Потерялся щенок БШО в районе Сочи

Информация о потерянных и найденных БШО
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Потерялся щенок БШО в районе Сочи

Сообщение Bergerbs » 10 мар 2017, 08:12

Очень хотелось бы на это посмотреть и поучиться.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Потерялся щенок БШО в районе Сочи

Сообщение lavelena » 10 мар 2017, 22:20

Бай писал(а): А у моего не сносит,хотя вяжет сам и без помощи,и по команде...И вяжется много...И работать может,и в одной машине на выставку с течной сукой перемещаться тоже может...и на задержание в пару с течной,тоже может...Так что,это других в топку,у которых есть оправдание...ой,мы приграли,течная сука под нос попала...ой,мы сорвались на выдержке,где то там,течная сука прошла...ой,у меня убежал за течной...целую неделю искали...Вот таких,в топку...
У кобеля,нормального кобеля,с отличной нервной системой...нечего и никогда сносить не должно...
Да,и еще возьмите на заметку...в одном месте и суки и кобели...и во время часа пик,у меня никаких проблем...ни воя,ни лая ни драк...
Вот такими должны быть собаки.
Все, что вы тут написали - патология.
Или косяки хозяев.
Или ложь. Причём на голубом глазу.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Потерялся щенок БШО в районе Сочи

Сообщение Бай » 10 мар 2017, 22:32

lavelena писал(а): Все, что вы тут написали - патология.
Или косяки хозяев.
Или ложь. Причём на голубом глазу.
Вы меня упрекаете во лжи...Стыдно,дэвушка...
Ну да ладно,пусть каждый остается при своем мнении...
Вы имеете свернутых собак,без патологий...флаг вам в руки...А у меня пусть будут все те,которые с патологиями...мне и им ,так комфортнее жить...
Удачи вам,lavelena...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Потерялся щенок БШО в районе Сочи

Сообщение Уралочка » 11 мар 2017, 00:40

Лена ( Бай ) вот действительно у вас кобели прям нереальные. Я не представляю даже, рядом сука и кобель не обращает внимания. Мой, конечно, в жизни никуда не убежит, но от течки крышу сносит, в любом случае.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Потерялся щенок БШО в районе Сочи

Сообщение lavelena » 11 мар 2017, 07:50

Бай писал(а): Вы меня упрекаете во лжи...Стыдно,дэвушка...
Ну да ладно,пусть каждый остается при своем мнении...
Вы имеете свернутых собак,без патологий...флаг вам в руки...А у меня пусть будут все те,которые с патологиями...мне и им ,так комфортнее жить...
Удачи вам,lavelena...
Мне не стыдно. А вот вам бы биологию подучить. Школьный курс. Потому что даже в пятом классе знают, что самый сильный инстинкт у любого животного - половой. Даже инстинкт самосохранения на втором месте. И если у самца недостаточное половое влечение, значит он и с прочими инстинктами плохо дружит. А это значит что? Прально! Самец не приспособлен к продолжению рода и сдохнет в одиночестве... А у собак думаете как-то по-другому? У вас что, плюшевые собачки? Тогда караул. Я бы на месте других заводчиков хорошо бы подумала, прежде чем вести свою суку к вашему кобельку...
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Потерялся щенок БШО в районе Сочи

Сообщение Bergerbs » 11 мар 2017, 12:13

Не корректно, Лена, так ставить вопрос. Если кобель вяжет сам и много - это означает, что с инстинктами у него все в порядке. А то, что он вяжет только по команде, как утверждается Еленой, это говорит о высокой степени его подконтрольности Елене. Мне всегда интересно сочетание инстинкта с подконтрольностью. Это в защитном разделе ИПО тоже наблюдается: там только не половой инстинкт демонстрируется в сочетании с подконтрольностью, а инстинкты преследования, добычи плюс агрессия вместе с подконтрольностью.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Потерялся щенок БШО в районе Сочи

Сообщение konondog » 11 мар 2017, 12:21

lavelena писал(а): Мне не стыдно. А вот вам бы биологию подучить. Школьный курс. Потому что даже в пятом классе знают, что самый сильный инстинкт у любого животного - половой. Даже инстинкт самосохранения на втором месте. И если у самца недостаточное половое влечение, значит он и с прочими инстинктами плохо дружит. А это значит что? Прально! Самец не приспособлен к продолжению рода и сдохнет в одиночестве... А у собак думаете как-то по-другому? У вас что, плюшевые собачки? Тогда караул. Я бы на месте других заводчиков хорошо бы подумала, прежде чем вести свою суку к вашему кобельку...
если кобель опытный и пусть даже не много , но вяжется, то ему "не сносит".....если он знает, что сука никуда не денется....то опытный кобель ДО МОМЕНТА ПИКА даже внимания не будет обращать....сука будет приставать....а он ФИГ....потом в нужный момент пойдёт, повяжет...а на контрольную может и "не пойти"

если при этом он ещё и владельцу подконтролен, то ДА....типо "по команде"....просто он знает РИТУАЛ

"сносит" либо слишком темпераментным коблам, либо неопытным....

собаки вяжут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для продолжения рода.....поэтому "мудохать" суку две недели кобель достаточного ранга и опыта не будет даже и напрягаться...

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Потерялся щенок БШО в районе Сочи

Сообщение lavelena » 11 мар 2017, 14:00

Девушки, вы меня реально пугаете! Или я кобелей (самцов) не знаю от слова совсем. Кобель нашей знакомой, кавказской овчарки, вяжущий много и очень много, погиб на заборе, перелезая к течной суке.
Мой вяжущий кобель колли в далёкие 80-е, это когда ещё и собаки были покрепче, и поголовье вообще не истерическое, и дипломы были обязательны ОКД и ЗКС, то есть с послушанием и, как вы говорите, "подконтрольностью" , было все нормально, регулярно "болел", когда текла одна из сук. Причём с такими руладами и крышесносами, что отпаивали валерьянкой. Даже реланиум давали, ибо жили в Москве в квартире.
Мне посему как-то сложно понять, насколько инстинкт продолжения рода может быть "подконтролен"...

Если кобель много вяжет и сам, это значит, что он просто умеет это делать. И ему достаточно того минимума либидо, который ему позволяет это делать на радость заводчикам.

Относительно прочих инстинктов: добычи, агрессии, то здесь я соглашусь с тем, что эти инстинкты могут быть управляемы, если у собаки все в порядке с НС.

Я добавлю.
То, что вам так удобнее - не означает, что так правильно. И вопрос я ставлю именно так и не иначе. Крышу должно сносить половозрелому кобеля в любом случае присутствия течной суки. Для этого умные люди разделили сук и кобелей в показах на выставках и рабочих испытаниях. Потому что сносит им головы. Как ни крути. Если бы все были "подконтрольны" испокон веков, суки шли перед кобелями. И ноу проблем.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Потерялся щенок БШО в районе Сочи

Сообщение konondog » 11 мар 2017, 17:22

опытный кобель "хочет" суку исключительно в "моментХ"....а нахрена она ему всё остальное время?
возможно тот кавказец на заборе погиб, потому как "пора было" а сука была недоступна....
сходят сума, не переставая прыгают на суку, орут и куда -то рвутся исключительно либо неопытные, либо низкоранговые, либо истеричные особи...

НАХРЕНА...опытному, высокоранговому кобелю сука которая НЕ ГОТОВА....и который НЕ ОСТАВИТ потомства если её поимеет сейчас хоть десять раз....он дождётся "моментаХ" ....."тихо спустится"....отодвинет при необходимости всех кто там суетиться....приструнит суку, если понадобится...."сделает дело" спокойно и без истерик....и именно ЕГО потомство появится....и даже "дублем" парится НЕ СТАНЕТ....

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Потерялся щенок БШО в районе Сочи

Сообщение konondog » 11 мар 2017, 17:25

да...на всякий случай....а вот когда этот самый момент "Х" наступит...пошлёт он вас он с Вашим "контролем"...чуть клювом "прощёлкаете"...а до суки доберётся :D :D :D в секунды...и прям у вас на глазах....УПС и ЗАМОК))))

Ответить