Как поймать БШО?

Информация о потерянных и найденных БШО
Lenoks
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:03
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 617 раз
Контактная информация:

Как поймать БШО?

Сообщение Lenoks » 29 авг 2016, 14:17

Месяца три назад, к нам обратились волонтеры. Ситуация такая: В САХ обратилась женщина (не помню точно из какого города, но вроде Углич) и попросила забрать суку БШО....... типо муж умер и она ей не нужна... собака с документами, но доки она не отдала. Волонтеры сразу обратились к нам, но к сожалению забрать мы ее не успели((( Она у них убежала при уборки вольера(((( В общем ситуация такая... суку уже три месяца не могут поймать, хотя она регулярно появляется в пром. зоне. Собака вообще ни к кому не подходит, да еще за это время она ощенилась(((( Вчера ее опять пытались отловить..... щены забились в глубокую яму под битонными плитами, а сука истерично бегает во круг((( Блин, как ее нам поймать? Мы уже все перепробовали! Остается снотворное, но тоже страшно, не дай бог свалит и чего случится!
Вот фото суки.... у нее еще и травма на лапе(((
Изображение

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Как поймать БШО?

Сообщение wedernikoff » 29 авг 2016, 15:01

Я Вам могу только вот посоветовать к МЧС обратиться. Я знаю, что они помогали и не раз. Особенно если есть знакомые
Счастье по имени Веста :)

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Как поймать БШО?

Сообщение loupduciel » 29 авг 2016, 16:25

А как она к другим собакам относится?
Можно попробовать приманить при помощи других собак. Мы обычно брали своих собак и много еды, наши общались с дикими, потом бежали к нам за едой. Несколько раз ходка к ним, потом к нам, и потом они уже приводили с собой чужака. На импритинге можно попытаться выловить. По времени, самое долгое, мне удалось так выловить одного " дикаря" за 2 недели. Работа кропотливая, не быстрая конечно.

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Как поймать БШО?

Сообщение lavelena » 29 авг 2016, 16:38

Вызывайте ловца, пусть стреляет шприцем со снотворным. Это - самый безопасный для собаки способ. Не бойтесь.
Мы так всегда делаем, когда алабаев или кавказов отлавливаем с улиц. Они как бы тоже особым дружелюбием не отличаются.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Lenoks
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:03
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 617 раз
Контактная информация:

Re: Как поймать БШО?

Сообщение Lenoks » 29 авг 2016, 16:50

wedernikoff писал(а):Я Вам могу только вот посоветовать к МЧС обратиться. Я знаю, что они помогали и не раз. Особенно если есть знакомые
Не вариант! Сами работали в этой системе. Нет у нас такой услуги!

Lenoks
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:03
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 617 раз
Контактная информация:

Re: Как поймать БШО?

Сообщение Lenoks » 29 авг 2016, 16:55

lavelena писал(а):Вызывайте ловца, пусть стреляет шприцем со снотворным. Это - самый безопасный для собаки способ. Не бойтесь.
Мы так всегда делаем, когда алабаев или кавказов отлавливаем с улиц. Они как бы тоже особым дружелюбием не отличаются.
У нас нет таких специалистов((( Хотя у нас есть такая штука))) но опять же мы не снайперы и не сможем в нее попасть.... она носится как ошалелая в метрах 50-100(((

Lenoks
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:03
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 617 раз
Контактная информация:

Re: Как поймать БШО?

Сообщение Lenoks » 29 авг 2016, 16:58

loupduciel писал(а):А как она к другим собакам относится?
Можно попробовать приманить при помощи других собак. Мы обычно брали своих собак и много еды, наши общались с дикими, потом бежали к нам за едой. Несколько раз ходка к ним, потом к нам, и потом они уже приводили с собой чужака. На импритинге можно попытаться выловить. По времени, самое долгое, мне удалось так выловить одного " дикаря" за 2 недели. Работа кропотливая, не быстрая конечно.
Вот, вариант остается только такой... приехать со своими беленькими. Завтра едем еще раз!

Lenoks
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:03
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 617 раз
Контактная информация:

Re: Как поймать БШО?

Сообщение Lenoks » 29 авг 2016, 17:05

Сегодня ездили опять (я и Катя)....... она в этот раз и нам попалась на пром. зоне. Учуяв нас (а мы стояли на входе и выходе по забору, где она приходит). Молли (так ее зовут) вынеслась, как ошалелая...... пронеслась со скоростью ветра и пропала в зарослях.
P.S. Сегодня вблизи себя мы ее видели первый раз и на такой скорости она нам показалась простой белой дворняжкой, но волонтеры утверждают, что хозяйка им показывала документы.

Lenoks
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:03
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 617 раз
Контактная информация:

Re: Как поймать БШО?

Сообщение Lenoks » 29 авг 2016, 17:07

Кстати, на лапу очень хромает.... рана осталась такая же(((
Последний раз редактировалось Lenoks 29 авг 2016, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Как поймать БШО?

Сообщение loupduciel » 29 авг 2016, 17:09

Главное не опускать рук.
С самым сложным случаем у нас было так: ходим, ходим, приманиваем-приманиваем, а собака никак. Вообще, никак, словно и не ходили к ней. А потом, в одно следующее утро пришли -она вылетает и давай со всеми обниматься- целоваться)) как своя,забыла что бояться надо, ждала таки))

Ответить