SOS! Чей щенок в Самаре?!?!

Информация о потерянных и найденных БШО
Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: SOS! Чей щенок в Самаре?!?!

Сообщение Лиана » 09 дек 2011, 15:34

Забыла дописать - фотки чужие используют.
Наверное все тот же щен, похожий на БШО.

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: SOS! Чей щенок в Самаре?!?!

Сообщение vikus » 09 дек 2011, 16:07

а ниче что на фот две разные собаки ... пиец.. ну, что за люди...
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: SOS! Чей щенок в Самаре?!?!

Сообщение vikus » 09 дек 2011, 16:09

Кошка Маргошка писал(а):А вот еще шедевр http://www.avito.ru/items/samara_sobaki ... a_33453955 вообще всё объявление - шедевр конечно (((( -

Собака на рекламе грязная, в строгаче.
ужас какой то... зачем такие люди вообще занимаются разведением... :%) :P надеюсь хоть без родословной.. а то вообще... :crazy: :evil:
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Natali M
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:41
Откуда: Самарская обл., пос. Петра Дубрава
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: SOS! Чей щенок в Самаре?!?!

Сообщение Natali M » 09 дек 2011, 17:09

vikus писал(а):
ужас какой то... зачем такие люди вообще занимаются разведением... :%) :P надеюсь хоть без родословной.. а то вообще... :crazy: :evil:
ДА нет там никаких документов. И к бшо эти собаки не имеют никакого отношения. Есть у нас делец на птичем рынке))) Собы эти обычные метисы.
http://vnh.hotbox.ru/index.html

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: SOS! Чей щенок в Самаре?!?!

Сообщение vikus » 09 дек 2011, 22:14

Natali M писал(а):
ДА нет там никаких документов. И к бшо эти собаки не имеют никакого отношения. Есть у нас делец на птичем рынке))) Собы эти обычные метисы.
А управу на него какую нибудь можно найти?
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
Вика_БШО
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 10:57
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 241 раз
Контактная информация:

Re: SOS! Чей щенок в Самаре?!?!

Сообщение Вика_БШО » 10 дек 2011, 08:51

Ужас... Вот и до нас это дошло: увидела в газете объявление "Продаются щенки БШО без документов"... Позвонила и узнала, что мать этих щенков с документами, а отец неизвестен((( Под видом БШО продают дворняжек((
Белые овчарки Якутии
Наш сайт http://magic-diamond.jimdo.com/

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: SOS! Чей щенок в Самаре?!?!

Сообщение Кошка Маргошка » 10 дек 2011, 13:36

vikus писал(а): А управу на него какую нибудь можно найти?
Какую ж управу найдешь, если б с доками то жаловаться в кигологическую организацию. А тут разводят просто, простите, как скотинку.

Единственно в свете популярности, кто имеет сайты можно периодически на сайте вешать обявления по - типу : опасайтесь мошейников, БШО без документов - дворняга неизвестного происхождения, что влечет непородный характер и порой странную внешность. Можно сделать подборку фот - типичных БШО и похожих двориков.
Можно начать здесь - сделать тему об этом. Как считаете? Сделаем маленький баннер - чтоб прищедщий сразу видел обяъвку..

Аватара пользователя
Mashyshara
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:18
Откуда: Москва, м. Семёновская
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: SOS! Чей щенок в Самаре?!?!

Сообщение Mashyshara » 10 дек 2011, 19:38

Кошка Маргошка писал(а): Единственно в свете популярности, кто имеет сайты можно периодически на сайте вешать обявления по - типу : опасайтесь мошейников, БШО без документов - дворняга неизвестного происхождения, что влечет непородный характер и порой странную внешность. Можно сделать подборку фот - типичных БШО и похожих двориков.
Можно начать здесь - сделать тему об этом. Как считаете? Сделаем маленький баннер - чтоб прищедщий сразу видел обяъвку..
А мне кажется почти бессмысленно... Одни люди выбирают с холодным (в хорошем смысле) сердцем. Интересуются, читают, разговаривают, ждут нужного помёта. И им не нужны такие баннеры - они и так знаю, что щенок нужен с документами, с ветпаспортом, с проверками и тп и тд). А другим как крышу сносят, мозг отключается, на здравый смысл не опираются, только эмоции. И тут уже не достучишься, ни баннерами, ни уговорами... (Сама такая была))) Здесь уже надо полагаться на удачу... Повезёт человеку - столкнётся с приличным заводчиком (Как я :roll: ), а не повезёт - вот на таких попадут... И ещё надо зомбировать людей, что отсутствие документов не так безобидно, как кажется на первый взгляд, но и их присутствие не гарантирует здорового щенка. Только в какой форме?...

Единственное, может стоит всем на сайтах вещать что-нибудь по типу памятки "Тем кто хочет купить щенка", с ссылками на дружественные питомники, на перечень документов и т.д. Чтоб как раз подкрепить тех, кто выбирает ответственно)
Вообщем сложно это всё... Убрать бы сам этот бизнес на метисах...
http://www.ws-club.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=650 Услуги хендлера. Москва

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: SOS! Чей щенок в Самаре?!?!

Сообщение ОВИР » 10 дек 2011, 20:12

Несколько дней назад после тренировки на площадке "Орехово" ко мне и Франту подошел молодой парень с белой собачкой и говорит: "Привет родственникам." Я удивилась, но он утверждал, что его дворняжка - БШО. Он сказал, что ему подарили БШО с документами, правда так и не вспомнил родителей своей собачки. Я обратила его внимание на огромные различия между Франтом и его песиком, но он не моргнув глазом сказал, что у него же короткошерстная БШО, просто его собака еще не достаточно выросла, а то, что кончики ушей у его собачки висят и лапки тонюсенькие ... В общем он остался уверен в том, что у него БШО, несмотря на мои уверения, что его пес не имеет никакого отношения к нашей породе, да и огромные различия ему самому должны были быть видны невооруженным глазом, но ....
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: SOS! Чей щенок в Самаре?!?!

Сообщение vikus » 11 дек 2011, 00:16

Думаю пример таких объявлений можно будет продолжить в этой теме, надо только чтобы администраторы сменили название темы.
А еще я думаю, что если на каких то досках можно писать комментарии, то видя мошеническое объявление сразу писать коммент, что мол собака не ваша на фото. И писать админам сайта. Так мы хоть помешаем их бизнесу немного.


ОВИР, когда люди хотят обманываться, они будут обманываться и плевать им на все доводы. Я тоже так одному любителю с метисом говорила, что у него метис, что у него нет родословной и он не знает кто родители собаки... в результате тока была сама оплевана с ног до головы, услышала и кто я и кто мой пес... вот так вот. Так что вы еще легко отделались.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Ответить