продается щенок Белой Швейцарской Овчарки, Калининград, Аква

Архив объявлений о продаже щенков
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: продается щенок Белой Швейцарской Овчарки, Калининград,

Сообщение Bergerbs » 12 фев 2013, 09:57

Ай да АквА-царевнА!!!! Углы ЗК!!! Длинное бедро!!! Длинная поясница, НЕКОРОТКИЙ круп!!! Голова - красоты неземной, длинная и крепкая шея, прочные пясти, по-моему ничуть не спрямленные плечи, длинный и пушистый хвостик... Короче, собачка - АХ!!! Темперамент, хватка всей пастью, пигмент, шерсть, анатомия... Ей-Бо, ежели еще месяц никто в славном ГОРОДЕ КОРОЛЕЙ (Кенигсберге-Калининграде) не объявится, заберу собачку!!!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
ksu_matilda
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:50
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2910 раз
Поблагодарили: 649 раз
Контактная информация:

Re: продается щенок Белой Швейцарской Овчарки, Калининград,

Сообщение ksu_matilda » 12 фев 2013, 09:58

Отличные фотографии! Классная Аква! :good:
Может и правда себе оставите? :wink:
Бель Этуаль Келли Монро (Мотя)
Bel Etual Kelly Monroe http://kellymonroe.jimdo.com/

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: продается щенок Белой Швейцарской Овчарки, Калининград,

Сообщение Julia003 » 12 фев 2013, 10:00

На сегодняшний день, Аква является активно растущим, очень любознательным и ласковым ребенком. Аква с огромным удовольствием готова общаться с незнакомыми людьми и собаками. Прекрасно чувствует себя везде, куда ее с собой берут. Она очень любит мыться и всегда лезет в ванну первая (я подозреваю потому что там нет назойливой сестры, которая мешает общаться), акгда всех помыли, то Аква уже тут как тут и снова запрыгивает в ванну. Поскольку это несколько раз вызвало у меня прилив смеха, то теперь у нее так и считается, хочешь рассмешить маму - полезай мыться.
Все любвеобильные и полизушные замашки Аквы, совершенно не мешают ей быть настоящей овчаркой. Она с удовольствием охотится и играет с любыми предложенными игрушками. При этом готова качественно кушать чужие игрухи (например тряпошка на фото сверху, попала к Акве первый раз).
Аква является обладателем ровнейшего переда. Я не знаю, что нужно придумать, чтобы она не ровно посталила перед. Отличные пясти и собранная лапа. В общем мечта для увлекающихся свободной стойкой. Ко всему этому у Аквы хвост моей мечты, который она максимально корректно несет в движении. У Аквы очень хорошая шубка. Мой любимый удлинненный вариант короткошерстной собаки)) Зубки у Аквы все =) ножки четыре, умненькая голова и хвостик.
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: продается щенок Белой Швейцарской Овчарки, Калининград,

Сообщение Julia003 » 12 фев 2013, 10:09

Спасибо =))))) Аквушка очень душевня деточка =)
себе не оставляю, т.к. мне еще в Петечку вкладывать, а в двоих одновременно не очень получится))
Я порой смотрю на Акву и понимаю, что у Петечки нет такого хвостеца, как у Аквы, не такая длинная шерсть и нет такой манеры играть с любой игрушкой. Пищевики они одинаково сильные. Перед у обоих одинаковый.
Но все же со мной останется Петечка, так как мы с ней больше похожы. Как ни странно звучит, это выбор сделанный по совокупности событий, которые очень четко говорят, что Петечка для меня собака)))
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: продается щенок Белой Швейцарской Овчарки, Калининград,

Сообщение Bergerbs » 12 фев 2013, 10:10

Мне тут специалисты объяснили - что корректное несение хвоста - это результат правильного анатомического строения собаки...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: продается щенок Белой Швейцарской Овчарки, Калининград,

Сообщение Julia003 » 12 фев 2013, 10:14

Bergerbs писал(а):Мне тут специалисты объяснили - что корректное несение хвоста - это результат правильного анатомического строения собаки...
я для себя пока не определилась =))))) чем мотивировали? поставом хвоста?
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: продается щенок Белой Швейцарской Овчарки, Калининград,

Сообщение Bergerbs » 12 фев 2013, 10:41

Попытаюсь объяснить так, насколько поняла сама.
1. Хвост - это продолжение позвоночника, и он (если нет дефекта в соединении позвонков) - всегда является прямым его - хордовым - продолжением.
2. Работу хвостом осуществляют мышцы, которые, для простоты мы назовем "мышцами спины".
3. Когда мышцы спины сжимаются в напряжении, хвост "едет" вверх. Чистая механика.
4. Спина может быть напряжена в силу общего - эмоционального возбуждения - когда собака агрессивна или слишком весела, для некоторых собак - уже само ДВИЖЕНИЕ - это фактор, эмоционально их ВОЗБУЖДАЮЩИЙ.
5. Спина может быть напряжена во время движения потому, что собака (в силу особенностей анатомических) - не эффективно работает плече-лопаточным сочленением на рыси. То есть - плохо работает передом (это еще может происходить от проблем в локте - по Ланцуше знаю)...

Поэтому - эксперт сначала смотрит на движения собаки в целом - то, работает ли у собаки лопатка, плечо, свободна ли от перенапряжения спина (ведь ее главная задача - передавать толчок от задник конечностей на перед и держать баланс). Если у собаки - хорошо с движениями - то есть видно, что ВСЕ у нее работает как надо, значит, "задранный" хвост - это результат возбуждения в ринге, и этот "веселый хвост" - корректируется соответсвующей дрессировочной программой.

Но если - собака не работает передом - бережет локти, например, или просто "не включает" лопатку - то мышцы на спине у такой собаки будут "привычно зажатыми", и хвост - "привычно задран" вне зависимости от эмоционального или психического напряжения... И тогда - можно только учить собаку бегать правильно - на бегдорожке, подкрепляя ее, когда она начнет "включать" лопатку, и расчитывать на закрепляющий - мышечно-памятный эффект...

Вот как-то так я поняла... Специалистов я послушала МНОГИХ... Выводы сделала - сама...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: продается щенок Белой Швейцарской Овчарки, Калининград,

Сообщение Julia003 » 12 фев 2013, 10:50

так да, соглашусь. я очень придирчива к хвосту и уяснила, что все же бывает веселый хвост, который не зависит от анатомии. Это надо на Анхеля посмотреть. Он обычный типичный немец. у него хвост так поставлен, что сложно вообще представить, что его можно задрать. при беге он просто стелится по полу, но все же бывают иногда моменты, когда он в состоянии его как-то да задрать =))) правда я такое пару раз всего видела.
Это очень смешное обстоятельство :D Когда мы, в его пять месяцев, пришли в квартиру из которой уехали, когда деткам был месяц, то Анхель вдруг задрал хвост и начал носился по комнатам с необычным воодушевлением.
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Зоя
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 17:50
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: продается щенок Белой Швейцарской Овчарки, Калининград,

Сообщение Зоя » 12 фев 2013, 12:03

Замечу из личного опыта. Кобели чаще задирают хвост, именно потому, что они кобели, когда им надо "себя показать" они вытягиваются на напряженных лапах, ставят дыбором шерсть на холке и спине и... ЗАДИРАЮТ ХВОСТ! Так они кажутся больше и мощнее, а значит, по собачьему, предпочтительнее для суки. Мой Норд всегда при движении держит хвост чуть выше линии спины, а как только кого увидит, его заинтересовавшего, так тут же изображает Лайку. Хвост при беге опускается только , когда он очень устанет, а такое случается крайне редко. Ну, очень выносливый песик.
НОРДИК

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: продается щенок Белой Швейцарской Овчарки, Калининград,

Сообщение Bergerbs » 12 фев 2013, 13:33

Правильно!!! Возбуждение у собак, как мне и говорили те же специалисты, бывает частью игрового, пищевого и ПОЛОВОГО поведенеия! В ринге - чтобы не перевозбуждать собак - используется пищевая мотивация - как вызывающая умеренное возбуждение....
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить