаможенные" :D Единственное, что мне показалось неудобным, так это запрет во время полета открывать сумку с Франтом, дабы он не причинил вред другим пассажирам. :o А Франт в сумку еле-еле помещался. Хорошо, что российские студенты, летящие с нами из Франции в огромном количестве (человек 20 их в салоне было) прикрыли меня собой и Франт тихо сопел, лежа на моих руках головой и остальными частями тела в сумке.
Ну, ведь не плохой же вырос? :oops:
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Аватара пользователя
Н*А*С*Т*Я
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 19:13
Откуда: Москва, (м.Выхино ЮВАО, ул. Ташкентская)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очень хотим купить щенка. Живем в Москве.

Сообщение Н*А*С*Т*Я » 09 июн 2012, 08:41

лохматый писал(а):Настя, удачи в выборе!!!
Смотрите все варианты, сравнивайте, общайтесь, не поленитесь съездить и посмотреть собак!!
Спасибо! :)
Умны, послушны, чутки и любимы...Белые овчарки, Вы-неповторимы

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Очень хотим купить щенка. Живем в Москве.

Сообщение Bergerbs » 09 июн 2012, 10:20

Оля - ОВИР, все правильно...и я купила своих собак в Эстонии, и совсем не плохих собак (в своем роде). Если бы не травма в детском возрасте, Ланцуша - BTWW Lancelot был бы безупречной собачкой! Главное - это разговаривать с заводчиком, показать себя. Наши соотечественники, зачастую, неумно комплексуют, боясь использовать дажешкольный курс иностранного языка. Лень, боязнь быть неуспешными, и, как следствие - недостаточность собственной мотивации приобретает форму утверждений резкого характера. Все, как у собачек - внутренний страх воплощается в пассивно-оборонительных реакциях и действиях.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Очень хотим купить щенка. Живем в Москве.

Сообщение Бай » 09 июн 2012, 10:26

Да,ладно,Маша....даже не буду комментировать...какой страх,какая пассивность,о чем вы говорите..все,бестолку вести на эту тему дискуссию,выхожу...Я все сказала ,люди пусть думают...у каждого своя голова на плечах,на чужих ошибках учиться не хотят,значит ,пусть через это пройдут.
Повезло единицам,а остальным...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Ответить