SOS! Чей щенок в Самаре?!?!

Информация о потерянных и найденных БШО
Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: SOS! Чей щенок в Самаре?!?!

Сообщение vikus » 11 дек 2011, 00:24

ОВИР писал(а):ко мне и Франту подошел молодой парень с белой собачкой и говорит: "Привет родственникам." ....
немного отвлекусь от тему.. но вот фраза "привет родственникам" меня задела за живое...
Я фотограф и специализируюсь на пляжном футболе, снимала как чемпионат соседской песочницы, так и постоянно ездию на чемпионаты России и чемпионаты Европы. И вот прихожу я как то на наш местный чемпионат, стою работаю. Тут со спины какой то пьяненький голос "привет коллега"... оборачиваюсь стоит мужик средних лет с мыльницей и обращаясь ко мне: "че эт ты все с одной точки снимаешь, я уже вокруг поля обежал все, нащелкал команды, а тебе не лень на пляж такой фотик таскать, что там у тебе Canon, а чтож ты на Никон не накопила? Ну, ладно я пошел загорать, будут вопросы как снимать подходи." Надо сказать что вот весь этот монолог я выслушивала с все ниже опускающейся челюстью... реально таким людям я не знаю что ответить... вроде и обидеть их не хочешь, но и такое отношение к себе терпеть тоже....
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: SOS! Чей щенок в Самаре?!?!

Сообщение Белая-пушистая » 11 дек 2011, 09:30

А у меня вот ситуация с точностью до "наоборот"....
Тоже от фото, с дальнейшей привязкой к собакам...

В августе выдавала замуж любимую племянницу. Наняли профессионального фотографа. Честно, в камерах не разбираюсь, но агрегат был, с "дулом", как у пулемета Максим + куча каких-то немыслимых штативов... Естественно его везде пропускали, чтоб кадры удачные получились. И, надо отдать должное, все сработано было суперски. Молодец дядька, очень качественно, с таким интересным подходом... Но что меня смутило... Сестра попросила меня тоже поснимать, что получится моей ужасной мыльницей, так, для себя, общее впечатление посмотреть, т.к. профессиональные фотки обещаны были только через полтора месяца.
Так вот щелкаю все подряд... А фотограф периодически ко мне подходит и начинает разговоры на равных: а можно посмотреть ракурс... вот тут лучше у тебя композиция получилась.... не думал, что против света так интересно может получиться... а у меня вот так, смотри... а пойдем вот оттуда поснимаем.... и потом уже в ресторане долго показывал всю тонну своих фоток и советовался, какой кадр из одинаковых лучше оставить (и реально удалял неудачные с моей точки зрения).... вот тут тоже не знаешь, как это понимать...
А к собакам привязка такая.
Бернка моя - замечательная собака: у нее идеальное строение, хорошая голова, окрас без забеленности и асимметрии, сияющая шерсть, чудесный характер и темперамент. И щеночков дает крупных, костистых, эффектных. И главное - с мозгами. Но несмотря на все ее чемпионства и ЦАЦИБы, я прекрасно отдаю себе отчет в том. что она старотипная, по сравнению с современными бернами ей очень не хватает роста и массивности. (Возможно издержки неправильного кормления в первый год жизни... У меня это была первая собака и я беспрекословно слушалась заводчика, а она к сожалению сама толком ничего не знала.... или не хотела знать). И вот теперь, когда нас приглашают на вязки за границу... или искренне недоумевают, почему я Жанку в Париж не взяла, или почему не выставила ее в конкурс Чемпион Чемпионов... Тоже теряюсь что ответить... Ну неужели не видно, что при всей своей ладности это собака не мирового уровня никак... что на фоне огромных толстоногих "медведей" она выглядит слабовато? только судьи-хорошие анатомисты отдают ей предпочтение за счет правильности строения и куражности в ринге....
Да, она многим нравится, и щенка от нее хотят...
Но дальше своего края мы не высовывались и высовываться не будем.
Всяк сверчок знай свой шесток....)))))
А люди разные бывают... Вот как-то приехали к нам на выставку (не помню откуда) с берником. Красивый, надо сказать парень, еще юниор, но видный такой. Я по каталогу посмотрела - а у него отец - Жанкин дед. Я тогда с белыми была. Подхожу к этой даме (без собак), говорю: очень красивый и эффектный песик. А у меня дома девочка, его родственница есть. По Игору Рудисвиллу. Эх как она на меня зыркнула!!! Как молниями закидала! Как разоралась: ни у кого не может быть нашего родственника, мы единственные в своей красоте и неповторимости! Он у нас привозной из такого места, откуда никто не может привезти!!! а вы тут в своем колхозе вообще обнаглели!....(((
Есс-но связываться с идиоткой не стала... и других предупредила, чтоб не дай бог не подходили....
Т.ч. все люди разные. Как и их амбиции по отношению к своим собакам....
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Ответить