Ищу щеночка

Архив объявлений о продаже щенков
Аватара пользователя
Antenka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 21:44
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Ищу щеночка

Сообщение Antenka » 23 апр 2014, 11:07

Добрый день!
Меня зовут Настя и я живу в Москве. На грядущий день рождения мой молодой человек решил мне подарить собаченьку. Бюджет 20 т.р. К сожалению, в большинстве мест, куда звонила, продаются шоу-детки с соответствующим ценником. Я же ищу друга для дома и бесконечной любви. Может у кого-нибудь есть такое счастье? Расскажу немного о себе, как о потенциально маме.

Немного из детства:
С малых лет у меня проявлялась большая любовь к животным. Это стало причиной того, что я два раза болела стригущим лишаем, т.к. приходилось тискать уличных собачек ввиду отсутствия своих :) Спустя несколько лет, не один десяток щеночков и котиков перетасканных домой на смотрины и небольшой обманный маневр, у меня, наконец, появилась кошечка. Так мы дальше и жили... А свою любовь к собакам я "вымещала" на соседского пса (колли) выгуливая его и обучая простейшим командам. Потому что хозяева его только любили и баловали.

Немного из юношества:
После окончания института, мне рассказали, что есть собаченька, которую оставили хозяева заводщице. Это была черная шарпеечка около 2 лет от роду. Когда я увидела ее живьем, на это было невозможно спокойно смотреть: девочка сбросила почти всю шерсть на нервной почве. Мы взяли ее домой, выкормили, выходили и пережили множество как сложных, так и очень трогательный моментов. Оказалось, эта порода достаточно сложная в выращивании: они очень болезненные. К доктору мы бегали каждый месяц: то аллергия, то глазки, то клещ куснул... Но, все трудности мы пережили мужественно вместе! После операции на глазках (подрезали веки) я просидела целый день с ней на коленях, охраняя ее сон и помогая передвигаться, когда нужно было отойти попить. Когда за окном громыхало что-то очень страшное и непонятное, мы засыпали вдвоем на ее лежачке рядом с кроватью это помогало ей успокоиться и расслабиться. Мы учились бегать на улице и играть с игрушками. Эта необычная дама – редкий представитель «асфальтных» собак, которые по приходу домой чище, чем хозяин. Когда нужно было носить воротник, без помощи передвигаться было трудно, т.к. собака-пылесос тыкалась носом в землю, изображая колокольчик, и без вмешательства идти вперед в таком состоянии не получалось. А когда я возвращалась с работы – это был отдельный праздник. После того, как я вставлю ключ в дверь, я слышала как она встряхивалась, скакала галопом к двери, проезжала пол коридора тормозя перед дверью и замирала. Я спешила открыть дверь, т.к. мне казалось, что она даже дышать перестает в ожидании того, кто откроет дверь.

О теперешнем времени:
Так сложилось, что сейчас я очень далеко от шарпейки, но я знаю, что она в добрых и любящих руках, которые ее не обманут и не бросят. Она живет у других родителей.
Сейчас я программист. Со спокойным и уравновешенным характером. Люблю активный отдых. Ищу верного друга и компаньона с похожим характером. Я пересмотрела и перечитала, наверное, про все существующие породы собак и БШО мне показалась идеальной собакой для меня как по внешним, так и по внутренним качествам.
Я уже около 2х лет без моей девочки. И, я уверена, что тут меня поймут, если я скажу, что жизнь после того, как пожил с собакой, очень сильно меняется. И, если убрать этот элемент из нее, уже очень многое «не так» ...

Какие у меня планы на девочку:
Безусловно, больше меня ее любить никто просто не сможет :) Мы будем хорошо гулять, правильно питаться и следить за своим здоровьем. Мы будем ходить на тренеровки и учиться вести себя правильно как с другими собачками, так и с людьми. Дрессироваться будем обе :) Я видела, что БШО не прочь и спортом заняться (как ездовая собака). И, не исключено, что мы попробуем себя и в этой роли. Во всяком случае, очень хотелось бы. Еще, хочется стать частью собако-сообщества и ходить на совместные гулянки и вылазки со своими детками и их друзьями. Я с удовольствием буду поддерживать связь с заводщиками консультируясь у них и давая информацию о том, как растет и развивается чадо. Выставляться я совсем не планирую. Собакоферму открывать – тоже. Я слышала, что девочке нужно родить хотя бы 1 раз (для здоровья). Это у нас будет.

Обращаться по объявлениям, где отдают за бесценок таких щенков мне, откровенно говоря, страшно. Помогите пожалуйста мне встретиться с моей мечтой!

