Need Help (помощь нужна мне, со щенком)

Архив объявлений о продаже щенков
Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Need Help (помощь нужна мне, со щенком)

Сообщение Julia003 » 23 ноя 2012, 10:05

Крошка Алиби уехала в Екатеринбург. Я решила не отправлять собаку из-за того, что у хозяев были на лицо сомнения по поводу собственно размера собаки (хотя ее ждали больше месяца). Но будущая хозяйка была настойчива и все же уговорила меня. Заверила, что просто занервничала в последний момент. Ну с кем не бывает подумала я…
В общем пеплом голову посыпать уже смысла нет. Но когда через неделю мне поступил вопрос о том, заберу ли я собаку, если все же с большой собакой погорячились, у меня что-то неприятно оборвалось внутри и я поняла, как будут выглядеть эти мерзкие ноющие переживания по поводу детей…
Девочка хорошая. Кормит, чем сказали, прививку сделала, ну правда хорошая. И я по прежнему считаю, что это хорошо, что человек со мной обсуждает свои сомнения. Лучше уж со мной, чем как-то и с кем-то еще. И говорит, что если не получится отправить обратно, то собака у нее останется конечно. И я ей верю, но не могу оставить так ребенка.
И вот собственно сама проблема:
Алиби в воскресение утром приедет в Москву. Ее встретит очень хороший человек и отвезет смотреть другому хорошему человеку. Я очень не хочу, чтобы она осталась, в доме, в котором ей не очень рады и собственно уговор такой, что если хоть что-то людей смутит, то собака едет в Калининград. Если все хорошо, то она останется в Москве.
Ну что тут скажешь…Сама читаю и расстраиваюсь. Как я так обложалась…Не ругайте меня, хуже чем я себя ругаю Вы уже не скажете.
И вот собственно сама проблема:
Если ребенок не остается, то по дороге в Калининград –через границу- в паспорте после 3-х месяцев (а они только стукнули) должна стоять прививка от бешенства. Причем срок ей должен быть 30 дней. Т.е. если везешь щенка до 3-х месяцев, то пишут, что бешенство не привито по возрасту. И если не отвез до 3-х месяцев, то дальше можно вывозить только в 4. Ставить бешенство в 3 и ждать месяц.
В общем вариант есть такой: сделать в паспорте наклейку и поставить печать, что собаке сделано бешенство в два месяца, а потом уже делать обычную справку для вывоза. Я понятно этого в Москве сделать не могу. Может кто помочь? Это контрольный вариант, т.к. Алиби «скорее всего» останется в Москве. Но если нет, то мне надо знать, куда кидаться, чтобы можно было ее отправить ко мне.
Все обычные прививки у нее есть. две штуки.
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Лена

Re: Need Help (помощь нужна мне, со щенком)

Сообщение Лена » 23 ноя 2012, 10:29

Я недавно вопрос с бешенством вентилировала на предмет поставить отметку "задним числом". Мы хотели ехать в Украину.
Отказали ВСЕ. :sorry: Даже хорошо знакомые ветеринары сказали, что ничем помочь не могут. Что контроль за этими прививками и отметками усилился, видеокамеры везде стоят. Насчет частников - не знаю. Но насколько помню не имеют они права делать бешенство. Только сертифицированные ветклиники...

Неприятная новость, но то, что знаю... :(
Может, у кого-то и есть выходы.

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Need Help (помощь нужна мне, со щенком)

Сообщение Julia003 » 23 ноя 2012, 10:40

спасибо, буду думать...
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Need Help (помощь нужна мне, со щенком)

Сообщение Julia003 » 23 ноя 2012, 11:06

есть еще вариант с отправкой мне отдельно документов, а я их верну или с уменьшением возраста собаки на несколько дней в паспорте...
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

сЛивочка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 15:46
Откуда: г. Тюмень
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Need Help (помощь нужна мне, со щенком)

Сообщение сЛивочка » 23 ноя 2012, 11:17

ОООХ! Не понимаю этого... Ну как же так? Вот что за люди((( Есть стандарт, где все прописано. Ну вот как так?
Ну а если, у нее ребенок, развиваясь, в ожидаемые габариты не впишется? Обратно засунет?
Юлия, сил Вам, терпения и здоровья! Все, что не делается, делается к лучшему!!!

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Need Help (помощь нужна мне, со щенком)

Сообщение Julia003 » 23 ноя 2012, 11:23

Ну, люди разные бывают. У нее раньше доберман был и вообще все говорило за то, что все будет хорошо. Кроме интуиции конечно. Я решила над этим голову не ломать. Нашла огромный плюс в том, что человек честный.
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Need Help (помощь нужна мне, со щенком)

Сообщение Bergerbs » 23 ноя 2012, 13:34

Как вариант: пусть живет у нас месяц! И все будет по Закону! У меня Армада в Финке, так что свободно примем Алиби на пансион... Разумеется, бесплатный.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Need Help (помощь нужна мне, со щенком)

Сообщение Julia003 » 23 ноя 2012, 14:52

)))) спасибо огромное за предложение.
еще можно на самолете отправить, просто на поезде почти в любой день можно отправить, а на самолете надо искать попутчика. так что надеюсь не все так критично. а вообще буду все выходные правильный феншуй в голове складывать =) а то мой плохой феншуй ребенку жизно осложняет(((
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Need Help (помощь нужна мне, со щенком)

Сообщение Bergerbs » 23 ноя 2012, 15:02

С доставкой - тоже подумаем... Сейчас на Новый год народ активно будет в Европу ехать.. Какие-то попутчики найдутся. Так что - не унывайте, Юля! У Вас - железное Алиби! И мы Вас всегда готовы выручить и щенка принять. Можете рассчитывать на это.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Need Help (помощь нужна мне, со щенком)

Сообщение Julia003 » 23 ноя 2012, 15:09

спасибо =) у меня все меньше поводов нервничать))
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Ответить