Очень хотим купить щенка. Живем в Москве.

Архив объявлений о продаже щенков
Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Очень хотим купить щенка. Живем в Москве.

Сообщение ОВИР » 09 июн 2012, 16:37

Лена (Бай), возможно мне просто повезло, но ... в этом французском питомнике ежегодно рождается не менее 50-60 щенков, и все неплохие с проверками по здоровью, с тестами. И куда их всех девать? Питомник занимается породой БШО уже много-много лет и проблем с продажей щенков у них нет - все продаются, значит собачки-то неплохие, а то не брали бы. Кстати, и всем известный Чероки ВВ и в Белорусии кобель из нашего же французского питомника, они разве плохие? И Пента и Ерри и последние два кобеля у Насти тоже привозные, разве они плохие? Возможно, бывает всякое, но мой личный опыт покупки щенка в Европе только положительный. В России тоже можно купить разных собак, как сложится. Одно могу сказать однозначно - и Пента и Ерри имеют отличную психику - это факт. Можно спорить и по типу и по экстерьеру - кому, что нравится, но психика у ваших собак ПРОСТО СУПЕР! ЖЕЛЕЗОБЕТОН! Знаю лично.
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Аватара пользователя
Novosel
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Очень хотим купить щенка. Живем в Москве.

Сообщение Novosel » 09 июн 2012, 17:37

Я тоже слышала эту тему, что якобы хороших собак в Россию не продадут. Может и есть такие питомники в Европе, не знаю. Но нам, значит, тоже повезло! Старейший питомник БШО в Австрии "From Peace and Harmony", щенки "разлетаются" по всему миру, это можно проследить на сайте питомника! Купили "отличного" кобеля по оценкам уже 9 экспертов на разных выставках. И психика, действительно, железобетон! Полностью согласна с ОВИР. Вывезли щенка на машине домой в Россию вообще без проблем, на границе в Бресте на него даже не посмотрели! А проблема нарисовалась уже в России, когда в РКФ отказали нам в регистрации собаки, т.к. питомник оказался не FCI! Но это уже не к этой теме!
И еще. У меня сейчас три собака. Ка-де-бо, НО и БШО. Так НО уже 8 лет. Из них лечу его 7 лет. А истерик такой, что иногда убить хочется! Покупала в Москве, тщательно с помощью спецов пол-года искала-выбирала.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Очень хотим купить щенка. Живем в Москве.

Сообщение Bergerbs » 09 июн 2012, 17:58

В животоноводстве всегда есть место риску... Просто в Европе люди уже многие десятилетия разводят БШО. И мы за ними тянемся, как можем. И страшно хотим догнать и перегнать! А, кстати, очень хочется узнать у скептиков покупки щенка в Европе...какую из СВОИХ собак они купили у наших заводчиков? Лена (Бай), вы какую из своих собачек приобрели на бескрайних просторах нашей великой родины?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Очень хотим купить щенка. Живем в Москве.

Сообщение Бай » 09 июн 2012, 23:15

Bergerbs писал(а):В животоноводстве всегда есть место риску... Просто в Европе люди уже многие десятилетия разводят БШО. И мы за ними тянемся, как можем. И страшно хотим догнать и перегнать! А, кстати, очень хочется узнать у скептиков покупки щенка в Европе...какую из СВОИХ собак они купили у наших заводчиков? Лена (Бай), вы какую из своих собачек приобрели на бескрайних просторах нашей великой родины?
Маша,Би...я оставила Би,и в дальнейшем буду оставлять только свое поголовье...Кобелей,да,буду брать только в аренду,или ездить на вязки...Белыми занимаюсь не долго,но ,буду следовать по путям немцев...Точно также,лет 30 назад,при долгом и большом знакомстве приобрела немочку в Чешском питомнике,повязала ее в Германии,оставила щенка,повязала дочку в Италии,оставила щенка...и т.д.Если загляните ко мне на сайт,то там ,это очень хорошо прослеживается,кого и когда...Не хочу брать что мне не гоже,а потом расхлебывать вылезшие проблемы....не понятно что и откуда..И Пенту я брала по знакомству,благо с заводчиком была знакома еще по немецким овчаркам,ну да ладно,я об этом уже писала...
Вот вы пишите...всегда есть место риску...а я не хочу рисковать ,очень много примеров так называемого риска у других,не хочу наступать сто раз на одни и те же грабли....я учусь на ошибках других...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Очень хотим купить щенка. Живем в Москве.

Сообщение konondog » 09 июн 2012, 23:28

Bergerbs писал(а):какую из СВОИХ собак они купили у наших заводчиков?
Я Славку "простроила", получила от понравившихся мне собак и довольна. Будем работать дальше. Согласна с Леной, имея сук, крови "подтягиваются" за счёт вязок и выстраивается своё семейство.
Считаю, что если знаешь что ищешь, можно покупать хоть на "птичке"
Опять же цели покупки разные. У заводчиков свои навороты. Просто владельцу нужна прежде всего здоровая адекватная, собака.
В России и в МО регионе в частности уже достаточно сильное поголовье. Есть с чем работать, есть что покупать.
"У каждого щенка СВОЙ хозяин, у каждого хозяина СВОЙ щенок" Рано или поздно все друг друга найдут.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Очень хотим купить щенка. Живем в Москве.

Сообщение Bergerbs » 09 июн 2012, 23:34

Лена, согласна! Когда сама щенков рождаешь - это то, что нужно!!! Я просто от этого тащусь! Но - продавать не могу!!! Из пятерых на себя четверых записала. Двое - у меня, двое - в совладении... Дала себе зарок: следущие вязки производить не ранее чем через два года... Атака и Армада - барышни на выданье. BTWW Arizona - в лучшем случае - вместе с ними, а, может, и не будем ее больше вязать... надо смотреть и сильно думать...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Оксана
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:54
Откуда: Казань
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Очень хотим купить щенка. Живем в Москве.

Сообщение Оксана » 10 июн 2012, 10:34

Питомник ркф РОССМЭЛ предлагает к продаже щенков белой швейцарской овчарки, родители щенков являются многократными победителями монопородных и всепородных выставок, щенки крупные клейменные, имеют полный пакет документов, оформленный ветеринарный паспорт со всеми возрастными прививками, у щенков прекрасная пигментация. и устойчивая психика, наш питомник организует помощь в выставочной карьере наших собак, помощь в выращивании, и оформлении всей последующей документации, доставка по России 89625626151,89053793398 Ольга
т.89625626151
Фриско Рейнджер Мистик
Бретта Фрея Куин
http://vk.com/napaeva

Оксана
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:54
Откуда: Казань
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Очень хотим купить щенка. Живем в Москве.

Сообщение Оксана » 10 июн 2012, 10:40

Bergerbs писал(а):Нужно зайти на http://www.pedigreedatabase.com. Ищите среди австрийских собак.
А почему только среди австрийских собак? У меня сидит кобель с австрийскими корнями-крипторх с кривыми зубами!
т.89625626151
Фриско Рейнджер Мистик
Бретта Фрея Куин
http://vk.com/napaeva

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Очень хотим купить щенка. Живем в Москве.

Сообщение Bergerbs » 10 июн 2012, 11:00

Уважаемая Оксана! Почему - австрийские? В Австрии хорошая проверка характера производится. Публичная, в обязательном порядке. Так мне на ЧМ рассказали европейские заводчики. Для меня это важно, чтобы производители имели стабильную психику. Крипторхизм и кривые зубы...это рецессивных характер наследования, трудно поймать заводчику этот дефект на стадии продажи щенка. Вы могли бы обменять животное на этом основании, тем более, что пишите о нем, будто он у вас "сидит"... Зачем же ему "сидеть"? Мог бы и работать. Крипторхизм не является помехой для дрессировки и получения удовольствия от общения с собакой. Это у вас животное не шоу-класса, не брид-класса, а пет-класса. Пет-класс часто продают с условием обязательной стерилизации. Причем, класс определяют заводчики зачастую сами, исходя из своих соображений.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Очень хотим купить щенка. Живем в Москве.

Сообщение Бай » 10 июн 2012, 11:19

Маша,обычно,если покупают щенка в Европе,люди хотят шоу,а не пэт-класс,этого можно и здесь купить,не дорого,и не заморачиваясь и не тратя деньги на доставку....
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Ответить