Спасибо за внимание! :Rose:

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Ищу щеночка

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 23 апр 2014, 12:11

Вопросы в личке.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

лохматый
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Ищу щеночка

Сообщение лохматый » 23 апр 2014, 12:33

Бель Этуаль Джаконда
Изображение
Изображение
Контакты для связи:
тел. 8-965-366-68-74
skype anastasia_trusova
e-mail: fenya.76@mail.ru
Мы теперь живем и общаемся на форуме "Все о Белой Швейцарской Овчарке"

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Ищу щеночка

Сообщение Лиана » 23 апр 2014, 12:39

Как приятно, что Вы так подробно представились :)

Посмотрите, вот cywar ищет совладельца для чудесной девочки http://ws-club.ru/forum/viewtopic.php?f ... 1&start=40 (от красивых, здоровых и проверенных родителей, что не мало важно).
Может договоритесь :)

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Ищу щеночка

Сообщение cywar » 23 апр 2014, 12:46

Спасибо Лиана :)
Да, ищет совладение девочка от пары Чемпионов мира, с шикарной анатомией и нервной системой, с огромными перспективами быть лучшей из лучших не только в выставках, но и в дрессировке.
Вчера ей исполнилось 7 недель. Готова к переезду на майские праздники :)
Изображение
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

Аватара пользователя
Antenka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 21:44
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ищу щеночка

Сообщение Antenka » 23 апр 2014, 14:07

Джаконду, красавицу, почти из рук забрали :)

На выходных едем знакомиться с малышкой на совладение :)

Всем откликнувшимся огромное спасибо за участие в данном вопросе!

Promise
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:42
Откуда: Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Ищу щеночка

Сообщение Promise » 23 апр 2014, 23:18

Подобед Екатерина Владимировна

врач-терапевт, акушер-гинеколог

ветеринарной клиники "Белый клык" (г.Москва)





По-видимому, идея «родить разок» изначально была чисто антропоморфной – "каждая женщина должна испытать радости материнства". Но, как это часто бывает, очеловечивание животных самим животным на пользу не идет.



Давайте попытаемся разобраться, чем собака отличается от человека, кроме неспособности к прямохождению и курению?

Существует понятие – половой цикл. Это повторяющаяся последовательность процессов, происходящих в женском организме, направленная на обеспечение возможности продления рода. А именно на то, чтобы яйцеклетка была произведена, подготовлена, оплодотворена, водворена в матку, прикреплена и получила возможность вырасти в новое живое существо.



Половой цикл собак отличается от такового у человека тем, что:

способность к размножению собака обретает, в лучшем случае, два раза в год. Все остальное время собака женского пола находится в состоянии гормонального покоя, состоянии, которое женщины обретают после наступления менопаузы
в силу стайности, собаки способны к синхронизации своих циклов, это дает возможность небеременным сукам в стае в случае необходимости выкармливать чужих детенышей
социальный статус суки не связан с возможностью оплодотворения (в отличие от кобелей, когда только доминантный самец имеет право на потомство)



Из-за всего этого следует:

сука «хочет детей» максимум 3 месяца из 12-ти
после каждой течки у каждой суки бывает физиологическая, то есть нормальная, здоровая, ложная беременность
факт наличия потомства не делает суку более «значимой» в собственных глазах



Зато после удовольствия быть беременной, у собаки:

увеличиваются в обьеме молочные железы, последующие псевдолактации будут скорее всего более обильными и могут привести к развитию маститов и других патологий молочной железы
изменяются стенки матки
чаще развиваются проблемы ротовой полости – это, надо сказать, у нас с собаками общее
вам надо куда-то девать двенадцать прелестных щеночков



К сожалению беременность и роды, как любой стресс, иногда провоцируют обострение имеющихся у собаки хронических заболеваний.

По данным проведенных исследований ранняя (до первой течки) стерилизация снижает риск развития опухолей молочной железы на 80%.

Выводы я предлагаю такие – пусть рожают один раз в два года собаки, предназначенные для разведения, выставочные, улучшающие породу.

Собаки «не выставочные», существующие в вашей семье для того, чтобы радовать вас, могут быть стерилизованы в возрасте около полутора лет без ущерба для здоровья, никакой необходимости в родах для здоровья не существует.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.

Аватара пользователя
Antenka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 21:44
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ищу щеночка

Сообщение Antenka » 24 апр 2014, 09:05

Спасибо за разъяснения. Причину по которой советовали девочке родить хотя бы 1 раз уже, к сожалению, не помню (как говорится, "это было давно и не правда" :)). С врачом спорить не буду)

По поводу родов в роду человеческом ... Мне в личку уже поступал похожий вопрос. "испытать радости материнства" - это, конечно здорово, но есть и физиологические процессы, которые нарушаются (или могут нарушиться), если девушка не рожает слишком долго. О чем говорят факторы риска появления онкологических заболеваний.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Ищу щеночка

Сообщение Bergerbs » 24 апр 2014, 09:15

У Риты - очень интересный помет... И - Криста, и Рокки - это знаковые собаки в породе... Берите девочку, уверена, что не прогадаете... Рита - очень хорошо будет вас обеих опекать.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Ищу щеночка

Сообщение Бай » 24 апр 2014, 09:30

Могу предложить вот этого ребенка,на условиях.
Изображение

Изображение

Тел.8-916-4078354 Елена.
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Ответить