Почему пропадают наши собаки и как этого избежать

Информация о потерянных и найденных БШО
Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Почему пропадают наши собаки и как этого избежать

Сообщение konondog » 11 дек 2016, 16:43

ну и третья плоскость...криминал....осознанный или нет....

осознанный....
...украли...увезли
.................выпустили с участка, чтобы не мешала....

не осознанный.
....позвали, приласкали, поиграли....прокатили....а потом собака не смогла "включиться" на поиск обратной дороги...

сюда же можно включить....пригрели, оставили себе, никуда не сообщили....

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Почему пропадают наши собаки и как этого избежать

Сообщение wedernikoff » 11 дек 2016, 16:47

loupduciel писал(а):А что тут обсуждать. У меня за 20 лет работы с собаками не потерялась ни одна!
А собаки были разные. Здесь многое, если не всЁ, зависит от хозяина. Так сказать, свою голову на чужие плечи не пришьёшь!!!

Если говорить об овчарках, то в породе БШО есть такая неприятная штука как склонность к побегам. Это никто не обсуждает, но это очень и очень часто встречается. И это отдельная, специфическая тема разговора.

Не устану повторять- Хорошая Овчарка ВСЕГДА у ног! И вероятность ее потери- минимальна!!! Ну и при условии что хоз не расп-й.
Создайте свой форум, рассказывайте там о Ваших умопомрачительных успехах, заразите других ими и похвастайтесь успехами.
Вы все-таки очень злая. А еще-невоспитанная. Ни стада у Вас, простите, ни совести. Админов прошу обратить внимание на весьма читаемый и распознаваемый МАТ
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Почему пропадают наши собаки и как этого избежать

Сообщение konondog » 11 дек 2016, 17:24

и ВСЁ-ТАКИ....

хотя просили не писать в духе " следить за своей собачкой нужно"....НО....именно СЛЕДИТЬ..."

всегда, везде...быть ОТВЕТСТВЕННЫМ и точка"

всегда говорю владельцам "НЕ РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ" и "НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ"....

ну и ещё один противобежный лозунг....
"ВНИМАНИЕ, ВОСПИТАНИЕ, ПРОФИЛАКТИКА, ОТВЕТСВЕННОСТЬ""

за ВСЁ что произошло с собакой отвечает ВЛАДЕЛЕЦ!!!!!!!!!

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Почему пропадают наши собаки и как этого избежать

Сообщение Уралочка » 11 дек 2016, 18:01

Мне очень понравились вот такие ошейники. Ручная вышивка номер телефона. Издалека видно. Даже если собаку не удается поймать но телефон можно увидеть
Изображение
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Почему пропадают наши собаки и как этого избежать

Сообщение ОВИР » 11 дек 2016, 19:09

Из моего опыта поисков собаки, я для себя выяснила, что окружающие люди воспринимают описание собаки совершенно по-разному, большинство не представляет себе что такое овчарка, а тем более белая овчарка.
ЛЮБАЯ собака, если она не черная, будет "белой овчаркой", даже золотистый ретривер и дворняга ниже колена и с черными пятнами будет именно "такой, какую вы ищете". Даже показанная фотография Стивки не помогала, говорили, что очень похожа, а по факту - ничего общего. Нужно этот фактор тоже учитывать.
Меня это удивило.
Я сделала вывод, что звонки о том, что видели белую овчарку, в 90% случаев говорят о том, что люди видели просто светлую собаку.
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Почему пропадают наши собаки и как этого избежать

Сообщение Уралочка » 11 дек 2016, 19:31

А я хочу на всякий случай иногородним сказать как искать собаку, если вдруг, не дай бог. Москвичам вряд ли это поможет.
А вот в маленьком городе реально быстро найти.
Я когда увидела, что Фея удрала, сразу рванула по улицам района. И прямо из окна машины кричала. Тут школьники шли. Они пришли на помощь. Всем были розданы фото. Одни клеили. Другие сели на велосипеды и прочесывали там где я на машине не могла проехать. А несколько ребят блокировали дорогу, откуда можно было вырваться в город. И Фея сама вышла на знакомую ей улицу. Мы за ней по пятам шли. Но немного не успевали. Не нашла она обратную дорогу, потому что брод переплыла и потеряла свои следы. Но на голос она обратно переплыла брод и принеслась домой. Мы стояли возле дома распределяли дальнейшие поиски и эта морда из за угла с виноватыми глазами и опущенными ушами летела ко мне. Школьники- это сила.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Почему пропадают наши собаки и как этого избежать

Сообщение Белая-пушистая » 11 дек 2016, 19:59

Да, Оль, то, о чем я и писала, что любой бобик им видится огромной собакой, а любая не черная - белой...

