НО, или БШО, или?

Все о породе белая швейцарская овчарка.
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение Bergerbs » 21 фев 2017, 16:13

Отвечая на пост вжик007...

Екатерина Олеговна, "а нафига в жизни" прыжок в четыре оборота?))
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение Bergerbs » 21 фев 2017, 16:19

Правильно пишете, что пусть спортсмены соревнуются по своим правилам)). Они от жизни бывают далеки.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

вжик007
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 20:00
Откуда: Россия, Ярославль
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение вжик007 » 21 фев 2017, 16:28

Bergerbs писал(а):Отвечая на пост вжик007...

Екатерина Олеговна, "а нафига в жизни" прыжок в четыре оборота?))
Вы сами себе ответили, что для жизни и для работы он не нужен)))))) Для спорта - да. Но спорт - это не работа)))) И оценивать пригодность собаки для племенного разведения по стандартам спорта - это бред.
Другие тесты нужны Мария Игоревна. И Ваша обязанность это понимать и продвигать. У нас есть прекрасные русские методики оценки работоспособности собак, зачем же мы все на иностранщину ровняемся? Команды собакам начали по немецки отдавать! Смех да и только, когда слышу эти "зицы" и "платцы"))))))

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение wedernikoff » 21 фев 2017, 16:34

вжик007 писал(а): Смех да и только, когда слышу эти "зицы" и "платцы"))))))
Ибо дисциплина сия к нам приплыла из "зитцов" и "платцов".
Счастье по имени Веста :)

вжик007
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 20:00
Откуда: Россия, Ярославль
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение вжик007 » 21 фев 2017, 16:44

Коллега писал(а): В том-то и дело. Они соседствуют с детьми. Можно такого пса отправить на прогулку с детьми? Нет. Жить с таким псом, постоянно ему напоминая, что если что вдруг, я тебе лапы пооткручиваю, зачем это нужно обычному человеку с массой жизненных проблем, целей и задач иного содержания нежели уживаемость пса из системы исполнения наказаний с детьми в одной квартире?
Я бы вообще запретила с любой собакой гулять детям хотя бы лет до 16. Потому как, дураков у нас хватает и среди собак и среди их владельцев. Экстренных случаев тоже полно. И если большую собаку ребенок чисто физически не удержит и не оттащит, то на маленькую может напасть собака покрупнее.
И потом, я вас не призываю сдавать нормативы МВД. Занимайтесь чем хотите)))) Большинство людей заводят себе друга, а не рабочую машину. Потому и тесты нужны другие. Пастухам - пастушьи, охотничьим - охотничьи и т.д. Ведь ни кто сейчас не пытается лабрадоров научить кусаться!

вжик007
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 20:00
Откуда: Россия, Ярославль
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение вжик007 » 21 фев 2017, 17:00

И потом, жесткий отбор немецкой овчарки велся нацистами. И не для кого уже не секрет, как они это делали. Потому и получили такое поголовье, способное не пасти овец, а жрать людей на живую.))) И посмотрите, что с НО стало всего за несколько десятков лет домашней жизни. Посмотрите, что стало с ВЕО, с Кавказами.
Кстати, для КО или САО сдача норматива ИПО не считается пиком работоспособности? Они же тоже овчарки)))))))) Или нет? Или они все таки овчарки, но другие?

ДА, БШО - это овчарка. Но она не НО, не ВЕО, не КО. И критерии отбора для породы должны быть свои. В соответствии с ее особенностями.
Последний раз редактировалось вжик007 21 фев 2017, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение lavelena » 21 фев 2017, 17:17

Безнадежно.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение wedernikoff » 21 фев 2017, 17:22

lavelena писал(а):Безнадежно.
Ну где-то так. :unknown:
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение Bergerbs » 21 фев 2017, 17:58

А мои собаки команды на финском языке принимают)). Вот ведь - кошмар какой!)).

Мне часто приходится слышать "советы" чего мне "следует знать")). Финский тест характера, итальянский тест характера, французский тест характера, российский тест характера Т1 - это мои собаки проходили, а немецкий тест характера я имела возможность оценить как наблюдатель. По-Вашему, Екатерина Олеговна, какой из них даёт наиболее полную оценку собаки?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

вжик007
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 20:00
Откуда: Россия, Ярославль
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: НО, или БШО, или?

Сообщение вжик007 » 21 фев 2017, 18:10

Вы все команды на финском им даете? Разговариваете, ругаете, хвалите - тоже на финском?
У меня был такой владелец который хвастался, что у него собака понимает на 2 языках))))) Сидеть, лежать, стоять - он командовал на немецком. А вот когда эта псина пошла грызть другую собаку, "еп т..ю мать, плюнь сво.чь", он орал по-русски)))))))
Не понимаю надобности учить собак командам на немецком языке, когда есть те же команды на -русском!

Вот давайте как раз и обсудим, какой тест дает более полную оценку для БШО. Послушаем владельцев, заводчиков. А не будем переливать из пустого в порожни, чем отличается НО от БШО, и кто лучше.

Ответить