Кинологический клуб Алель, наши малыши БШО

Архив объявлений о продаже щенков
Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Кинологический клуб Алель, наши малыши БШО

Сообщение nicolaos » 29 дек 2012, 11:25

Nikolay Kosenko писал(а):Тесты на дисплазию - обязательно сделаем :)

Извините, нельзя так делать. Легкомысленно по отношению к собакам и некрасиво по отношению к их будущим хозяевам. :(

Nikolay Kosenko
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 15:31
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кинологический клуб Алель, наши малыши БШО

Сообщение Nikolay Kosenko » 29 дек 2012, 19:02

Это не является - обязательным иследованием для БШО!!!! Иначе щенки бы не получили документов РКФ.
Вот как будет обязательным, будем делать.

Хотя сами знаете как эти тесты делают и сколько стоит их положительный результат! Посмотрите на овчарок, у родителей есть тесты - а дети с дисплазией или на момент продажи уже хромые, косые и больные!

Не у всех есть этот тест, я специально посмотрел по пометам.
Поэтому не нужно нас обвинять в чем-то.

Мы не скрываем, что не делали тест на дисплазию!
Собаки и Лилит и Ич достойные, не хромые, без проблем с задними лапами, что подтверждается их победами на выстасках.
А на все тесты не сделаешь, нужно по хорошему и глаза и сердце проверять.

Nikolay Kosenko
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 15:31
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кинологический клуб Алель, наши малыши БШО

Сообщение Nikolay Kosenko » 29 дек 2012, 19:09

Щенки от этой пары без какого либо икса на задних ножках, свободно бегают и радуют нас и своих новых хозяев!!!

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Кинологический клуб Алель, наши малыши БШО

Сообщение Bergerbs » 29 дек 2012, 19:25

Nikolay Kosenko писал(а):Это не является - обязательным иследованием для БШО!!!! Иначе щенки бы не получили документов РКФ.
Вот как будет обязательным, будем делать.

Хотя сами знаете как эти тесты делают и сколько стоит их положительный результат! Посмотрите на овчарок, у родителей есть тесты - а дети с дисплазией или на момент продажи уже хромые, косые и больные!

Не у всех есть этот тест, я специально посмотрел по пометам.
Поэтому не нужно нас обвинять в чем-то.

Мы не скрываем, что не делали тест на дисплазию!
Собаки и Лилит и Ич достойные, не хромые, без проблем с задними лапами, что подтверждается их победами на выстасках.
А на все тесты не сделаешь, нужно по хорошему и глаза и сердце проверять.
Николай, вы, конечно, правы в том, что ничего не скрываете! И никто Вас не обвиняет!!!
Обязательным для породы БШО тест на дисплазию хотя и не является, и документы щенки от этой пары получат, но ПРАВИЛА ПРИЛИЧИЯ в разведении не позволяют производить вязку непроверенных по здоровью собак! И Вы правы в том, что нужны и проверка глаз, и сердца, и генетические проверки на MDR1 и дегенеративную миелопатию! Визуально дисплаз может и не проявиться, между прочим! Я ЛИЧНО знаю собаку - она одна из наиболее титулованных собак в мире, у которой обнаружена крайняя степень локтевой дисплазии... Ни один эксперт на глаз этот дефект не обнаруживает! Мы в НКП ПРИЗЫВАЕМ к тому, чтобы в разведение пускать собак, про которых МНОГОЕ известно. Кто мама, кто папа, кто однопометники. Какие болячки у мамы-папы, у однопометников. У кого по линии встречаются щенки-крипторхи, с какой частотой. Это даже не столько ЛИЧНО для Вас нужно, сколько для ВСЕХ НАС, кто любит эту породу!! Без этого порода будет развиваться в неконтролируемом направлении...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Кинологический клуб Алель, наши малыши БШО

Сообщение Белая-пушистая » 29 дек 2012, 19:28

Nikolay Kosenko писал(а):Это не является - обязательным иследованием для БШО!!!! Иначе щенки бы не получили документов РКФ.
Вот как будет обязательным, будем делать.
Значит надо срочно ходатайствовать, чтобы тесты стали обязательными.... Раз такой подход процветает....
Nikolay Kosenko писал(а): Хотя сами знаете как эти тесты делают и сколько стоит их положительный результат!
А сколько? Вы узнавали?????
Почему Вы так уверенны, что все это знают? Неужели все наши собаки такие кривые-хромые, что возникает мысль о том. что мы без сомнения знаем, сколько стоит положительный результат????
Nikolay Kosenko писал(а): Посмотрите на овчарок, у родителей есть тесты - а дети с дисплазией или на момент продажи уже хромые, косые и больные!
Не вижу логической связи.... Получается: есть проверки - дети кривые, нет проверок - дети идеальные? Так?
Или: зачем делать проверки, если дети все-равно кривые?????

Прошу прощения за такое количество вопросов.... Но правда... озадачили....
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Кинологический клуб Алель, наши малыши БШО

Сообщение Белая-пушистая » 29 дек 2012, 19:43

И еще один вопрос...
У Вас в заголовке написано: "Кинологический клуб Алель".
Это у вас именно КЛУБ БШО создан? ЗдОрово!!!!
Или это питомника название? Что тоже здОрово!

Малышам - самых ответственных владельцев!...))))
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Nikolay Kosenko
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 15:31
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кинологический клуб Алель, наши малыши БШО

Сообщение Nikolay Kosenko » 29 дек 2012, 19:48

Хотел просто сказать. Что тесты не гарантируют - здоровую собаку! Никого обидеть не хотели!
Мы сделаем Лилит тест на дисплазию, в марте. Раньше не выйдет, сейчас она в Волгоградской области.

Его результаты вывесим. На этом тему заканчиваю, закрываю.

А детки наши с удовольствием придут на первую монопородную выставку, если конечно вы не против.
Мы не хотим ссорить, обижать кого-то.

Мы честно говорим - нет у нас тестов!!! Можете написать красным цветом! Как будут выложим.
То что тесты нужны - они всем породам нужны, уж хуже не станет от них.

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Кинологический клуб Алель, наши малыши БШО

Сообщение nicolaos » 29 дек 2012, 20:21

Ох уж эти вечные позиции "никто не делает, и я не буду" и "а чо я-то, чо я? а вот ониии!". Это инфантилизм. Вы взрослый человек? Будьте серьезнее. То, что собаки побеждают на выставках - подтвержает только то, что они близки к идеальному варианту БШО, описанному в стандарте. Внешне. Проблемы со здоровьем на глазок никто не определит, да и выставки проводят совершенно не для этого. Обязательными исследования станут только когда тяп-ляп разведение окончательно угробит породу и каждая вторая будет инвалидом.
А "икс на задних ножках" может появиться значительно позже, это может быть обусловлено и неправильным выращиванием. Пока рано говорить, есть это или нет.

Не хочу вам портить ветку. Детки ваши милые, всем искренне желаю хороших семей. А вам бог судья, или ваша совесть. Смотря, во что сами верите.

Аватара пользователя
Pretty Snowflake
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 377 раз

Re: Кинологический клуб Алель, наши малыши БШО

Сообщение Pretty Snowflake » 29 дек 2012, 20:33

Взяли, прогнали человека ни с чего, загадили тему о щенках. Стыдно. Руководство НКП называется.
Клуб Аллель известен своими выставками САС, там всегда приятная атмосфера и призы.
The difference between ordinary and extraordinary is that little extra.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Кинологический клуб Алель, наши малыши БШО

Сообщение Белая-пушистая » 29 дек 2012, 20:58

Pretty Snowflake писал(а):Взяли, прогнали человека ни с чего, загадили тему о щенках. Стыдно. Руководство НКП называется.
Клуб Аллель известен своими выставками САС, там всегда приятная атмосфера и призы.
Никто никого не прогонял. :Search: Обычные вопросы.
О проверках могут спросить любого. И любой. И руководство и каждый мимопроходящий. :unknown:
И строчечка эта есть в шаблоне первого поста в темах о щенках.

И ничего такого криминального, что я, например, не знаю этого клуба.... ПРОСТОЙ вопрос. Т.к. написано КЛУБ, а рассказ просто о щенках от пары БШО и в теме нигде не упоминается хотя бы о том, что щенки актированы что-ли в этом клубе... Поэтому и возникла мысль, что создали КЛУБ БШО, как северяне сделали....

А вот ответ автора темы "Хотя сами знаете как эти тесты делают и сколько стоит их положительный результат!", согласитесь, никак нельзя назвать милым дружеским, или даже серьезным деловым общением....
Лично меня, честно, покоробил...
И я, и все мои знакомые тесты делают ТАК, КАК ПОЛОЖЕНО ПО ПРАВИЛАМ РКФ. И результаты оплачивают по тарифам, установленным официально....
К сожалению нельзя утверждать, что ВСЕ честны...(((
Но всех под одну гребенку не надо....
Вот это именно нехорошо... И стыдно.... :(

А щеночкам - действительно хороших хозяйских ручек! :) Приятные очень мордасики! :-)

Уверена, что автор темы обязательно сделает проверку своей девочке, как только будет можно)))...
Просто ответил сходу резковато... вот так и получилось...
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Ответить