К счастью искать никого своих и близких не приходилось...
Один раз только, когда мы еще были начинающие собаковладельцы с берной, а она совсем юная и шустрая, как-то так получилось, что металлический ошейник-цепочка разошелся на одном звене... и эта маленькая чучундра, которая только месяц у нас прожила, бананы в уши - и сквозанула с гулятельного поля... Я жутко перепугалась - собака до 4 месяцев жила в горах в избушке, в Мезмае на Гуамском ущелье.... только приехала в город - и вот, бесконтрольная, на дорогах...(((
Бегали по всему району и окрестностям... как в воду канула... И главное никто не видел... А в те времена ВСЕ знали Барона из "Счастливы вместе"... вот пропала и все... Дети ревут, я себя кляну... Пошли домой, думать, что делать дальше...
А у двери (на 5 этаже!!!) сидит трехцветная мартышка и улыбается - ну чего вас так долго ждать пришлось?
Никак не могли подумать, что пятимесячный ребенок - дитя гор, сообразит, как перейти через несколько дорог, не запутается в массе домов, подъездов, этажей и квартир....
Вот внимательная и сообразительная собака была...
Т.ч. надо и такие способности учитывать...

У моих - звездочки-адресники, подарок заводчиков! - по сей день носят, не снимают.

А по опыту найденышей (много было). Самые убегучие собаки - хаски, кстати...
Отлично, когда есть клеймо, чип, но лучше всего адресник с телефоном.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Почему пропадают наши собаки и как этого избежать

Сообщение ОВИР » 11 дек 2016, 20:06

Сейчас наступает сложная пора для некоторых собак! У нас уже салюты запускают прямо как на Красной площади! Красота!
Но ... не все собаки любуются салютами! Мои - смотрят на мою реакцию, если мама спокойна, значит ничего страшного не происходит. Но реакция есть.
После Новогодних праздников много теряется собак разных пород, поэтому хочу еще раз обратить на это внимание уже сейчас. Будьте бдительны!!!
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Почему пропадают наши собаки и как этого избежать

Сообщение Уралочка » 11 дек 2016, 20:09

Самые бегучие собаки-это охотничьи породы, которые сиднем сидят во дворах. Я замучилась их ловить уже. Хаски тоже хороши, конечно. У меня в машине целый арсенал для беглецов лежит постоянно. Ошейники поводки вкусняшки вода. Не машина а склад на колесах.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

АЙС
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 11:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 722 раза

Re: Почему пропадают наши собаки и как этого избежать

Сообщение АЙС » 11 дек 2016, 20:11

konondog писал(а):для городских собак

адресник - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

если не уверены в собаке - ТОЛЬКО НА ПОВОДКЕ и отпускать только на огороженной территории
ошейник плотный, добротный, чтобы не вывернулась....карабины надёжные....
отпускание с поводком, чревато другими проблемами...если всё же убежит с поводком, может запутаться где-то...

если уверены в собаке - отпускать только в более менее безопасных местах, всё время "пропасать горизонт"...при первых же неожиданностях отвлечь собаку, увлечь за собой - пристегнуть.

горизонт "пасите" ВСЕГДА....[/
Перечитала сейчас несколько раз и захотелось сказать
ЗАВОДЧИКИ ПОЗВОНИТЕ ВЛАДЕЛЬЦАМ СВОИХ ЩЕНКОВ
или напишите , особенно первогодкам, особенно тем у кого это первая собака
AZIMUT ORTUS
и Ирина +7 916-346-09-08

Ответить