Кто в юзао? Сидит привязанная бшо

Информация о потерянных и найденных БШО
Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Кто в юзао? Сидит привязанная бшо

Сообщение Уралочка » 22 сен 2015, 21:58

wedernikoff писал(а):Ирин, понимаю, деньги...Но кастрировать его надо было, наверное, и вопрос решился бы :oops:
его держать не где было. у Ольги три соба в квартире и у меня три собы. Оттуда надо было срочно забирать. Он в магазине был. До закрытия если бы не пристроили выпустили бы опять на улицу. потом ищи свищи
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Promise
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:42
Откуда: Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Кто в юзао? Сидит привязанная бшо

Сообщение Promise » 23 сен 2015, 21:14

Скажите мне, это бшо?
http://vozmi-sobaky.ru/pets/10041
Абсолютно дикая, приют((((
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Кто в юзао? Сидит привязанная бшо

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 15 окт 2015, 17:00

Promise писал(а):Скажите мне, это бшо?
http://vozmi-sobaky.ru/pets/10041
Абсолютно дикая, приют((((
Нет
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Кто в юзао? Сидит привязанная бшо

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 15 окт 2015, 17:05

wedernikoff писал(а):Ирин, понимаю, деньги...Но кастрировать его надо было, наверное, и вопрос решился бы :oops:
Предлагаю создать фонд помощи, для стерилизации животных в таких ситуациях. Этот вопрос адресую к руководству НКП. Для этого и создавался НКП в целом!
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Кто в юзао? Сидит привязанная бшо

Сообщение Bergerbs » 16 окт 2015, 06:43

Насколько я поняла, в ситуации, описанной пользователем "Уралочка", вопрос был в пристройстве беспризорной собаки, похожей на Бшо. Какой целевой предназначенности фонд НКП должен образовать: для передержки и стерилизации и переустройства беспризорных животных, похожих на БШО?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Кто в юзао? Сидит привязанная бшо

Сообщение lavelena » 16 окт 2015, 10:08

Вероятно НКП БШО обязан еще обучить весь мир отличать метисов от чистокровных БШО, дабы случайно не простерилизовать породистую собаку...
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Кто в юзао? Сидит привязанная бшо

Сообщение Белая-пушистая » 16 окт 2015, 19:42

Bergerbs писал(а):Насколько я поняла, в ситуации, описанной пользователем "Уралочка", вопрос был в пристройстве беспризорной собаки, похожей на Бшо. Какой целевой предназначенности фонд НКП должен образовать: для передержки и стерилизации и переустройства беспризорных животных, похожих на БШО?
Маша, по ситуации, описанной пользователем "Уралочка".
По ситуации № 2 с моим участием.

Утром мне звонят ребята из соседнего района: бегает БШОшка, в руки не дается
Я перепугалась - у нас там ребенок, доча Энди-Лоры живет... Вдруг что случилось.
Еле дозвонилась владельцам - они за границей, в Европе, собака с ними.
Ребята сфотали издалека, по фото поняла - кобель, короткошерстный. Вполне себе хороший....
В обед муж поехал туда в аптеку, звонит: я пса вижу. Носится туда-сюда через проспект (две дороги по 4 полосы и трамвайные пути в двух направлениях посередине).
Я ему говорю - ну лови... Он, в режиме он-лайн с телефоном у уха: Иди сюда! поймал, а ну сиди рядом!....)))
Я не ожидала.... а он говорит - просто схватил его за шиворот и рядом посадил, что теперь делать?
Буквально из-под колес трамвая выловил...
Я говорю: вынимай ремень из брюк, надень как ошейник....
Ну и куда его? Ко мне в квартиру? Так Эндик не примет тут другого кобеля....
Созвонилась с продавцами в соседнем зоомагазине, попросила посадить его куда-нибудь в подсобку.
Приехала я туда с ошейником и поводком и с клеткой в машине....
Песик очень славный, красивый, молоденький. Не худой, умненький, контактный... уставший и перепуганный ....Чуть младше года.
Нашла клеймо на пузе, по клейму тут же вычислили заводчика.
(Брат-однопометник этого песика на крупнейшей выставке звездил).
Созвонились. Проследили всю цепочку (он был забран как алиментный)....
Оказалось те, кто приобрел этого щенка, уже несколько месяцев на связь не выходят....
Ну что делать?
Всем прозвонила, искала, кто поможет пристроить парня, Ирина предложила отвезти его одному мужчине из их города.
Я сразу предупредила, что если найдем законного хозяина, то надо быть готовым цивилизованно решать вопрос с местом проживания собаки.
Сами понимаете, собака - это имущество...
Ну мало ли.... что могло случиться ... я никогда не обвиняю людей, не разузнав подробностей...
Ну вот...
Посадила песика в машину, дала приданное в виде поводка-ошейника-коврика и муж повез его "за тридевять земель" к новому хозяину.....
Ну не отправлять же его на улицу было.... В магазине на ночь нельзя оставлять... все тут в многоэтажках живут и у всех своя живность...

