куплю щенка женского пола БШО.

Архив объявлений о продаже щенков
лохматый
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: куплю щенка женского пола БШО.

Сообщение лохматый » 01 мар 2013, 01:16

Маша, питомник "Мон Солей" не имеет ко мне ни какого отношения, щенок из питомника "Бель Этуаль". Вы умудряетесь перепутать все и всех))))) Поэтому воздержитесь, плиз, от каких либо публикаций и комментарий, связанных со мной и моими собаками.
Мы теперь живем и общаемся на форуме "Все о Белой Швейцарской Овчарке"

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: куплю щенка женского пола БШО.

Сообщение Bergerbs » 01 мар 2013, 01:34

Bergerbs писал(а):http://www.whiteshepherd.ru/index.php?l ... ails&id=16 Это ссылка на латвийский помет. Но, предполагаю (может и ошибаюсь) - что на этот помет у заводчиков "все билеты уже проданы".

У нас в питомнике "Из Белой Бригады" в мае предполагается пополнение, но - пока вязка не совершена - мы не можем ни в чем пока быть уверены... Да и - если будут щенки - они только на условиях: выставки+дрессировки ИПО будут предлагаться.

Очень хороши щенки уже сейчас в питомнике "Бель Этуаль". Родители - вы их можете увидеть вживую, если будете в Москве - отличаются отличной психикой, сука - давала прежде прекрасных щенков.

Изображение

Симпатяги, правда?! ЛИЧНО МОЕ - совершенно ЛИЧНОЕ - мнение.

А вообще - много щенков сейчас родилось - помет в Иркутске есть, смотрите сайт - объявления с фотографиями здесь имеются в предостаточном количестве!

Здесь - в этой публикации - я с названием питомника - не ошиблась, не правда ли???? Питомник - "БЕЛЬ ЭТУАЛЬ".
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: куплю щенка женского пола БШО.

Сообщение Bergerbs » 01 мар 2013, 01:50

лохматый писал(а):Маша, питомник "Мон Солей" не имеет ко мне ни какого отношения, щенок из питомника "Бель Этуаль". Вы умудряетесь перепутать все и всех))))) Поэтому воздержитесь, плиз, от каких либо публикаций и комментарий, связанных со мной и моими собаками.
"Умудриться" перепутать - ну это ... полбеды!!!! Вы, Анастасия - уж на что НИКОГДА ничего не путаете, и ВСЕГДА делаете все исключительно точно, тоже как-то ко мне обратились, почему-то, используя имя "Наталья"... На Сабанеевке, когда окликнули меня, помните? Я еще деньги за участие в монопородной выставке Вам для Елены передавала... И на учредительное собрание 6 сентября принесли вообще не тот пакет документов - Вы прибыли, мне помнится, с доверенностью от СЕКЦИИ БШО, а не ОТ КЛУБА "Фауна".

Так что - и Вы тоже, бывает, путаете невольно что-то и кого-то.

Воздерживаться от каких-либо комментарий или публикаций, связанных с кем-либо или собаками чьими-то либо - не намерена. Буду высказываться.

Общение с Вами - только через открытый форум.

Главное, чтобы Вы понимали - я не читаю того, что Вы присылаете в качестве ЛС. Ваше ЛС от 28 февраля касательно данной страницы - стерла, не прочитав.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: куплю щенка женского пола БШО.

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 01 мар 2013, 10:02

Татьяна А. писал(а):до 10 недель? Я даже и не знала этого))))))))
О, форум дает возможности узнать многое.
Например Вы стали счастливым наблюдателем ненавязчивого пиара некоторых питомников и заводчиков, разборок начальника клуба породы в России, и Российского заводчика.
И все это уже в Вашей теме. Постарайтесь абстрагироваться от этого, а то к мнимым "партиям" быстренько припишут, и расскажут, о чем думаете, и что у Вас на уме. Главное пишите без ошибок! Воспринимайте это - как изюминку нашего форума. :wink:

А теперь по Вашей теме: 10 недель - это 2,5 мес. оптимальный возраст, после основных прививок. Отличный возраст для адаптации и познания окружающего мира, малыш начинает как губка впитывать все, что вокруг него происходит, вот с этого возраста Вы можете "лепить" собаку для себя. На сколько я понимаю, у Вас ранее не было опыта общения с собаками? Здесь на форуме очень много советов и рассуждений, по социализации, кормлению, воспитанию и т.д. В общем читайте, смотрите, выбирайте. Щенки все очень хорошенькие, любимые и замечательные!
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: куплю щенка женского пола БШО.

Сообщение Лиана » 01 мар 2013, 10:32

Тaтьянa+Влaдимиp, хорошо, что хоть на форуме Вы получаете новую информацию.

Я бы рекомендовала почитать сайт американского клуба любителей БШО, там описано почему это идеальный возраст для данной породы, или пообщаться с опытными заводчиками из Германии, Голландии, Франции.

Более того, написала я это в ответ ТС о том, что ищут щенка к осени и 4 мес. Именно БШО лучше брать до 10 недель, можно и осенью :)

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: куплю щенка женского пола БШО.

Сообщение ASKrainev » 01 мар 2013, 10:59

Лиана писал(а): Именно БШО лучше брать до 10 недель...
Лично мое мнение, что щенка любой породы следует брать сразу, как только разрешено. Так как Вы получаете "собачьего детеныша" и, чем раньше Вы приступите к его воспитанию, по Вашей методике, то тем лучше Вы получите то, что хотите получить ...
У Заводчиков не всегда хватает времени уделять необходимое и должное внимание воспитанию Вашего будущего супер пса, ведь у него огромное кол-во других дел, забот и обязанностей...
Поэтому сроки появления щенка у Вас в доме и его процесс взросления, и становления - это именно Ваша забота и задача. Ну, а если Вам повезет и Ваш Заводчик для Вас будет растить собаку по вашим требованиям, то какая разница в каком возрасте собака переедет в "новую будку"? Другое дело, что Вы, лично, не получите всю прелесть общения с щеном, ну и в последствии вдруг будете говорить, что Вы не виноваты в том воспитании, которое будет показывать ваша собака. Но это уже другой вопрос...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Marina Daydream
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 01:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 137 раз

Re: куплю щенка женского пола БШО.

Сообщение Marina Daydream » 01 мар 2013, 11:25

Конечно, щенка нужно забирать по возможности раньше. Мы Дэю забрали в 3 с половиной месяца, и сейчас, после щенков, поняли сколько хорошего и важного пропустили.
DAYDREAM FROM KONTRASTAS

Татьяна А.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 20:42
Благодарил (а): 19 раз

Re: куплю щенка женского пола БШО.

Сообщение Татьяна А. » 03 мар 2013, 21:30

Собаки у меня были, и сейчас есть. Была дворняжка маленькая, потом дворняжка большая, потом кавказская овчарка, сейчас пинчер. Всех воспитывала сама.... Я знаю, что такое собака, какая это ответственность. Написала этот вопрос потому, чтобы ответили те заводчики, у кого будут отдаваться щенки в августе-сентябре..... С питомником уже определилась, спасибо.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: куплю щенка женского пола БШО.

Сообщение Bergerbs » 04 мар 2013, 13:20

Рекомендую при выборе питомника обратить внимание на проверки здоровья производителей - БШО могут быть не свободны от дисплазии, дегенеративной миелопатии, лекарственной аллергии... И - важно: чтобы производители - сука или кобель не выказывали очевидные признаки немотивированной нервозности... Бывают питомники, суки в которых при встрече с незнакомыми людьми буквально - прижимаются к полу и даже - писаются... Таких животных иной заводчик не показывает даже на выставке, но в разведение - пускает...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: куплю щенка женского пола БШО.

Сообщение ОВИР » 04 мар 2013, 13:57

В идеале, конечно, нужно посмотреть лично обоих родителей и с ними пообщаться, чтобы понять насколько крепкую нервную систему они имеют. Нестабильная нервная система часто передается генетически от родителей к детям, а в породе БШО есть такой порок и он достаточно частый.
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Ответить