Отдают молодую БШО. Нужна помощь.

Архив объявлений о продаже щенков
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Отдают молодую БШО. Нужна помощь.

Сообщение Bergerbs » 29 ноя 2012, 23:18

Я, как "уполномоченный мадампрезидент по рогам и копытам", решила, что нам совершенно необходима такая "служба поддержки", как у немцев, бельгийцев и проч... Завтра заберу к себе жучку... Пока на карантин, конечно. Из коротого разговора с владельцем поняла, что жучке 2,5 года, прививки были..., собака принадлежала маме, которая умерла...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Хис
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:56

Re: Отдают молодую БШО. Нужна помощь.

Сообщение Хис » 29 ноя 2012, 23:32

Я на связи, как только будет более подробная информация, с пиаром поможем! Спасибо!

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Отдают молодую БШО. Нужна помощь.

Сообщение Bergerbs » 30 ноя 2012, 09:24

Собаке 2,5 года. Зовут Плюшей. Аллергия сразу у всех членов семьи... Мама умерла месяц назад, сын Иван отдает Плюшу, за месяц нахождения с собакой расчесал себе все ноги... Кормят Плюшу два раза в день по 125 грамм какой-то сушкой, название которой Профайн... Я попросила слегка увеличить ей рацион - хотябы до 160 грамм в кормление.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Anetta
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:57
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 502 раза

Re: Отдают молодую БШО. Нужна помощь.

Сообщение Anetta » 30 ноя 2012, 12:19

Конечно такие истории не редкость, но как жаль бедную собаку...как можно было довести животное - своего питомца, до такого состояния, причем тут аллергия? Маша, спасибо Вам!!!
Darius Dream from South Africa

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Отдают молодую БШО. Нужна помощь.

Сообщение Bergerbs » 30 ноя 2012, 12:31

Да это не питомец, а обуза непонятного происхождения... Есть люди, которые в принципе не понимают, как животное устроено... Была мама, была у нее жучка... Не было до этой жучки (чуть не сказала "мамы") ни сыну маминому, ни его жене никакого дела, а тут - нате вам: как снег на голову...
Вот я из дому боюсь уезжать надолго - как бы ни инструктировала своих домашних, все равно какие-то происшествия возникают... И не по злонамеренности, а от ненаблюдательности, от недопонимания, недостатка опыта..
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Отдают молодую БШО. Нужна помощь.

Сообщение Scamp » 01 дек 2012, 20:45

Меня пугают такие истории. Это как "в семье родилась собака - пристраивается бабушка - воспитанная, бывший учитель младших классов и тд".
Лично знаю собачников с аллергией, да и сама собственно страдаю.
Честнее было бы написать - собака - стала обузой, мы ее не хотели, не заводили - пришлось взять.
Как-то все это печально.
Так же печалит - родился ребенок - сразу всех пристраивать по добрым рукам. Так и тянет спросить - зачем животинку заводили - поиграть?

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Отдают молодую БШО. Нужна помощь.

Сообщение Julia003 » 01 дек 2012, 23:33

у меня тоже аллергия. на собачьи слюни. с мелкими особенно тяжело, приходится сразу идти мыться, иначе просто жуть, а они такие лизучие. потом всю кожу жжет((
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Отдают молодую БШО. Нужна помощь.

Сообщение Bergerbs » 02 дек 2012, 00:03

Да ладно, небось, пристроим жучку! В понедельник ее мне привезут, а там - посмотрим. Нам, а, вернее НКП, все равно без этого не обойтись - нужно учиться собак потерявшихся находить, а не пристроенных - пристраивать...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Отдают молодую БШО. Нужна помощь.

Сообщение Bergerbs » 04 дек 2012, 13:49

Ну вот мы и встретились!!! Плюша - пример либо вырождающейся линии, либо уже многократно метисизированной... Пигмент - слаб - нос чисто розовый. Когти ей не стригли отроду - первый раз вижу ТАКОЙ маникюр!!! Каждый ноготь - длиной в четыре см!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Отдают молодую БШО. Нужна помощь.

Сообщение Bergerbs » 04 дек 2012, 14:15

А еще - весит животное от силы 20 кг, (зайдем сегодня в ветеринарку - взвесимся) а в холке - сантиметров на 10 ниже моих сук... Ноги задние - практически без углов... Одно только - в целом по пропорциям - мини-БШО.
Собираем какашки - через три дня повезем на глисты их исследовать. А пока - Плюша на карантине - живет отдельно, с ней гуляют отдельно мои узбекские друзья... Не исключаю, что с наступлением марта (кто-то из узбеков на родину полетит) Плюшу ждет ее судьба в солнечном Хорезме. Но сначала - думаю, что ногти нужно убирать... Я ей смогла только сантиметр всего срезать - дальше - ей уже больно... Остались ногти очень длинные все равно!!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить