малыши белышы

Архив объявлений о продаже щенков
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: ищу друга

Сообщение Bergerbs » 23 июн 2013, 16:39

ДЕТЯМ собака - НЕ ИГРУШКА!!!!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: малыши белышы

Сообщение Bergerbs » 23 июн 2013, 16:44

Детям собак заводить - очень не правильно!!! Это в 99,9% случаев - каприз! Для собаки владелец - вожак и авторитет. Как можно быть вожаком и авторитетом для другого, если ты не в состоянии обеспечить СЕБЯ С А М А ??? В конечном счете - собаку заведет все равно твоя мама - если заведет... И ее решение - и ее готовность быть собаке опорой - должно быть определяющим в даном вопросе. УЧИТЬСЯ НУЖНО - РУССКОМУ ЯЗЫКУ, математике, БИОЛОГИИ, Ж И З Н И - чтоб заводить собаку....
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

АНна
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:37

Re: малыши белышы

Сообщение АНна » 23 июн 2013, 17:05

собака для семьи а пишу я просто мы ищем щенка а я просто пишу от себя а собаку мы в нашу семью не ужеле кто то думал то что я буду прямо покупать собаку я нет я просто щенка ищу в нашу семью я буду ухаживать за ним брать мама будет щенка мне просто на гляд

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: малыши белышы

Сообщение loupduciel » 23 июн 2013, 17:06

Bergerbs писал(а):Детям собак заводить - очень не правильно!!! Это в 99,9% случаев - каприз! Для собаки владелец - вожак и авторитет. Как можно быть вожаком и авторитетом для другого, если ты не в состоянии обеспечить СЕБЯ С А М А ??? В конечном счете - собаку заведет все равно твоя мама - если заведет... И ее решение - и ее готовность быть собаке опорой - должно быть определяющим в даном вопросе. УЧИТЬСЯ НУЖНО - РУССКОМУ ЯЗЫКУ, математике, БИОЛОГИИ, Ж И З Н И - чтоб заводить собаку....
нормальная здоровая собака много из семейного бюджета не выкачает, и не всегда люди, с более чем достаточным количеством средств к существованию могут дать собаке именно то, что ей надо, а именно: время, контакт, внимание, взаимопонимание...

вы знакомы, например, со статьей Александра Власенко «Хорошие собаки и этология человека»?
http://dorianspring.ru/m_15.html

...вы ЖИЗНИ при помощи теории и одного русского языка не научитесь

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: малыши белышы

Сообщение Bergerbs » 23 июн 2013, 17:11

Я не против приобретения собаки В СЕМЬЮ. Я - ПРОТИВ приобретения собаки "для ребенка". Ребенку нужно учиться и грамоте, и ЖИЗНИ - то есть расти...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: малыши белышы

Сообщение loupduciel » 23 июн 2013, 17:12

Александр Власенко «Хорошие собаки и этология человека»:

"...Многие дети даже в малом возрасте, едва научившись ходить, легко понимают настроение больших и умных собак, а те, соответственно, их. С детства выработанная привычка верно истолковывать взгляд, выражение эмоций и мыслей в мимике и в движении сохраняется на всю жизнь. Ребёнок, выросший под опекой хорошей собаки, знает, что такое дружба и что такое уважение. А пережившему смерть любимой собаки не нужно как-то ещё объяснять, что такое настоящее горе. И всё это – очень много для формирования полноценной личности.

У береговых чукчей и эскимосов был замечательный обычай. Новорождённому мальчику дарили щенка. Они росли вместе, и никто не имел права брать «детскую собаку» в упряжку или на охоту. Когда же мальчик подрастал настолько, что мог с луком и пращёй добывать мелкого зверя и птицу, ему дарили другого щенка, которого он сам приучал к работе. А старый пёс спокойно доживал свой век, если, конечно, ещё был жив к тому времени. Лишь сейчас мы можем понять не только практическую целесообразность, но и мудрость этого древнего обычая.

Рано или поздно, а собака лишится своей прикладной ценности как помощник в той или иной работе. Но нужда человека, особенно ребёнка, в уникальном партнёре, в живом учебнике этологии, постоянно подающем пример здорового отношения к людям и животным, друзьям и недругам, вообще к жизни, ко всему окружающему миру, не пройдёт никогда, вне зависимости от того, осознаёт это сам человек или нет.

Хорошие собаки, конечно же, не панацея от всех бед западной цивилизации, но это тот кусочек чистого неба, который можем сохранить мы сами..."

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: малыши белышы

Сообщение Bergerbs » 23 июн 2013, 17:19

Правильно!!! Если говорить о собаке и ребенке - как о разных частях ЕДИНОГО семейного - общественного пространства - то так оно и есть. Но - урбанизация, цивилизация и прочее очень меняют традиционные и - естественно-природные - уклады... И - современные дети сегодня хотят Тамагучи, завтра - собаку, потом - мопед и айфон... в любой последовательности... А родители - видят своих чад только перед сном и утром... Нет спору - что собака во 100 крат полезнее для ребенка чем айфон и прочая айтишная хрень... Но - см пост Виктории о печальной судьбе ставшего ненужным щенка от Эли и Эрика... Велик риск, что все может так же закончиться...
Последний раз редактировалось Bergerbs 23 июн 2013, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

АНна
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:37

Re: малыши белышы

Сообщение АНна » 23 июн 2013, 17:20

я просто пишу б :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: ез знаков у меня мышка не работает и я не могу писать с точками и тд кстати я очень умна для своего возраста я знаю философию и очень интересуюсь космосом и собак понимаю

мама работает в вет клинике у нас есть кошка и когда она заболела я помогала лечить её я знаю как делать животным уколы и тд и некоторые кто думает то что я не знаю русский это не правда просто не внимательна бываю и у меня чуть со зрением есть проблемыи кот писал то что русским займись обидно :cry: :cry: :cry: :cry: :o :o :o :o :sorry: :sorry: :unknown: :no: :(

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: малыши белышы

Сообщение Bergerbs » 23 июн 2013, 17:27

АНна писал(а):я просто пишу б :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: ез знаков у меня мышка не работает и я не могу писать с точками и тд кстати я очень умна для своего возраста я знаю философию и очень интересуюсь космосом и собак понимаю

мама работает в вет клинике у нас есть кошка и когда она заболела я помогала лечить её я знаю как делать животным уколы и тд и некоторые кто думает то что я не знаю русский это не правда просто не внимательна бываю и у меня чуть со зрением есть проблемыи кот писал то что русским займись обидно :cry: :cry: :cry: :cry: :o :o :o :o :sorry: :sorry: :unknown: :no: :(
Прекрасно!! Космос и философия - это великолепно. Мама - ветврач - вообще предел мечтаний!!! НЕВНИМАТЕЛЬНОЙ быть, имея ОВЧАРКУ - Н Е Л Ь З Я!!! Плохо может все закончиться... Учись быть внимательной - ведь рано или поздно - если такое у тебя есть желание - твоя мечта непременно сбудется. И тогда - как у летчика-истребителя - твоего внимания должно хватать на то, чтоб оценить, что происходит вокруг твоей собаки в радиусе минимум 20 метров!
Русский - плох, но так ЧИТАЙ больше!!! И - пиши. Хочешь - про собак, про их болезни, про дрессировку... И обижаться будет не на что...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

АНна
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:37

Re: малыши белышы

Сообщение АНна » 23 июн 2013, 17:29

я собак очень люблю и всех зверей собака не бросить деньги не попросит а если попросит то попросит любви я знаю что такое горе и я переживу я не когда не брошу щенка вот только кто нибудь из вас заметил то что мы отклонились от темы мой вопрос мне нужен щенок! ДЛЯ СЕМЬИ

Закрыто