Яже Княже Славутич (сын Ярославы и Кашмира)

Архив объявлений о продаже щенков
Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Яже Княже Славутич (сын Ярославы и Кашмира)

Сообщение konondog » 26 сен 2012, 19:32

Вот мы и привились.......Совсем большие......

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Яже Княже Славутич (сын Ярославы и Кашмира)

Сообщение nicolaos » 27 сен 2012, 15:48

взрослый парень :) мордаха очень милая )

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Яже Княже Славутич (сын Ярославы и Кашмира)

Сообщение konondog » 27 сен 2012, 17:32

У меня сейчас Ежик растёт вместе с БМВшкой Фифой. И очень контрастно видны породные особенности развития и мышления.
эпизод "бум и щенки"
гуляем все вместе в выгуле, каждый как может зарабатывает вкусняшки. Крошин (БМВ) любимый снаряд это бум. Смотрю малые заинтересовались, куда это тётя Кроша лазит. Конечно решила воспользоваться моментом и познакомить их ближе со снарядом.
Первый (как овчар) Ежик. Вначале растерялся, но потом быстро сообразил правила игры. упражнение прошло под девизом "ура вперёд, давайте сыр, оступился не беда, вперёд за сыром"
Фифа с интересом за всем наблюдала. Сыра явно хотелось. "Ну давайте посмотрим за что там сыр дают". После нескольких шагов по взрослому узкому страшному буму Фифа решила, что жизнь дороже. Но упражнение то нужно было закончить. Началась торговля. Ложу дорожку из кусочков. Фифа ни сместа. Добавляю к первому + кусочек, Фифа думает, +кусочек, Фифа делает шаг вперёд. Следующий шаг стоит уже дороже. Правда я хитрила, как только она делала шаг в сторону сыра, я все лишние кусочки убирала. Но зато когда прошли весь бум, скормила ей всю пригоршню заработанного сыра. Еж очень удивился......

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Яже Княже Славутич (сын Ярославы и Кашмира)

Сообщение konondog » 27 сен 2012, 17:46

эпизод "кто дороже"
По разному они реагируют и на человека. Оба по щенячьи нуждаются в человеке и в общении. Оба любят ласку.
Но....
Во время кормления Еж всегда вначале пообщается потом будем есть. Фифа вначале отъест, потом подбежит, потом опять будет есть. (САО например вначале едят, только потом общаются)
Во время прогулок и игр, Еж намного больше ориентирован на меня. Даже без подзывов подбегает, ластится, просит общения. Фифа наласкавшись, начинает заниматься своими делами.
Во время уроков Еж более сосредоточен, но излишне азартен. Фифа вдумчива, но предпочитает малым заработать большее (сделать полегче, получить побольше) Дольше способна концентрироваться (но она на месяц старше)
Оба явно влияют друг на друга.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Яже Княже Славутич (сын Ярославы и Кашмира)

Сообщение konondog » 27 сен 2012, 17:59

эпизод "переселение в щенятник"
Малыши жили на веранде, на ночь дверь оставляли открытой на улицу, чтобы на веранде было чисто. Но наконец был завершён ремонт щенятника. Сегодня во время очередного кормления пошли знакомиться с новым местом. Так как погуляли и пообщались мы до этого, Еж не отвлекаясь принялся есть.
Фифа (как территориальщик) принялась вначале всё обследовать. Потом поела.
Какое-то время я посидела с ними на новом месте, заодно понаблюдала. Ежик отбегал, обнюхивал, осматривал беспорядочно щенятник, но постоянно подбегал ко мне, ластился, повизгивал. Фифа обстоятельно метр за метром всё обследовала, ко мне даже не подходила. Щенятник состоит из тепляка и закрытого вольера. В тепляке приподнятый лежак (из диванной подушки), место под лежаком и будки для щенков. Вольер застелен сеном. Еж облюбовал лежак (хотя возможно потому, что я там сидела) Фифа ушла из тепляка, нагребла сена и улеглась (раньше она не жила на сене)
После моего ухода оба подняли крик. Прикрикнула затихли. Фифа ломится в решётку, Еж в угол двери.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Яже Княже Славутич (сын Ярославы и Кашмира)

Сообщение konondog » 29 сен 2012, 22:01

Ежик как будущая шоу собака с детства приучается к столу и грумингу.....

Изображение

Изображение

остальные фото
http://vk.com/album-39996237_160362404



Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Яже Княже Славутич (сын Ярославы и Кашмира)

Сообщение konondog » 30 сен 2012, 15:55

konondog писал(а): эпизод "бум и щенки"
гуляем все вместе в выгуле, каждый как может зарабатывает вкусняшки. Крошин (БМВ) любимый снаряд это бум. Смотрю малые заинтересовались, куда это тётя Кроша лазит. Конечно решила воспользоваться моментом и познакомить их ближе со снарядом.
Первый (как овчар) Ежик. Вначале растерялся, но потом быстро сообразил правила игры. упражнение прошло под девизом "ура вперёд, давайте сыр, оступился не беда, вперёд за сыром"
Изображение

весь репортаж
http://vk.com/album-39996237_159725187

Аватара пользователя
ksu_matilda
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:50
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2910 раз
Поблагодарили: 649 раз
Контактная информация:

Re: Яже Княже Славутич (сын Ярославы и Кашмира)

Сообщение ksu_matilda » 01 окт 2012, 10:26

Очень трогательный репортаж! А Еж прекрасен! :Rose:
Бель Этуаль Келли Монро (Мотя)
Bel Etual Kelly Monroe http://kellymonroe.jimdo.com/

Ответить