Отдают молодую БШО. Нужна помощь.

Архив объявлений о продаже щенков
Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Отдают молодую БШО. Нужна помощь.

Сообщение nicolaos » 04 дек 2012, 15:10

меня все мучает вопрос, не та ли это "плюша"
Изображение

больше фотографий в теме

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Отдают молодую БШО. Нужна помощь.

Сообщение Bergerbs » 04 дек 2012, 15:44

Похожа, такая же "красавица". У моей плюши на задних лапах прибылые пальцы, а на этой фотографии я их не разгляжу.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Аля
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 14:22
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Отдают молодую БШО. Нужна помощь.

Сообщение Аля » 04 дек 2012, 16:19

Может не нужно....э-э...узбекам....((( Съедят еще...(((не дай бог..((
..чем дольше живу с людьми, тем больше люблю собак..

http://www.ws-club.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=415
Фиелисс Жолборс Жай-Тигр Молния
наши кооординаты: сотовый 949 33 46 прям.мегафон

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Отдают молодую БШО. Нужна помощь.

Сообщение nicolaos » 04 дек 2012, 16:21

Прибылых... точно не помню, но вроде бы не было. Скорее всего их целый помет был - мне еще такой же кобель попадался. Вес/рост/комплекция/голова - как две капли воды с той собакой, даже возраст примерно совпадал. Однако кобель :) Его происхождение покрыто тайной, был подобран в 2-3 месячном возрасте в лютый мороз. Хозяев, мамки и братьев/сестер рядом не наблюдалось. Либо кто-то их разводит, либо они сами успешно разводятся где-то на улице.

Налетай, торопись, нано-БШО! Все, кто хотел БШО, но испугался размера - вам сюда! :))

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Отдают молодую БШО. Нужна помощь.

Сообщение Bergerbs » 04 дек 2012, 21:22

Не... Узбеки собак не едят... Они их - заботливо выращивают! По собственному опыту знаю... И Володе с питомником боссеронов они тоже хорошо помогают...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Отдают молодую БШО. Нужна помощь.

Сообщение Bergerbs » 04 дек 2012, 21:24

ООО! Олеся! Вы знаете, откуда сие чудо-юдо???? А мне сказал 21-летний мальчик Ваня, что привез Плюшу, что его мама приобрела ее в Украине... Врал, должно быть...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Отдают молодую БШО. Нужна помощь.

Сообщение vikus » 04 дек 2012, 22:59

nicolaos писал(а):Прибылых... точно не помню, но вроде бы не было. Скорее всего их целый помет был - мне еще такой же кобель попадался. Вес/рост/комплекция/голова - как две капли воды с той собакой, даже возраст примерно совпадал. Однако кобель :) Его происхождение покрыто тайной, был подобран в 2-3 месячном возрасте в лютый мороз. Хозяев, мамки и братьев/сестер рядом не наблюдалось. Либо кто-то их разводит, либо они сами успешно разводятся где-то на улице.

Налетай, торопись, нано-БШО! Все, кто хотел БШО, но испугался размера - вам сюда! :))
Вчера в двух кварталах от своего дома видела трех 3-4 месячных вот таких же нано-бшо, только с пигментом отличным. Я аж глазам не поверила. Живут теперь в стае.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Отдают молодую БШО. Нужна помощь.

Сообщение Bergerbs » 04 дек 2012, 23:09

Я, возможно, ошибаюсь... Но мне кажется, что малый рост и недостаточность пигмента на носу - встречаются и в пределах высоко и чистопородного сегмента? Собачка Плюша прибыла с ошейником, со шлейкой и длиннющими когтями - такие на улице не отрастить... Что теперь? Не нужно было ее забирать??? Такую вот "наноБШО"... Фильтр породности будем устанавливать? Если у кого есть продуктивные идеи, куда сироту пристроить - буду отчаянно рада!!! А пока - у МЕНЯ есть ЛИШЬ ОДНА рабочая гипотеза... По весне - в солнечный Узбекистон... Кстати, перевозку этого животного, его содержание, обследование и лечение вызвался оплачивать все тот же узбекский контингент...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Отдают молодую БШО. Нужна помощь.

Сообщение nicolaos » 04 дек 2012, 23:53

Bergerbs, к сожалению, я понятия не имею, откуда они. Пока искала той собаке старых/новых хозяев и пыталась понять, "откуда ноги растут" у этой истории - нашла множество похожих собак и одну зеркальную копию другого пола. Правды не нашла, истории похожи. По заводчиков и Украину - думаю, врут.

С той "лабрасенджи" тоже интересно получилось. По истечении оговоренного времени передержки, я отдавала девочкам (по легенде - ее подобравшим, а там кто знает) собаку, вручила им также новый ветпаспорт с отметками о прививках. Девочки просветлели лицами - о чудо, у собаки теперь есть документы! С надеждой посмотрели на меня и задали вопрос - а там ведь написано, что она БШО, правда? Я ответила, что в ветпаспорте в графе порода честно написано "метис". А то, что собака БШО - написано в родословной у БШО. От такого ответа девочки помрачнели. Видимо, хотели все-таки пристроить собаку как породистую. Может быть, мифические украинские заводчики так и сделали, кто знает.

Теперь я не понимаю, почему всех белых дворняжек кличут БШО. Почему не Ханаанская собака? Почему не, простите, Муди? Хотя с Муди посложнее, они кудрявые. Но морды-то как похожи :) А все эти узкие кости, тонкие длинные лапы, куцые хвосты - люди так себе представляют овчарку?.. Обидно даже.


PS. К слову о слабом пигменте: у лабрасенджи нос с розового с коричневой каймой до практически черного изменился за месяц на сушке. Без витаминов, медикаментов и чего-либо. Просто нормальный корм. Для БШО, кстати, неподходящий, у меня его Чих ел :D

Аватара пользователя
Аля
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 14:22
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Отдают молодую БШО. Нужна помощь.

Сообщение Аля » 05 дек 2012, 08:02

Bergerbs!!Позвольте мне выразить восхищение и уважение, Вашей мгновенной реакцией на собачью беду!! Не важно какого роста и вида... Решено и сделано мгновенно!!!
а так же Вашим решением организовать команду помощи попавшим в беду БШО..!!
Пошла бы с Вами в разведку не задумываясь!!..но..помочь смогу, если только денюжкой...))))))) за ПОЛНЫМ отсутствием свободного времени..(( контакты указаны!

"Налетай, торопись, нано-БШО! Все, кто хотел БШО, но испугался размера - вам сюда! :))[/quote]"
Если б я своего монстра, почти 50 кг в 10 мес, заранее увидела!! Я б тоже сразу испугалась!!!!!! Теперь поздно пугаться, эта гигантская бегающая скамейка-член семьи, и похоже, считает, что самый главный!))))))))))))))
Я это к чему! Я видела 3-4 БШОшки из разных клубов и городов, собственно!! Причем породных и клубных!!! И боюсь, что все были разного вида и размера!!! Причем у всех на груди иконостас из медалей, как у ветеранов!!))))) Кажется мы ведем род от немцев-от папы Лобо??? Мой же, размерами переплюнет любую ВЕО!! ....клуб Фиелис (Воронеж) и наш папа- ТАрлак -рулит!!!
..чем дольше живу с людьми, тем больше люблю собак..

http://www.ws-club.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=415
Фиелисс Жолборс Жай-Тигр Молния
наши кооординаты: сотовый 949 33 46 прям.мегафон

Ответить