Потерялся щенок БШО в районе Сочи

Информация о потерянных и найденных БШО
Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Потерялся щенок БШО в районе Сочи

Сообщение Лиана » 09 мар 2017, 09:45

Сегодня в селе Васильевка ночью сбежал 6-месячный щенок. Белая швейцарская овчарка, Елизар. В семье был всего 10 дней — найдет ли дорогу домой? Редкостный трусишка, боится людей, ест и гуляет только с ребенком. Плохо обоим детям: сын расстроен, а щен наверняка голодный где-то прячется. Если встретите белого «волчонка» — т. 91840920 три пять.

Изображение

Оригинал http://www.privetsochi.ru/blog/dobro/69860.html

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Потерялся щенок БШО в районе Сочи

Сообщение wedernikoff » 09 мар 2017, 11:19

Написано, что уже вернулся.
Вообще, эта тема уже вызывает лёгкий нервный тик :sorry:
Убегающие, бестолковые (очень часто) собаки, которые не слышат своего хозяина и ничего не понимают, да ещё и жутко трусливые, боящиеся пролетающего на ветру мимо пакета и кушающие только с рук ребёнка....Можно где-то дать объяснение, когда кобель за течной сукой ( и то..."где-то"), когда у суки крышу унесло в течку...Но щенки!!! Как и почему - не понятно. Откуда берутся БШО, боящиеся даже сами себя, - тоже вопрос.
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Потерялся щенок БШО в районе Сочи

Сообщение Бай » 09 мар 2017, 11:28

Собаки вообще должны быть адекватны...и суки в течку..и кобели в присутствии течных сук...что значит крышу снесло....Собака во всех случаях жизни должна дружить с головой своей,и слышать хозяина.
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Потерялся щенок БШО в районе Сочи

Сообщение Bergerbs » 09 мар 2017, 11:48

Есть возраст такой: "возраст полетов".

viewtopic.php?f=16&t=1343&start=230
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Потерялся щенок БШО в районе Сочи

Сообщение wedernikoff » 09 мар 2017, 12:11

wedernikoff писал(а):Написано, что уже вернулся.
Вообще, эта тема уже вызывает лёгкий нервный тик :sorry:
Убегающие, бестолковые (очень часто) собаки, которые не слышат своего хозяина и ничего не понимают, да ещё и жутко трусливые, боящиеся пролетающего на ветру мимо пакета и кушающие только с рук ребёнка....Можно где-то дать объяснение, когда кобель за течной сукой ( и то..."где-то"), когда у суки крышу унесло в течку...Но щенки!!! Как и почему - не понятно. Откуда берутся БШО, боящиеся даже сами себя, - тоже вопрос.
Однозначно!!!! Но тут хоть попробовать объяснить можно, а это....
Счастье по имени Веста :)

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Потерялся щенок БШО в районе Сочи

Сообщение loupduciel » 09 мар 2017, 12:20

Bergerbs писал(а):Есть возраст такой: "возраст полетов".

viewtopic.php?f=16&t=1343&start=230
Период Инстинкта «Полета» длится от нескольких дней до нескольких недель. То, какое воспитание получил щенок до этого, влияет на легкость или тяжесть прохождения этого периода щенком и хозяином. Поскольку большинство владельцев собак не знают об этой естественно встречающейся стадии развития, они начинают неправильно реагировать на это, таким образом создавая для себя проблемы в будущем.

Явление Инстинкта «Полета» - главная причина, чтобы посещать со щенком начальные классы послушания."

Мария, это все никуда не годится, тем более для овчарки. Очередное оправдание заводчика для своего щенка -труса. Собаке, проявляющей так свой характер, действительно можно постепенно что то потом объяснить. Трусу - никогда. Но я бы не держала такую собаку, если она хоть раз убежала без реально серьезных на то причин- практика показывает что она будет иметь к этому тенденцию на протяжении всей своей последующей жизни, и этот порок называется "склонность к побегам". Для овчарки это неприемлимо.
Хорошая овчарка ВСЕГДА у ног хозяина!!!

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Потерялся щенок БШО в районе Сочи

Сообщение wedernikoff » 09 мар 2017, 12:38

Не знаю, чей это щенок, кто Заводчик, кто родители, но скажу одно: если дорог ребёнок, если "любим любым", то следить нужно, крепко держать, отслеживать каждый шаг, укреплять вольер, не давать поводок в руки ребёнку....Я НЕ ЗНАЮ, но это ...неправильно это...
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Потерялся щенок БШО в районе Сочи

Сообщение lavelena » 09 мар 2017, 22:13

Бай писал(а):Собаки вообще должны быть адекватны...и суки в течку..и кобели в присутствии течных сук...что значит крышу снесло....Собака во всех случаях жизни должна дружить с головой своей,и слышать хозяина.
Если у кобеля в присутствии течной суки не сносит голову - фтопку такого кобеля...
=@
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Потерялся щенок БШО в районе Сочи

Сообщение Bergerbs » 09 мар 2017, 22:30

loupduciel писал(а):

Мария, это все никуда не годится, тем более для овчарки. Очередное оправдание заводчика для своего щенка -труса. Собаке, проявляющей так свой характер, действительно можно постепенно что то потом объяснить. Трусу - никогда. Но я бы не держала такую собаку, если она хоть раз убежала без реально серьезных на то причин- практика показывает что она будет иметь к этому тенденцию на протяжении всей своей последующей жизни, и этот порок называется "склонность к побегам". Для овчарки это неприемлимо.
Хорошая овчарка ВСЕГДА у ног хозяина!!!

Это Вы ко мне, Светлана, персонально в таком ключе с какой целью обращаетесь??)) Возможно, Вам подумалось, будто это я - заводчик такого трусишки?))
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Потерялся щенок БШО в районе Сочи

Сообщение Бай » 10 мар 2017, 08:01

lavelena писал(а): Если у кобеля в присутствии течной суки не сносит голову - фтопку такого кобеля...
=@
А у моего не сносит,хотя вяжет сам и без помощи,и по команде...И вяжется много...И работать может,и в одной машине на выставку с течной сукой перемещаться тоже может...и на задержание в пару с течной,тоже может...Так что,это других в топку,у которых есть оправдание...ой,мы приграли,течная сука под нос попала...ой,мы сорвались на выдержке,где то там,течная сука прошла...ой,у меня убежал за течной...целую неделю искали...Вот таких,в топку...
У кобеля,нормального кобеля,с отличной нервной системой...нечего и никогда сносить не должно...
Да,и еще возьмите на заметку...в одном месте и суки и кобели...и во время часа пик,у меня никаких проблем...ни воя,ни лая ни драк...
Вот такими должны быть собаки.
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Ответить