Пока они ехали (там путь больше 3х часов) выяснилось, что пес 4 месяца назад сам прибился к местной конюшне (там живут красивые холеные лошадки, которые возят кареты на свадьбах, катают деток на праздниках и выходных....
Местные собачники связались с владельцем конюшни, рассказали ему всю историю... Он сказал: ну забрали, и хорошо. Мне пес не нужен.

Считаю в этой ситуации даже противозаконным было проводить какие-то медицинские манипуляции. Да и не собирались. Зачем? Когда отличный породный пес, когда известен заводчик и телефон владельца, хотя и вне доступа, когда по словам Ирины - хороший и ответственный новый хозяин, готовый заниматься с собакой?

Вот такие подробности истории....
__________________________________________________________

По поводу стерилизации-кастрации...

Была у нас в города она нашумевшая история.
На форуме написали - там-то сидит 2 часа привязанный к дереву ризен. Вполне ухоженный, нервничает...
Прибежали зоозащитники, забрали собаку.
И....
в мгновение ока - кастрировали пса и ПРОДАЛИ новому хозяину (типа деньги - на содержание приютов и т.п.)

А оказалось - хозяин привязал собаку и зашел в магазин. А там - сердечный приступ, потерял сознание. Увезли на скорой.
Понятно - пес рассказать не мог всей этой истории.... Сидел, ждал, нервничал.
Когда хозяин пошел на поправку - выяснилось, что его собака уже продана и стерилизована.
А пес - молодой, выставочный и перспективный для разведения был...
И каждая сторона считает себя правой....
__________________________________________________

К чему это все я рассказываю....

Мое личное мнение - дворняжек и метисов стерилить перед пристройством надо обязательно.
Но это не дело Породных клубов (ну разве только в виде добровольных пожертвований исключительно по личному желанию каждого)
К породным найденышам - подходить рассудительно...

А в вопросе - что получится при скрещивании БШО с кем-то иным - не вижу ничего криминального.
Именно в ВОПРОСЕ! Это любопытство. Гораздо лучше, когда задают вопрос заранее, чем по факту - ой... не уследил...
Сто раз нам предлагали "поженить" Эндика с черной немкой, с теми-семи... даже с волчицами в зоопарке....
И ответственность любого порядочного владельца перед породой - грамотно разъяснить таким вопрошающим глупость этой затеи, неправильность и опасность. Суметь убедить и направить на путь истинный. И проследить за своими собаками, чтобы "случайно" ничего не случилось... ("не случилось" во всех смыслах слова...)))))
А не охать - ах он такой-сякой, придумал такой вопрос....
ИМХО...
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Кто в юзао? Сидит привязанная бшо

Сообщение Bergerbs » 18 окт 2015, 19:10

Спасибо, Ольга, за разъяснение. Большой респект за участие и Вам, и мужу!! И отдельно - восхитительным слогом изложено!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить