Почему пропадают наши собаки и как этого избежать

Информация о потерянных и найденных БШО
Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Почему пропадают наши собаки и как этого избежать

Сообщение Уралочка » 11 дек 2016, 20:12

ОВИР писал(а):Сейчас наступает сложная пора для некоторых собак! У нас уже салюты запускают прямо как на Красной площади! Красота!
Но ... не все собаки любуются салютами! Мои - смотрят на мою реакцию, если мама спокойна, значит ничего страшного не происходит. Но реакция есть.
После Новогодних праздников много теряется собак разных пород, поэтому хочу еще раз обратить на это внимание уже сейчас. Будьте бдительны!!!
Оля сотни собак сбегают от салютов. Пачками вылавливаем после НГ. Даже цепные собаки убегают
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Почему пропадают наши собаки и как этого избежать

Сообщение ОВИР » 11 дек 2016, 22:52

Рассказала старшему сыну про наши проблемы с поиском собак и он прислал мне вот такую ссылку. Кто-нибудь использует такой девайс? Может у кого-нибудь есть опыт? Работает или как? Дорого конечно, но искать и лечить потом думаю дороже будет, как думаете?


https://digipulse.ru/catalog/gps-tracke ... -i-kochek/
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Почему пропадают наши собаки и как этого избежать

Сообщение konondog » 11 дек 2016, 23:24

ОВИР писал(а):Рассказала старшему сыну про наши проблемы с поиском собак и он прислал мне вот такую ссылку. Кто-нибудь использует такой девайс? Может у кого-нибудь есть опыт? Работает или как? Дорого конечно, но искать и лечить потом думаю дороже будет, как думаете?


https://digipulse.ru/catalog/gps-tracke ... -i-kochek/
у моих владельцев в Казахстане что-то подобное....завели тоже после того как искали....но у них ошейник и внутри встроено...внешне выглядит как обычный ошейник и даже задрипанно...

такая коробочка как бы сама не привлекала внимание((((

Promise
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:42
Откуда: Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Почему пропадают наши собаки и как этого избежать

Сообщение Promise » 12 дек 2016, 00:06

Могу по волонтерскому опыту только сказать. Адресники очень даже работают. Клейма тоже, но
часто у возрастных собак прочитать их уже невозможно или очень сложно. Я всегда всех на
чип ещё проверяю. Мои собаки не выдрессированы идеально. В городе только на поводке или на закрытой площадке для выгула отпускаю. На даче свободный выгул по участку и ездим в поля, где нет людей. Там они стаей кучкуются и бегают вокруг меня. Но на собаке всегда адресник!
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.

светлана
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 1222 раза
Контактная информация:

Re: Почему пропадают наши собаки и как этого избежать

Сообщение светлана » 12 дек 2016, 05:35

У меня на передержке бывают разные собаки.Довольно много собак боятся звуков.В том числе и БШО был,кобель с такой проблемой.я всех хозяев прошу за 3 нед до НГ давать фоспасим,а в сами праздники еще и стоп стресс даю.Есть феррамоны в виде спрея ,можно на бандану брызгать.Собаки все индивидуальны,но средство можно подобрать,главное это делать заранее,ну и 2 недели после НГ все еще бабахают,так что лучше перестраховаться,у кого такая собака и продолжать курс.
http://bsho-kosmos.jimdo.com/

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Почему пропадают наши собаки и как этого избежать

Сообщение Белая-пушистая » 12 дек 2016, 13:11

А мои, дурачье, наоборот. на взрывы бегут...
Им нравится смотреть... сама приучила своим примером....
Берна у меня опасалась выстрелов, поэтому и для нее и для белых с детства во время салютов всегда бурная радость разыгрывалась - все бежим на балкон смотреть - ух-ты, ах-ты, круто, ништяк! И на НГ с ними всегда и смотрим салюты и сами стреляем...
Было даже пацаны кидали на землю такие мелкие взрывалки, которые сначала крутятся с искрами, а потом пухают.... а эти белые бестолочи пытались их зубами хватать...
Вот... тоже проблема, еще какая...
Не дай бог рванут поучаствовать в запуске, да рты себе пообжигают, а то и помощнее что попадется...
Тоже вожу в НГ на поводках только.

А вообще скажу, приучить к выстрелам собаку, даже взрослую, вполне возможно.
Берна у меня стала бояться уже в 2 года, после расстрела идиотами. В первые дни после этого, даже от хлопка дверью автомобиля за спиной - аж приседала....
А потом мы все время старались создавать положительные эмоции разного рода во время выстрелов, сами стреляли, и шарики лопали и петардочки небольшие. Не скажу, что потом она прям радовалась салютам, как белые, но просто приходила в комнату к людям, спокойно. И на балкон в самый пик стрельбы на НГ тоже выходила, становилась лапами на перила, смотрела.
А вот с беляшами на этом фоне, скорее переборщила с радостью...)))
Ну, сейчас уже солидные, более сдержаны...
А в клубе нашем тоже решают эту проблему.
У нас прям углом к зданию клуба, в одном дворе - стрелковый тир, серьезный такой, туда и МЧСники приезжают нормативы сдавать, и охотники, и всякие крутяки посамоутверждаться...)))
Там ТАКИЕ бабахи стоят... маманегорюй, особенно когда охотники тренируются....
Так вот с собаками под окними тира сначала просто гуляют, кормят, потом в ргуппах и индивидуально работают всевозможные дрессировки, ОКД, аджилити, что угодно. Но долго, чтоб собака прям пол-дня пробыла там... Она просто привыкает к этому как к фону. И через несколько занятий вообщен не обращает внимания на выстрелы и даже в другой среде. Главное - занимать и увлекать ее все это время, кормить, в общем всем своим видом и поведением показывать, что на этот шум вообще не обращаем внимания
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Почему пропадают наши собаки и как этого избежать

Сообщение Уралочка » 12 дек 2016, 13:27

Белая-пушистая писал(а):А мои, дурачье, наоборот. на взрывы бегут...
Им нравится смотреть... сама приучила своим примером....
Берна у меня опасалась выстрелов, поэтому и для нее и для белых с детства во время салютов всегда бурная радость разыгрывалась - все бежим на балкон смотреть - ух-ты, ах-ты, круто, ништяк! И на НГ с ними всегда и смотрим салюты и сами стреляем...
Было даже пацаны кидали на землю такие мелкие взрывалки, которые сначала крутятся с искрами, а потом пухают.... а эти белые бестолочи пытались их зубами хватать...
Вот... тоже проблема, еще какая...
Не дай бог рванут поучаствовать в запуске, да рты себе пообжигают, а то и помощнее что попадется...
Тоже вожу в НГ на поводках только.

А вообще скажу, приучить к выстрелам собаку, даже взрослую, вполне возможно.
Берна у меня стала бояться уже в 2 года, после расстрела идиотами. В первые дни после этого, даже от хлопка дверью автомобиля за спиной - аж приседала....
А потом мы все время старались создавать положительные эмоции разного рода во время выстрелов, сами стреляли, и шарики лопали и петардочки небольшие. Не скажу, что потом она прям радовалась салютам, как белые, но просто приходила в комнату к людям, спокойно. И на балкон в самый пик стрельбы на НГ тоже выходила, становилась лапами на перила, смотрела.
А вот с беляшами на этом фоне, скорее переборщила с радостью...)))
Ну, сейчас уже солидные, более сдержаны...
А в клубе нашем тоже решают эту проблему.
У нас прям углом к зданию клуба, в одном дворе - стрелковый тир, серьезный такой, туда и МЧСники приезжают нормативы сдавать, и охотники, и всякие крутяки посамоутверждаться...)))
Там ТАКИЕ бабахи стоят... маманегорюй, особенно когда охотники тренируются....
Так вот с собаками под окними тира сначала просто гуляют, кормят, потом в ргуппах и индивидуально работают всевозможные дрессировки, ОКД, аджилити, что угодно. Но долго, чтоб собака прям пол-дня пробыла там... Она просто привыкает к этому как к фону. И через несколько занятий вообщен не обращает внимания на выстрелы и даже в другой среде. Главное - занимать и увлекать ее все это время, кормить, в общем всем своим видом и поведением показывать, что на этот шум вообще не обращаем внимания
Нет Оля. Если собака боится салютов, никогда ты ее не приучишь. С рождения может быть и приучишь а вот взрослую НЕТ
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Почему пропадают наши собаки и как этого избежать

Сообщение wedernikoff » 12 дек 2016, 13:34

Абсолютно соглашусь. Т.е. не шугаться под кровать в квартире - да, находиться в комнате и не паниковать, а на улице - нет. Если собака напугана ими (взрослая собака), то всё - пиши пропало.
Щенка надо сразу приучать, вот прямо сразу. А знаю и таких, кого и не приучали специально, но они не боялись, став взрослыми :)Просто такая нервуха
Счастье по имени Веста :)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Почему пропадают наши собаки и как этого избежать

Сообщение Уралочка » 12 дек 2016, 13:37

У меня Барон в детстве боялся выстрелов. Много работала с петардами. Да. Он сейчас не шарахается. Не и радости не вижу. Он просто от салютов уходит в место, где меньше слышно этот грохот. Фея вообще раньше гром и салюты швах был. Тоже самое. Но если Барон может играть с мячиком во время выстрела, то Фея пока еще нет. Все таки старается зайти в дом. Но сдвиги существенные есть конечно. Ну а если собака живет рядом с тиром, то конечно они не будут обращать внимания на грохот.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Почему пропадают наши собаки и как этого избежать

Сообщение wedernikoff » 12 дек 2016, 13:44

Да тут и тир-то не причём. У всех нервуха разная. Если взрослую собаку чем-то напугали, каким-то выстрелом, под носом прямо взорвалась петарда, то это аллес капутт очень часто. Уже потом не переучишь, ежели собака взрослая и сознательная уже очень.
Счастье по имени Веста :)

Ответить